Анатолий Травин

Как неверующему отвечать на фразу "Христос воскресе" ?

Ответы
Svetik Kotik

так и отвечать "Воистину воскрес",не вижу проблемы,раз он сказал эту фразу

Анатолий Травин

Да, конечно, как бы только не заржать...

Людмила Новикова

Если в человеке есть человеческие чувства, то, что отвечают верующие

Анатолий Травин

Если адепты какой бы то ни было религии установили свои правила, то пусть они удовлетворяют свои религиозные потребности между собой и желательно в специально отведённых местах, адепты других религий могут и не знать этих правил...

Людмила Новикова

Я о традиционных православных христиан

Олег Блинов

Да никак. Просто кивните и улыбнитесь в ответ. Я так поступаю

Realistka

как положено: "Воистину воскрес" или в рифму: "Слава КПСС".

Д4
Дима 4Ever

Отвечай просто "Хэ-хэ и ты в это веришь?"

Анатолий Травин

Если это продвинутый хрюс, он скажет "Апостол Павел говорил " Если Христос не воскрес, то вера наша тщетна" или что-нибудь в этом роде, а вступать с ними в дебаты на эту тему у меня нет никакого интереса ибо будешь обсыпан цитатами из библии, оскорблениями и запугиванием вечными муками..

Д4
Дима 4Ever

Поверь, с этими людьми спорить бесполезно, они помешаны на этой религии, не доказывай им что его не существует, просто проигнорируй либо просто поприветствуй их, всё таки для этих глупых обезьян вера важна, эта их опора, они уже давно отвыкли надеется на себя, им проще надеяться на вымышленного персонажа

Анатолий Травин

Дим, для того, чтобы удовлетворять свои религиозные потребности у них есть специально отведённые для этих целей места, но если они в своей среде решили стол называть стулом, никто им этого не запрещает, но они ведь лезут к нам в дома и пытаются сесть своими задницами на наш стол, где мы кушаем...

Д4
Дима 4Ever

Скажу тебе так, когда мне было 16 ко мне так скажем в гости приходили священники, хотели меня привлечь к религии, но им это явно не удавалось, ибо я им приводил по больше аргументов чем они мне могли предоставить, итог был один, один из служащих в церкви ушёл из неё, молодой парень, где-то 15-17 лет после чего меня выслушал, с тех пор их задницы не лезут ко мне домой)

Jennett

и вас с праздником!

Анатолий Травин

Да, так наверно будет правильно и толерантно, но бывает и так, что на простое поздравление верующие делают замечание, дескать не правильно отвечаешь. Что ответить на замечание?