He
Helen

Почему в последнее время, так ополчились на картофель? В голодные времена люди ели даже мёрзлый и очистки от него.Так что же такое полезность и что такое вред в питании?

Ответы
Михаил Румянцев

Одна из мои тётушек рассказывала, что во время войны в газетах писали типа: Много мяса вредно, может вызвать туберкулёз, много масла - холестерин, много сахара - диабет и т.д. А вот в картофельных очистках все только очень полезные витамины и минералы! Спрашивал - Это на самом деле так? Тётка отвечала - Нет. Просто ЖРАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО!

Александр

Кво продест. Кому выгодно, чтоб от картошки отказались? Это же мина под рабство, вырастят себе в лесу,как наркотик,налопаются от пуза, а кто дерьмо с полок скупать должен? Пушкин,что ли?

He
Helen

Мне кажется под шумок вируса сбагривают всё дерьмо с полок, здесь, это явно прослеживается. Многие сидят без работы, только жуют запасы.

Александр

Ну и это тоже. Как ещё кризис перепроизводства разрулить? Не денег же людям давать...

He
Helen

Подъедают завалявшийся товар

Валентина Мезрина

Все, что дает кроме пользы вред (побочный эффект) это уже можно отнести к числу вредных продуктов. Сейчас уже стали писать: Не содержит глютен"

He
Helen

Видимо, это связано с ослаблением организма в целом.

Валентина Мезрина

В связи с ухудшением экологии , ухудшается и здоровье людей и сами продукты питания.

He
Helen

Спасибо 🌻

Николай Дубинин

...картофель нейтральный продукт. Любой продукт должен быть благословлен молитвой

He
Helen

Не зря, обычай был, перед едой..

Николай Дубинин

...многое, не просто так ...тем более в наших широтах. Чистую вегетарианскую пищу, здесь могут позволить себе далеко не бедные люди. И то вопрос, пища которая растет далее двести километров, уже не соответствует нашей конституции. Имеет место быть, что людям занятыми физическим трудом, и умственным не подходит одинаковая пища. И так до бесконечности ...с какими мыслями готовишь, той энергией и наполняешь, уже не говорю с каким настоем ее вкушают.

He
Helen

Готовить и вкушать нужно с любовью, всё имеет значение, даже цвет и музыка.

Виктор

не знаю, но как жена заболела диабетом, он исчез из нашего рациона, хотя иногда покупаю для себя, очень редко

Ѻлегъ

Лен. всё таки, картофель - это чуждый нам продукт. славяно-арию гораздо полезнее заменить картофель на репу

He
Helen

Здравствуй, Олег! Может быть

Ѻлегъ

здравствуй, Лена!

Niemand Против Войны

Полезность – есть с удовольствием, барышня. Вред – думать, как бы не съесть чего вредного.)

He
Helen

Думать всегда нужно о хорошем во время еды, тут согласна абсолютно)

Valentin Garmanov

Хотят вернуть Петровские времена- Когда картофель был ввозными и не выращивали! Бизнес!

Валерий Иванчик

кулинары сами при приготовлении пищи из картофеля превращают его во вредную еду

Ва
Валерий

картофель содержит саланин.который разрушает поджелузу.потму много диабетиков

He
Helen

Диабет, это больше психологическое заболевание.

Владимир Ефимов

Раньше, когда всё было натуральным, говорили: "Полезно все, что в рот полезло"

Алексей Прибылов

полезно-что в рот полезло... всё надо понемногу. даже вредное

Нептун

не замечал, не парюсь по нему, но и не часто естся как-то

He
Helen

Что естся?

Нептун

картофан

He
Helen

Это я поняла, что не естся, а что естся?

Нептун

я умею читать мысли )) всё естся

He
Helen

Молодец))

Алевтина

Картофель уже реабилитировали, так что ешьте спокойно

He
Helen

Спасибо

Алевтина

Ок

Огненный Муравьед

Организм готов ко всему недо-, вот к пере- ну никак...

He
Helen

А почему не додать денег или там знаний, это наоборот организм очень готов?

Vm
Vmrly

не знаю, но картофель стал другим, более стремным.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я его снова ем,омлет в последние дни и салат с ним

He
Helen

Я тоже ем.

Галина

и дожили до 80-90 лет, концлагеря и тюрьмы прошли

Сергій

Есть что бы выжить и есть с пользой это разное

He
Helen

Если пища вредная, то выживание, в любом случае, абсурд.

Сергій

Она не вредная, но как бы слишком много крахмала, только энергетика от нее

He
Helen

Лучше есть разнообразно, тут бесспорно.

Сергій

Но на безрыбье и рак рыба

He
Helen

Это точно.

Павел

Голод. Вот и все. А зажравшиеся с жиру бесятся.

Сергей Павлович

А кто ополчился? Я что-то не видел и не слышал!

Mihail Kiranow

Я тоже