Алька Energizer

Кальдония, Швамбрания, Гизильбунда, Фиолетовое море, мыс Рич-Рач, пустыня Каршандарь. Все эти названия (кроме одного) придумал детский писатель Лев Кассиль. Какое же из них реально существовало?

Ответы
Ната М

Григорий Островский когда то написал стихотворение практически посвящённое Швамбрании, называется "Кальдония", Фиолетовое море - на некоторых снимках есть такой эффект, скорее всего Гизильбунда, но и она есть теперь тоже. Как странен мир.

Алька Energizer

Гизильбунда. Азербайджанская территория сейчас.

Ната М

Да, я знаю. Потому и говорю, что мир очень странен и изменчив. Многое из того, что раньше было выдумкой, теперь стало действительностью

Наталья Респ Коми

Названия красивы и сказочно прекрасны ,но о реальности существования не могу ничего сказать ,просто не знаю ,но интуитивно думаю ,что Фиолетовое море )))

Алька Energizer

Названия из книжки Льва Кассиля. Детский писатель. Советский. А Гизильбунда -Азербайджанская территория сейчас.

Наталья Респ Коми

Спасбо Алька ! Объзательно на досуге почитаю Льва Кассиля .

Алька Energizer

Он есть в инете! " Три страны, которых нет на карте". 🌹

Мисс Маруся Новикова

КалЕдония - это во Франции, Газильбунда - страна или в Европе или в Азии, точно не помню..что-то вроде горных территорий..

Алька Energizer

Не Каледония, а Кальдония. Гизильбунда. Азербайджанская территория сейчас. Тюркский. "Страна священного огня" Может, о нефти речь?

Мисс Маруся Новикова

Здорово, буду знать...спасибо

Лариса Ларуша

Швамбранию придумал Лев Кассиль!!! Это была моя любимая книга в детстве.."Кондуит и Швамбрания" 🙂

Карина Кортнева

"Фиолетовое море, и сиреневое небо , и расчерченное горе на квадраты, ну а мне бы..." (О.Рыжова)

Ник 137

Гизильбунда - Страна Вечного Огня.....местность в Иране на границе районов Зенджан и Гилян.

Александр Чаганский

ну если не гуглить)) Швамбрания точно Лев...на остальное образования не хватает(((

Виталий Иевлев

а Вы уверены что он их придумал? может реально побывал а сказал что придумал?)))

Алька Energizer

сейчас ни в чем нельзя быть уверенной.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Фиолетовое море, мне так хочется (а может это в бермудах такая вода а???)

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

хочу фолетовое море

Алексей Набережные Челны $

Какой такой павлин-мавлин?

Алька Energizer

Вот ведь, млин, Вы рождены летать? Может махнемся? Я так налеталась, что хочу быть водолазом.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

будьте водолазом, чем мне с вами меняться я и так то летаю

Алька Energizer

Коллеги стю?

Владимир Абрамов

Вы забыли ещё одно государство под названием - Алька Пони Алькатрас.

Маргарита Хлыновская

По-моему, никакое. Это же дети придумывали страны и играли в них.

Николай Семенов

у него спросите..или почитайте про него...может что и узнаете...

Алька Energizer

Гизильбунда. Азербайджанская территория сейчас. Тюркский. "Страна священного огня" Может, о нефти речь?

Антонина Князева

Фиолетовое море,когда цветет лаванда в Провансе

Алька Energizer

Гизильбунда. Азербайджанская территория сейчас

Лида Бавинова

предпологаю что мыс....или географию забыла. 😉

Алька Energizer

Гизильбунда. Азербайджанская территория сейчас. Тюркский. "Страна священного огня" Может, о нефти речь?

Лида Бавинова

спс. бум знать 🌹возможно. я не эрудит в мире-честно.

Татьяна Иохина

Если я не ошибаюсь, есть название Калидония.

Елена Шумарова

Давно читала, но кажется Гизильбунда

Алька Energizer

Мама родная!! Да как же Вы это угадали-то?! Я думала, разнесет меня какой-нибудь старый хрыч на 100-ом ответе, А Вы? Вы на третьем, кажется! Как же Вам не стыдно? Вау... :'(

Камиль Гайнанов

Посмотри на географическом атласе

Алька Energizer

Вот спасибо!

Камиль Гайнанов

всегда пожалуйста

Пп
Пппрррр

либо гизильбунда ,либо кальдония

Сергей Шевченко

Поделись и нам будет известно.

Алька Energizer

Гизильбунда. Азербайджанская территория сейчас.

Сергей Шевченко

С какого языка?

Алька Energizer

Тюркский. "Страна священного огня" Может, о нефти речь?

Сергей Шевченко

Вполне возможно.

Алька Energizer

)))

Александр Румянцев

Чисто по интуиции: мыс Рич-Рач.