-=А-Н-Г-Е-Л=-

Мы – частицы совершенного Бога. мы всегда были, есть и будем совершенны, как частицы Бога.

Ответы
Лисий Хвостик

Всепроникающий в каждом из нас, ты можешь тьму жизней бродить во тьме, но когда нибудь всё равно увидишь свет... воевать может лишь одно зло с другим злом за власть над миром, добро же жаждет всем дарить любовь свою... умиротворённая душа радостью живёт и жаждет всем дарить любовь свою... любя сей мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть? нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... всё условно в мире этом... что наша плоть - лишь сущности одежда...
есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...
жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...
твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твоё мировоззрение найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... покой в душе несущий имеет миску риса и целый день бормочет песни счастья, сей мир благодаря и прославляя, за то что солнце встало и плоть его согрело после зябкой ночи, а в знойный полдень древо, что даровало тень и ветерок, что воздух для дыханья освежает... каждое существо уникально и является частичкой единого мира, ненавидеть другого - ненавидеть себя, я могу лишь выбирать - погружаться в близкое и отторгать чуждое, осуждать иного я не имею права, так как изначально субъективен в мировоззрении своём, ибо обладаю индивидуальной личностью и правом выбора только своего пути... вина, грех, совершенство - несуществующие для меня понятия, поповское словоблудие создающие иерархию превосходства одного существа над другим и неприятия инакомыслия отвергающую созданную ими иерархию...

Жанна Солнечная

Иисус сказал тем, кто его слушал: «Будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец». Как сегодня люди могут быть «совершенными»?Найти ответ на этот вопрос помогает понимание того, как слова «совершенный» и «совершенство» используются в Библии. Не все, что в Священном Писании называется «совершенным», является таковым в абсолютном смысле. Конечно, Истинный Бог обладает абсолютным совершенством. Но люди или вещи могут быть совершенными лишь в относительном смысле. Используемые в Библии еврейские и греческие слова, которые переводятся как «совершенный», часто имеют значение «полный», «зрелый» или «безупречный» с точки зрения норм, установленных кем-то обладающим авторитетом.Адам и Ева были созданы совершенными в нравственном, духовном и физическом отношении. Они были совершенными с точки зрения норм их Творца. Проявив непослушание, они перестали соответствовать этим нормам и поэтому потеряли совершенство как для самих себя, так и для своих потомков. Так через Адама грех, несовершенство и смерть перешли на все человечество.Сможем ли мы когда-нибудь обрести совершенство, которое потерял Адам? Да, через веру в искупительную жертву Иисуса послушные Богу люди в полной мере достигнут совершенства во время Тысячелетнего правления Христа, когда Сын Бога разрушит дела Дьявола.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а своими словами?

Жанна Солнечная

Поступать со здравомыслием не означает руководствоваться только тем, что нам или другим представляется разумным и удобным. Наши несовершенные разум и сердце могут быть подобны часам, которые спешат или опаздывают. Если жить по ним, то можно попасть в беду. Нам нужно проверять свой разум и сердце по надежным эталонам Бога .Так пойдёт )))

Татьяна К.

Мы соданы по образу и подобию Бога. Значит частичка Бога есть в каждом, только она глубоко спрятана за грудой догм, правил и законов, котоые мы сами придумали. Сами а не Бог.Бог всёе придумал для нас. Дал нам Землю, дал пищу воду и воздух, но люди возомнили себя выше Бога, и что из этого получилось? Цветок не думает о пище, но он всегда накормлен, напоен и красиво одет, а наши мысли мешают нам жить. Частичка Бога есть в каждом, её нужно только достать из себя. А получится это, если мы будем больше отдавать чем получать. Мы едины, и делая зло получим в ответ зло, а делая добро получим добро. И чем больше будем делиться добром, тем больше его в нас будет. А Бог это добро и любовь:-)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

какая же вы умничка

Татьяна К.

Спасибо, Ангел:-)

Katastrofa

Совершенство - это то что придумали люди чтобы к нему стремится, иметь цель в жизни, и во вселенной ничего не совершенно, никогда небыло и небудет совершенным, и бога тоже придумали люди, как и остальных богов, когда человек не находит силы в себе, он обращается к богу (одному из них), и некоторым это действительно помогает, но религию сейчас используют как бизнес и предмет манипуляции, не уважают всех тех у кого иная точка зрения и используют предлог оскорбление чувств верующих чтобы крушить и уничтожать что неугодна не богу а самим людям.

Katastrofa

ну как, астеройды сталкивались, недо-планеты тоже, появилось ядро горячее, гравитацией всё сдерживало и расплавило вокруг него создав мантию, чем дальше тем холоднее, потом появилась вода (возможно даже с астеройдом прилетела когда врезались в планету) и начали контактировать и начались химические реакции , появились тектонические плиты, а вода из океанов контактировав с магмой произвели жизнь , простейщие там, потом всё сложнее и сложнее, и это называется ЭВОЛЮЦИЯ :d

-=А-Н-Г-Е-Л=-

неа)

Katastrofa

Да, эволюция 😄

-=А-Н-Г-Е-Л=-

но толчок то должен быть )

Katastrofa

для начала - нет 🙂

Rushana T

Как объясняет Библия, все люди несовершенны из-за последствий греха,переданных человечеству Адамом и Евой "А потому , как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 4:12).

