Магистр Околовсяческих Наук

Все реликвии Иисуса от церкви оказались подделками...и ни один Историк не описал приключения Иисуса кроме Флавия...но потом оказалось что и это подделка так как свидетельства оказались вставками ..многие учёные считают что такой личности как Иисус никогда не существовало...все подделки??

Ответы
Иосиф Пятунин

Вы знаете - не стоит полагаться на материальные свидетельства. Лучше просто подумать, представить себе историческую и политическую обстановку тех времён. Всё говорит о том, что такой человек мог существовать. Вопрос только в том - кто он был.

Иосиф Пятунин

Как это - РАЗРЕЗ? - от копья?

Магистр Околовсяческих Наук

Заточены грани..обоюдо острый нож

Иосиф Пятунин

Всё равно - КОЛЬНУЛ.

Магистр Околовсяческих Наук

Не без того

Иосиф Пятунин

ок.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как-будто Дима, а у тебя какое место чешется что ты разжигаешь религиозную рознь? Тебе в детстве не привили правила хорошего тона или он у тебя тоже поддельный?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну нет, ещё позиции бакса сильны в мире. Все страны торгуют нефтью только за баксы, и так почти во всём... Пытаются что-то сделать, но пока получается не очень.

Магистр Околовсяческих Наук

Тенденция падения интереса...больше голосов за торговлю в нац валютах...призывают создать единую валюту БРИКС...12 стран хотят в Брикс

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это хорошо, что процесс пошёл!!! Но не так быстро как хотелось бы ....

Магистр Околовсяческих Наук

Зависимости быстро не рушатся...надо альтернативу предлагать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Согласен...надо.

Лоуренс Аравийский

История времен 90-х.
- Дети пишите "Вороне как-то Бог послал кусочек сыру"
- Марь Иванна! Так ведь Бога нет!
- Сыра тоже нет. Что же - и диктанты не писать?

Магистр Околовсяческих Наук

Взгляды учёных, которые полностью отвергали историчность Иисуса, проанализированы в работе американского историка Вила Дюранта (англ. Will Durant) «Цезарь и Христос»[29], впервые опубликованной в 1944. Их доводы против историчности Иисуса основаны на предполагаемом отсутствии очевидцев евангельских событий, отсутствии прямых археологических доказательств, отсутствии античных текстов, упоминающих Иисуса, а также на сходстве элементов раннего христианства с современной ему религией и мифологией[30].

Лоуренс Аравийский

Это чё?
А своими словами?

Магистр Околовсяческих Наук

Сколько людей знали что Иисус сын бога??

Лоуренс Аравийский

Где?

Магистр Околовсяческих Наук

По библии...кому ангел сказал что Иисус от бога??

Константин

Забыл автора,но есть книга "Забавное Евангелие" и там приключения Христа и его друзей апостолов описаны

Магистр Околовсяческих Наук

Есть такая книга..Лео Таксиля

Константин

И там они далеко не святые

Магистр Околовсяческих Наук

Грех и святость это понятия попов...у людей есть закон и его нарушения

Константин

Согласен

Магистр Околовсяческих Наук

И я с вами согласен

Константин

🤝

Уходящая Натура

Не ищите истину. Сомневаетесь - сомневайтесь молча. И, если не верите, Библию лучше не читать.

Магистр Околовсяческих Наук

Поиск правды не богохульствие...а ложь про бога это ?

Уходящая Натура

Зачем Вам её искать? Относитесь к этому, как к сказке.

Магистр Околовсяческих Наук

Взгляды учёных, которые полностью отвергали историчность Иисуса, проанализированы в работе американского историка Вила Дюранта (англ. Will Durant) «Цезарь и Христос»[29], впервые опубликованной в 1944. Их доводы против историчности Иисуса основаны на предполагаемом отсутствии очевидцев евангельских событий, отсутствии прямых археологических доказательств, отсутствии античных текстов, упоминающих Иисуса, а также на сходстве элементов раннего христианства с современной ему религией и мифологией[30].

Уходящая Натура

Я тоже думаю, что это красивая, грандиозная по масштабу сказка) Но обсуждать это не хочу ни с фанатично верующими, ни с атеистами.

Магистр Околовсяческих Наук

Почему то Лазаря никто воскресшим не считал впоследствии

Ѻлегъ

Ну, не все ....рождение Христа, хоть и вызывает споры, но оно имело место быть 🤷‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Я изучал генетику и знаю чтоб получить ДНК человека надо чтоб был обмен хромосомами ...это означает у Марии был сэкс и она получила сперматозоиды Бога..онтогенез произошел

Ѻлегъ

деле в том, что и Ева и Адам были лишь подобием Богов ...т е, их ДНК содержало более признаков Приматов, нежели человека

Магистр Околовсяческих Наук

Олег...Волхвы за пять месяцев пошли искать по звёздам Иисуса...это их языческий бог послал...Иеговин Ирод хотел убить Иисуса...а языческий Бог спрятал Иисуса от Иеговы у язычников египтян..Иисус тщательно скрывал имя Отца...и все законы Иеговы поменял...сказал что они не правильные

Ѻлегъ

Дима, я тебе сейчас напишу такой трактат, что ты и за полгода не разберёшь. смысл сущего в том, что Иисус - послан Богами. с целью дать невеждам Совесть. увы, миссия провалена, серым, совесть не присуща, априори

Наталия Евдокимова

Не пытайтесь постичь непостижимое - бесполезное занятие. У всех разные мнения. А вот то, что миссия провалена- соглашусь.

