Наталья Иванова

Чем Вы предпочитаете лечиться от простых ОРЗ достижениями мировой фармакологии или народными средствами?

Ответы · страница 3
Андрей Кичигин

Я этим не болею, но могу : повязка, лук , чеснок, не общаться в транспорте,арбидол не левый

Наталья Иванова

Луплю,когда есть в этом нужда. 😄 А к эпидемии готовлюсь по-другому,вернее с другой стороны баррикады...доктор я. 😉

Андрей Кичигин

Ну тогда, я только попукиваю?! Доктору советовать это полная "ж о..."

Наталья Иванова

Просто мне любопытно узнать мнения других и составить в голове некую статистику...

Андрей Кичигин

Не надо злоупотреблять моим обоянием. Моей фауней .... Живи и советую вам get lost

Наталья Иванова

Боюсь,что вы излишне высоко оцениваете своё обаяние...И злоупотреблений с моей стороны не было никаких.Но тем не менее,разумеется разговаривать с вами больше не буду.

An
Anna

второй вариант. оно и полезнее(никакой химии), эффективнее даже бывает и дешевле кстати!

Наталья Иванова

Если есть время поболеть с удовольствием недельку... 😉

An
Anna

ну если не напрягают тебя простудные симптомы - то да)

Наталья Иванова

А если нужно уже завтра быть огурцом?

An
Anna

тогда срочно необходимы антибиотики и интенсивный приём растворимых противопростудных порошочков! они замаскируют на время простуду. НО! потом придётся всё же дать возможность организму отболеть и самостоятельно поправиться

Наталья Иванова

Антибиотики ни в коем случае.Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся.Только навредите нормальной микрофлоре кишечника.И осложните себе жизнь поносом.Арбидол нужен или Римантадин(раньше писался через "Е",теперь через "И") Ну и конечно те самые порошочки... 😉

Сергей Трофимов

я то вообще не болею не чем .жена говорит что меня хоть сейчас можно отправлять в космос

Наталья Иванова

Спасибо! Это всегда пригодится--чай не девочка уже... 😄 Да и девочкой бы была,лишним бы не было...

Сергей Трофимов

мене лично всего 60 лет а тебе ежели это не сикрет

Наталья Иванова

А мне уже 47 и в моей родословной долгожителей не было.Вот только маме 80--она ещё поскрипывает с переменным успехом.Но она дольше всех своих дальних и ближних родственников живёт.Она в моём возрасте ещё как девочка бегала.А я уже с трудом...Сегодня в парикмахерской была--так там уже мелировать почти нет смысла--теперь уже только красить тотально--масть моя уже даже не соль с перцем--уже всё гораздо печальнее...

Сергей Трофимов

да печально что в таком возрасте уже есть такие проблемы.у моей жены то же есть большие проблемы со здоровьем но ей то же уже 61

Наталья Иванова

Здоровья Вам и Вашей жене! 🙂

Алексей Алексеев

и тем и тем .....насморк если не лечить проходит за 7 дней а если лечить проходит за неделю

Наталья Иванова

Наверное можно найти аптеку,которой можно доверять.Хотя конечно,должна согласиться,подделок у нас теперь много. 😞

Наталья Иванова

Да нет,не всё и не везде.Просто люди ленивы по природе своей.Им легче поставить однозначное клеймо и больше не пытаться что-то найти или сделать.А надо избегать стереотипов. 🙂

Алексей Алексеев

да как избегать то подделку ? если пока не начнешь пользоваться не узнаешь

Наталья Иванова

Ну только так--именно методом научного тыка... ;)Попробовал из одной аптеки...не помогло--больше там не покупайте.Попробуйте из другой...опять не поможет--идите в третью.Так постепенно и найдёте ту,в которой лекарства лечат,где закупают товар не по принципу--чем дешевле,тем лучше.А по разумному принципу--закупаем у фирм достойных, которые не опускаются до покупки пустышек задёшево.Найдёте,я уверена.Есть такие аптеки.