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это сделано для того что б внушить людям ,что они рабы ,рабами проще управлять ...

Руслан Шеремет

До совершенства нам таки ещё расти и расти, именно мы на Земле и находимся, через "в поте чела своего будешь есть хлеб твой" если не смогли удержать от соблазна попробовать то, что нам было запрещено(своеобразный пост). Ось таки дила малята.

Татьяна Черненкова

"Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом — работа, дом — работа, отбывая срок.
Выходные — передышка. Отпуск — как привал.
Старость, пенсия, одышка. А куда бежал?" https://vk.com/lifecorner Вот и всё совершенство человека!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это то ,на что запрограммировали

Татьяна Черненкова

Такова жизнь....

Лина

вот был Бог, потом он лопнул и мы разлетелись по земле как его частички...негры - это печень, почки - китайцы, а краснокожие были сердцем их поубивали и стал мир жесток и бессердечен...по моему хорошая теория))

Kabimsan Сулименко

Да верно ,.только меня интересует почему многие Души проходят развитие по уровням ,??? Наверно это молодые Души .что сотворены родителями для своих детей ..Пока не нашла знаний по этому вопросу

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в смысле по уровням?

Kabimsan Сулименко

Да .ведь при воплощении каждая душа проходит развитие и познания опыта . всех энергий их потенциальные особенности и возможности . так и развиваются по всем вопросам жизни и уроков..

-=А-Н-Г-Е-Л=-

уровень по достигшему опыту?

Kabimsan Сулименко

пока для меня этот вопрос открыт ищу знания ...

Гагик Саркисян

Да нет, мы не есть частица Бога, и мы не совершенны, даже частично! Мы всего лишь по образу и подобию. Была бы в нас частичка Бога мы бы не сотворили столько бед

Гагик Саркисян

Самоуверенность в своей непогрешимости

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я не самоуверен ...я уверен с себе

Гагик Саркисян

Ну хорошо, спорить не буду, но останусь при своём мнении )

Гагик Саркисян

Все мы грешны)

Елена Мильчевская

Вы правы, мы в Боге, его частицы...но как в любом организме есть здоровые и больные клетки... Вот больным клеткам нужно помочь выздороветь...Мир Вам!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

благодарю вас )

Скромный Незнакомец

КОнечно. Отличное прикрытие бездействия и лени. Мы же частичка бога, чего трудиться, учиться, мы и так совершенны. Просто замечательная мысль.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

но это не все знают ..и это совершенство нужно развить

Скромный Незнакомец

А если это совершенство нужно развивать, при чем тут бог?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

потому что мы его дети

Скромный Незнакомец

Мы дети своих родителей. Негоже отрекаться от своих родителей.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

никто не отрекается ..но это земные родители ..нужно понять прежде всего для чего мы рождаемся ?

Скромный Незнакомец

Я давно понял для себя, для чего я родился. И для этого мне сказка о боге не нужна.

Джива Атма

как капля является по качеству таким же как Океан качеством но не количеством так и Душа по качеству качественна Богу но не количественна

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ну намудрили ))))

Джива Атма

это все священые писания так говорят )))

Людмила Коваль

По Вашему значит у бога, какая то частица пришла в негодность и по этому он берет из нашего мира самых молодых а то и невинных младенцев.....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет ,то энергодолг ,например этот малыш в прошлой жизни сиганул с крыши небоскреба ...Значит следующая жизнь будет короткой

Людмила Коваль

Хорошо, а если жизнь долгая но в коме как это понять,,,,

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ну согласитесь ,ничего ж просто так не бывает ...значит тоже какой то косячок был

Елена

Мы совершенны?Мы прах из него взяты туда и вернемся.А пока есть время торопимся загадить все прекрасное и совершенное что нас окружает

Мария Муравьёва

ага из жизни в жизнь... пока наконец до некоторых это не дойдет... и они не начнут хоть немного пытаться соответствовать )

Елена Хххххххх

человек не совершен.Нам далеко до Бога ,хоть и сотворил нас подобным себе. Где простое милосердие?

Л.
Лесик ...

Мы- творения. Мы не совершенны и до совершенства нужно работать над собой более 1000 лет

-=А-Н-Г-Е-Л=-

точно в озере огненном )))

Л.
Лесик ...

полное уничтожение. Огонь символизирует уничтожение

-=А-Н-Г-Е-Л=-

хм ...не всегда ..огонь еще очищает

Л.
Лесик ...

в случае с Сатаной очищать нечего..... у него было много времени одуматься

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ну да

Татьяна Данилова

Правильно. Только выбор пути надо делать тот,который ведет к Богу, а не уводит от него.

Таня Шмидт

ну если по твоему то где то есть и не совершенный Бог и у него тоже есть частицы так