Василий Про

Какие кнопки надо нажать на клавиатуре, чтобы поставить "ударение" над буквой?😳

Ответы
Ник 137

Наиболее просты два варианта.....либо копировать с заготовки, из блокнота, например; или заменить американскую раскладку клавы на английскую, тогда при нажатом правом Alt, гласные буквы будут с ударением: - á,é,ó,ý,ú....

Василий Про

Чего то у меня не работает второй вариант.Раскладка английская.А винда какая должна быть?

Ник 137

Вы уверены, что английская ?...Там два варианта : английский (американский) и английский (Великобритания) . Ударения в варианте - Великобритания. Есть нюанс. в этом варианте некоторые знаки из "второго этажа" поменяют свои места...например, вместо @ будет ".....

Василий Про

Сейчас посмотрю..

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут нельзя! А вообще альт0769... Либо встраивать отдельно символы в браузер.. Например вот так: ́ударе́ние в ка́ждом сло́ве)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у меня настоящие ударения)))

Василий Про

А я ленивый.))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это видно))

Алексей Генералов

Нет такой кнопки. Я например просто делаю букву заглавной (прописной) и все дела!

Елена Кэт

просто первый или какой там слог поставить заглавные буквы.я так делаю

Татьяна

Обычно, чтобы подчеркнуть ударение, пишут эту букву большой - ударЕние.

Химера

ка'к или ка`к какой то из этих вариантов устроит, или будем усложнять?

Лека Лютер

во хитрец)))

Василий Про

А хочется клавишами ставить,побыстрее чтобы.))

Химера

Через текстовый то я тоже нашла)) сейчас поищу может более всё таки найду клавишами)) Потому и спросила, так устроит или нет))

Химера

Поиск продолжается)) как в ворде это делать понятно, а вот тут вместо знака ударения смайлик появляется))

Королева Алина

обычно просто букву делают большой... к примеру... "молокО"... "капУста"

Оксана Туминская

Я просто выделяю эту букву, а знак ударения не знаю как поставить

Мирумир

это, видимо, единственное чего вы не испробовали в жизни😃

Александр Шевченко

Погугли и да пребудет с тобой светоч знаний😃👌😃😉

Дайлова Надежда Гомель

Без понятия. Вижу большую букву ставят где нужно ударение.

Ирина Гутова

Ой я ничего не понимаю в компьютере. Училась методом "ТЫКА"

Алексей Заславский

Не получается. Я обычно в регистре заглавных букв. прИмус.

Бес Пристрастный

Ctrl+C > Ctrl+V
А́ а́ Е́ е́ О́ о́ У́ у́ И́ и́ ы́ э́ Ю́ ю́ Я́ я́

Василий Про

Это копировать буквы что ли ?)

Бес Пристрастный

Можете типографскую раскладку скачать или научиться вводить спецсимволы, но копировать для вас будет проще.

Василий Про

Спасибо.

Людмила Матусяк

Самой всегда интересно,узнаете,напишите пожалуйста

Ма Руся

Вы ее просто сделайте большОй. И все станет понятно

Федор Тиханов

правда

Ма Руся

Я так и пишу

Федор Тиханов

Я ударение пытался поставить. )

Ма Руся

Может и есть возможность. Но я не у труждаюсь)

Федор Тиханов

Я вообще никогда не выделяю. И так должно быть понятно.

Надежда Генералова

Выделяйте ударение заглавной буквой.СтОит,СтоИт.

Галина Троицкая

Надо написать ударную букву заглавной - ударЕние

Николай Журавлев

Я на нужной гласной просто пишу заглАвную букву

Василий Про

Я хочу нормальное ударе́ние.))

Николай Журавлев

К сожалению, тут не подскажу - сам не знаю

Радость

Вася, что ты людЯм головы морочишь? Вон же поставил свое ударение...а Коля даже не заметил...

Василий Про

Это я скопи́ровал с текстового документа.А хочется набрать клавиатурой.))

Николай Журавлев

Эх, Леночка! ТщательнЕе надо присматриваться - копию от оригинала не отличили!

Радость

А Вам удалось?)

Николай Журавлев

Не-а....

Ирина Крутакова

Сделать эту букву больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))