Алексей Алексеев

да так и есть, закупаем у более проверенных аптеках

Владимир Жемойтель

Достижениями народной фармакологии, но если не помогает, тогда мировыми средствами

Zinaida Shkolnik

Народными средствами-чай с малиной, и лимоном,горчицу в носки на ночь.,горячий душ...

Наталья Иванова

Наверное,не всегда уместно правда...Если только совсем нет температуры...

Zinaida Shkolnik

Даже если ввысокая температура..Максимум,что могк-таблетку или две акамоля..

Наталья Иванова

А что такое за зверь АКАМОЛЬ?

Zinaida Shkolnik

Ох,простите..Это израильское лекарство,жаропонижающее и снимающее боль.

Наталья Иванова

Аааа...ну тогда у нас тут тоже таких больше чем достаточно.

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Если насморк лечить, то он проходит через 7 дней, а если не лечить то через неделю...

Наталья Иванова

Не Вы ли это уже говорили слово в слово?

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Кто только это не говорил!

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

У все свои способы лечения.

Наталья Иванова

Есть свои,а есть общепринятые.

No Name

народными но иногда в некоторых случаях без антибиотиков не обойтись к сожалению

Наталья Иванова

Антибиотиками вирусные заболевания лечить не только бесполезно,но и вредно для кишечника.

Павел Черкашин

Лечение, когда женщина рядом её тепло и ласка ...лудьшее лекарство от всех недугов.

Елена Пылящева

Если ОРЗ не осложняется бактериальной инфекцией то начну с народных и гомеопатии

Влад Чепкасов

Я обливаюсь холодной водой для профилактики на время эпидемий, поэтому не болею.

Наталья Иванова

Здорово--профилактика стрессом.Но я-то спрашивала про лечение... 😉

Влад Чепкасов

Я как-то так же и простуду вылечил.

Наталья Иванова

Очень серьёзный стресс для сосудов--я бы побоялась...

Влад Чепкасов

А я не полностью обливался - только ноги. Помогло. Но это только если вы это делали раньше.

Наталья Иванова

Хорошо--так и детей закаляют--начинают обливать ножки с тёплой воды,потом постепенно её всё холоднее делают,а потом кнтрастно...тёплая--холодная с разницей градусов в 15-20...

Дмитрий Солдатенко

100 грамм водки с перцем и под три одеяла спать. Утром никакой простуды. Проверено.

Xalmurat Axmedov

вирус без клеток оно высокую температуру или холодную температуру не переносит

Xalmurat Axmedov

ну в острый период тогда фармакологией

Наталья Иванова

Ну вот о чём я и веду речь.Всё хорошо в меру и вовремя!

Xalmurat Axmedov

да Ибн сино говорил если пить яд в меру будет лекарством, если пить мед много будет ядом

Наталья Иванова

Точно! Мудр был,потому и помнят его в веках... 🙂

Xalmurat Axmedov

да, а Вы имели в виду шуткой или серездно а ту мы слишком серездно по моему, потому что пьют в начале от работсти или горья потом болеют этим

Niemand Против Войны

Я лечусь злостью. Я злюсь на себя, и проходит. Причем быстро -- за несколько часов.

Наталья Иванова

О,это здорово--это самовнушение.Значит Ваше сознание имеет власть над Вашим телом.Это здорово.Это из области психосоматики,только наоборот.О психосоматике обычно говорят,если человек своими мыслями накликивает на себя какие-то болячки,о которых он думал,а фактически их не было.Мысли материальны--убеждаюсь в этом всё чаще и чаще! Но,наверное должна Вам сказать,что злость на себя,это не самое безобидное лекарство.Злость вообще очень опасна,на кого бы она не была направлена.Лечитесь лучше положительными психологическими установками:"Я совершенно здоров!" и точка...Я уверена,что тоже вполне действенно.

