Ми
Михаил

Чем отличается врач,от лекаря?

Ответы
Мунира Рахимова

Не хочется отвечать. Почитала комментарии, аж противно стало. Если все так плохо, лечитесь у лекарей ( они же вас " бесплатно" лечат). Но в случае осложнений не ищите помощи у врачей.

Надежда ===

Лекарь от слова лечить, всякие травки и всё такое...а врач...ох уж эти врачи...врут они всё, лишь бы денег побольше вытянуть с человека...раньше врачи лучше были, лечили...

Ми
Михаил

Да,так.

Надежда ===

от лекарства...снадобья делал из травок.

Ми
Михаил

Лека.рст.во. Лекарственное растение вареное...

Надежда ===

не только вареное...есть и в свежем виде надо употреблять, а есть и в сухом, порошки)))

Ми
Михаил

Ну да. Но раньше отвары в основном были. А порошки все равно в воде настаивали.

Надежда ===

Не всегда...у меня бабушка лечила, я подглядывала))))

Ми
Михаил

)))

Людмила Преснецова

Врачи с дипломом , а лекари порой без образования ! Врачи отвечают за больных , а лекарям - как повезёт !😀👍

Ника

та ничем почти ..деньги оба берут.. только лекарь может еще чем то и поможет ..а вот врач сразу в морг отправит )))

)))*кэтти *(((

Тем же что хирург от цирюльника. Они живут в разные времена. У них разные возможности.

Лана

Вы никогда не задумывались, почему "лекарь-аптекарь" звучит, а "врач-аптекарь" - нет?

Ми
Михаил

Нет. Еще не задумался. Есть связь?

Лана

Непременно........

Ми
Михаил

Какая?

Лана

Прямая, от слова "лечить"

Ми
Михаил

Да. Благодарю.

Лана

👌

Любовь Светочева

лекарь знает и лечит все...!!! а врач - только что-то одно ...!👍😉

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Лекарь лечит душу и все остальное. Врач только всё остальное...)))

Светлана Войцеховская

В стародавние времена врач,повар,астролог были в одном лице.

Нина Цветнова

Врач--происходит от слова --врать.!Лекарь --от слова --лечить!

Ми
Михаил

Да....)))

Спартак Деменев

Врач врет калеча. А лекарь как пекарь,готовит снадобье.)))))

Ми
Михаил

Да)))

Спартак Деменев

)))спасибо

Светлана Атаева

Врач имеет медицинское образование, лекарь самозванец)

Ми
Михаил

По смыслам .. Врач-врачует,а лекарь-лечит.

Светлана Атаева

А разве не одно и то же?

Лев Михайлович

Врач выписывает лекарство А лекарь его приготавливает

Любовь Федотова

лекарь-практик.а врач иногда бывает пустым местом...

Ми
Михаил

Точно,ну и смысл разный заложен в слова.

Таня

лекарь-лечит, а врач-не известно чем занимается

Ми
Михаил

Врет

Таня

точно

На
Наталья

врач учился, а лекарь сам по себе все знает 😄

Viktor Komissarov

Врач не готовить лекарство, а лекарь их делает

Волга

у врача миссия лечить, а у лекаря - излечивать

Дуся ***

лекарь лечит..а врач так..даже не знаю что..

Ми
Михаил

Врет.)

Дуся ***

☺️

Виктор Шаламов

Отличается так же, как столяр от плотника.