Ирина

Стараюсь никого не обижать и не обижаться.Потому что считаю,что обиженный человек склонен к плохим поступкам.

Ответы
Аг
Агафон

Да не то слово! Вот девочка 30 лет от роду, Надежда из Запорожья повергла меня в ШОК!!! У нее плохо с головой и пришла на Спрашку качать права к русским, чего они тут( то есть на Спрашке) , видите ли делают?!!!?. Вероятно теперь Спрашка это платформа обитания только для избранных из запада....Она видимо еще не знает, как в западных странах теперь относятся к выходцам из .. Склочные бывают элементы..

Ирина

Да бывают

Володя

психологически здоровые люди бывают — это те, кто максимально вычистил из себя такие невротические черты характера, как чувство вины, обидчивость, критицизм, тревожность, ревность, терпеливость, гордыню,зависть, ненависть, лицемерие и другие.

Денис Чугунов

Тут на тик-токе увидел, почти ваша ситуация. Захотел в туалет "Мне сказали или терпи или в штаны" Ну я же не терпила))). Уметь прощать, особый дар.

Крошка-Турандошка 🤭

и ооочень подвержен всяким заболеваниям:))) Обида - это очень не хорошо:))) лучше ведь быть счастливым человеком, чем обиженным:)))) 🌹

Ирина

Согласна🌹

Ѻлегъ

в некоторой степени ты права ....обидеться – разрушить свою душу. но, обида другого – это лишь его личное отношение к ситуации

Игорь

Конечно, речь не о нем.

Ѻлегъ

Игорь, извини, но ты не прав. ты сам прекрасно знаешь, что мне друг всякия кот хоть чуть-чуть попадает мне в унисон 🤷‍♂️

Игорь

Не вижу разногласий

Ѻлегъ

рад это слышать, значит я не одинок в своих убеждениях 🤝

Игорь

🤝

Андрей Гасилин

Согласен. А ещё обидой ты ограничиваешь только себя, и только себе доставляешь негативных эмоций чаще всего

Дм
Дмитрий

Вы правы, уже очень давно было написано об этом : "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых."

Кен Ken

Обижать это бить(Ударять) морально-психологически.Бьёт значит любит.Сначала спроси а потом спрашивай

Дмитрий Башмаков

все склонны к плохим поступкам,по этому и приходится иногда "обижать" других им же на пользу

Ирина

Спасибо

Елена Цинн

К плохим поступкам склонен не только обиженный человек. Совсем не обижаться - так не бывает

Дерсу Уза

Желающий обидеться, да обидится. И обидится именно на вас, несмотря на все ваши старания.

Ирина

Так его проблемы

Дерсу Уза

Ну да и его плохие поступки - это его поступки.

Наталья Демешина

Недаром в нашей религии есть прощённое воскресенье...вы правы...обиды нам не нужны!☕🍨🥀

Марина *****

Да. и вообще, что толку обижаться? Надо просто делать выводы и вести себя соответственно

Ла
Лариса

Не обижаться - это понятно, но не обижаться...блеф.Не идиоты же мы,которым всё фиолетово..

Ирина

Фиолето тут не при чем

Татьяна

Не обижаться можно, а вот если кто то хочет обидится, тот это сделает, как не старайся

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

😆Только, те кто склонен к плохим поступкам, постоянно выискивают поводы для обид!

Ирина

Не всегда конечно,но в большинстве случаев- да.На мой взгляд

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Обидчивые, они очень любят пообижаться

Be
Beznika

Нет желания обижать хорошего человека, а обижаться на дегенератов нет смысла))

Игорь Яковлев

"Обиженный" сам определяет себя. Обидеть Вы не можете. Хотя бы, "потому, что ..".

Ирина

Я знаю

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, если не брать таких , которых пока не обидишь. Склонны к эдаким поступкам.

На
Ната

Вы, правы, но порой тяжело не обижаться, особенно если это не твоей вине.

Ирина

Спасибо