Магистр Околовсяческих Наук

Взгляды учёных, которые полностью отвергали историчность Иисуса, проанализированы в работе американского историка Вила Дюранта (англ. Will Durant) «Цезарь и Христос»[29], впервые опубликованной в 1944. Их доводы против историчности Иисуса основаны на предполагаемом отсутствии очевидцев евангельских событий, отсутствии прямых археологических доказательств, отсутствии античных текстов, упоминающих Иисуса, а также на сходстве элементов раннего христианства с современной ему религией и мифологией[30].

Егор Рукин

Но вот почему-то нынешнее летоисчисление ведётся от Рождества Христова.

Магистр Околовсяческих Наук

Удалось запудрить людям мозги...стадо и пастыри

Егор Рукин

Запудрить людям мозги?.. Многим народам в течении двух тысячелетий?!..
Даже у братьев наших меньших в процессе эволюции приобретаются и закрепляются необходимые для жизни знания и навыки : где и как добывать воду и пищу, где пережидать непогоду, как растить потомство, спасаться от хищников и т.д.
И даже животные ничего не станут делать зря, тратить силы впустую.
Как же человек разумный мог бы во множестве поколений верить и поклоняться какому-то "мифическому" Богу, если бы не замечал, не чувствовал присутствия Бога в своей жизни, не ощущал помощи Божьей?

Магистр Околовсяческих Наук

Я Карандашу начал поклоняться и он начал мне помогать..ощущаю помощь от карандаша

Егор Рукин

Ну что ж, поклоняйтесь пока карандашу. ) Может, и придёт для Вас однажды время задуматься об этом более серьёзно.

Магистр Околовсяческих Наук

Может быть...но я вижу как мне помогает Всемогущий Карандаш..есть реальная отдача от молитв ему

Вечеслав Дмитриев

подделки не отрицают того факта , что такой человек существовал .

Магистр Околовсяческих Наук

Туземцы объявляли богами белых людей приплывших со своими чудесами к ним

Вечеслав Дмитриев

по этому народ нужно образовывать и развивать , иначе туземцами и станут .

Магистр Околовсяческих Наук

Такими же невежественными были и иудеи...их легко было обдурить фокуснику

Вечеслав Дмитриев

тогда вообще проблема грамотностью было . большинство наук были в зачатке .

Магистр Околовсяческих Наук

У меня новый вопрос как раз про это!!

Зд
Здравствуйте

Вполне себе,все,ради обмана пипла

Магистр Околовсяческих Наук

Взгляды учёных, которые полностью отвергали историчность Иисуса, проанализированы в работе американского историка Вила Дюранта (англ. Will Durant) «Цезарь и Христос»[29], впервые опубликованной в 1944. Их доводы против историчности Иисуса основаны на предполагаемом отсутствии очевидцев евангельских событий, отсутствии прямых археологических доказательств, отсутствии античных текстов, упоминающих Иисуса, а также на сходстве элементов раннего христианства с современной ему религией и мифологией[30]......очень много доказательств и аргументов что Иисуса не было

Зд
Здравствуйте

Я и не сомневался,абсолютно легендарный образ

Магистр Околовсяческих Наук

И все что с ним связано подделка..заканчивая гробницей...та что есть просто взята как наиболее похожая

Зд
Здравствуйте

Религии все именно строятся на вымысле и надувательстве

Магистр Околовсяческих Наук

Вот именно....Лазарем воскресшим почему то никто не интересовался...может он воскрес только на страницах Нового Завета??

Марго Беккер

это тебе решать верить или нет?

Магистр Околовсяческих Наук

Верить надо во что то...а если не во что то как верить??

Лев Полыковский

Придумали значит. А иудаись

Лев Полыковский

То есть это вторая версия его происхождения что он украл истинное имя бога и научился ходить по воде.

Магистр Околовсяческих Наук

Кто свидетель ??его двоюродные братья апостолы??сколько апостолов были родственниками Иисуса??

Лев Полыковский

Вы религиовед?

Лев Полыковский

Ок

Ирина

да кто бы сомневался

Магистр Околовсяческих Наук

Взгляды учёных, которые полностью отвергали историчность Иисуса, проанализированы в работе американского историка Вила Дюранта (англ. Will Durant) «Цезарь и Христос»[29], впервые опубликованной в 1944. Их доводы против историчности Иисуса основаны на предполагаемом отсутствии очевидцев евангельских событий, отсутствии прямых археологических доказательств, отсутствии античных текстов, упоминающих Иисуса, а также на сходстве элементов раннего христианства с современной ему религией и мифологией[30].....увы...фантастика этот новый завет

Ирина

любая религия-выдумка