Niemand Против Войны

Как же "совершенно здоров", когда жар и еле хожу?! Не получается. А вот "идиот чёртов" -- это в самый раз. Помогает. Приехал, допустим, в маленький городок на два дня за тыщу километров. Пофоткать, погулять. И заболел. Ну не идиот?! Но за ночь "вылечился". Месяц назад было. А всего в жизни раз десять бывало такое.

Наталья Иванова

И всё равно--не стоит.Помните,как индейцы кровотечения останавливали? Раскалённым железом прижигали рану--и помогало.Но это же не значит,что так и нужно делать и что это единственно правильный способ.Есть ведь куда менее травматичные способы и не менее от этого эффективные.Также и с самовнушением...

Иван Фатун

Народными. Ну и про современные средства не забываю. Для пущей убедительности))))

Дмитрий Ромм

Если лечить ОРЗ, то оно проходит через 7 дней, а если не лечить, то через неделю....

Наталья Иванова

Не скажите.Можно быстрее. 😉

Дмитрий Ромм

Тогда фармакология. Антибиотики.

Наталья Иванова

А кто здесь говорит про антибиотики?ОРЗ и антибиотики--это несовместимо и даже недопустимо.

Дмитрий Ромм

Чем советуете то лечить ? Осень все же. Надо знать.

Наталья Иванова

Если Вам серьёзно интересно,могу посоветовать Арбидол(для взрослых по 2 капсулы по 100мг--4 раза в день--5дней.Плюс Фервекс если присутствует мышечная ломота(Фервекс для снятия неприятной симптоматики),Арбидол для стимуляции собственного иммунитета.Ещё вместо Арбидола можно использовать Ремантидин(сейчас его начали писать через"И"--Римантадин) При таком лечении уже на второй день значительно легче,а на третий Вы совершенно здоровы.По крайней мере чувствуете себя таковым.

Дмитрий Ромм

Ну спасибо ! Очень признателен !!! Скопировал.

Фархад Садуллаев

Стакан водки,ст. ложку мёда и перец и выпить,а утром на работу.Народное средство

Luciana Свет В Окне

Амиксин. Если у кого-то есть желание, то можно и народные средства - в помощь!!! )))

Luciana Свет В Окне

Ну, ладно...)))))) Арбидол, Ремантадин - в помощь!!! Лечим ОРЗ...)))

Наталья Иванова

Чтоб Вы не подумали,что я ошиблась...Вот пачка передо мной лежит. рИмантадин пишется через И,сама раньше через Е писала(так логичнее) А вот нет же--через И.Сама удивлена.

Luciana Свет В Окне

Раньше "Е" писалось... Я ничего такого плохого и не подумала... Ну, "И" так "И" - будем писать через И))) - ничего страшного!!!

Наталья Иванова

Ну да--мне тоже всё равно.Просто на всякий случай,чтоб не подумали чего... 😉 Когда я училась,тоже через Е писался.Вот я и думаю,когда он поменял своё название...Ведь я долгое время его назначала и тоже писала через Е. Начинает быть стыдно...

Luciana Свет В Окне

Стыдно не Вам должно быть, а кому все равно, как писать... сейчас безграмотность жуткая... но это ни к Вам, ни ко мне - не относится!!! Правильно?? Я думаю, что правильно... ))))

Федор Астахов

Почему навязываете два варианта. Слушайте организм-он скажет. Не то, ни другое.

Федор Астахов

Как момент выловить. Русские маты -это ж сказка. Сразу человека понять можно.

Наталья Иванова

А иногда,когда перебор,тогда можно догадаться только интонации...

Федор Астахов

Хм. "Я тебя запомню" и "Я тебя никогда не забуду". Примерно то. Ага. Извини я на работу.

Федор Астахов

Так и в "матах" послать можно по разному. Где точку поставить. Но в любом случае, чувствуется Россия.

Наталья Иванова

Возможно,но тем не менее,я не сторонник и не ценитель.

Aleksandr Posokhov

Водка с солью - от поноса, водка с перцем - от простуды, водка просто - от всего. 😉

Наталья Иванова

А белочку чем потом кормить? 😉 😄