Руслан А.

Зачем нужен брак и штамп в паспорте!?

Ответы
Виктор Шаламов

А как доказать при разводе и разделе имущества свои права на половину. Без официальной регистрации. По закону имущество, нажитое в браке, делится поровну между супругами. И такая ситуация: Муж в суде говорит, что автомобиль был куплен им лично до брака и делить его отказывается. А жена говорит, что автомобиль куплен когда они были в браке. Как доказать правоту без регистрации? Свидетелей искать? А если вы в другом месте жили, переезжали, то как? Короче если не хотите иметь головную боль при разделе имущества, то лучше зарегистрируйте свои отношения на будущее. От разводов никто не гарантирован.

Руслан А.

У тачки есть договор купли-продажи с числом.

Виктор Шаламов

Не об этом числе речь. Речь о числе бракосочетания. Если брак не регистрировался, то с какого момента будете считать? Суду какие доказательства предъявите? Муж скажет, а мы ещё не жили семьёй. И всё тут.

Руслан А.

А каждый при своем окажется и нечего доказывать

Виктор Шаламов

Как при своём? Когда люди живут в семье они все деньги и тратят совместно. Нужно и работы по дому учитывать. Именно поэтому при разводе и делится всё пополам. А то ведь получится "при своих", что у мужа и квартира, и машина, и мебель, и техника, а у жены платье. И при разведе она становится бомжихой. Это справедливо? Очевидно что нет! Страдает всегда кто то один, Вот этот один и должен думать об оформлении брака как положено.

Руслан А.

Останемся каждый при своем мнении

Константин

почитал коменты.. Типа для раздела имущества при разводе... вопрос - А КАК ДОКАЗАТЬ РАЗВОД?? Если вы жили без штампа.. Мужик пишет - а она бомжихой останется.. Ну как она же поедет к родителям.. Ну и заберет что купила сама.. Тут уже по договоренности.. А если муж решит все прибрать и ее тоже, то в суд пойдет. А там уже он разделит.

Вера Bdfyjdf

Мой коллега прожил с женщиной 16 лет без регистрации брака. Свою квартиру подарил дочери этой женщины. Жили на территории женщины. Благоустраивал это жильё. А сейчас она сказала, что они больше жить вместе не будут. И в 67 лет остался без всего...

Руслан А.

Мораль такова..что если брак то брачный договор,не верь никому.

Вера Bdfyjdf

Дело лично каждого

Алекс Венцель

Чтобы узаконить свою семью. Человек так устроен что долго только для себя жить не может. Ему обязательно нужно жить для кого-то и кому-то отдавать свою нежность...

Руслан А.

Так для этого не обязательно в брак вступать

Алекс Венцель

Брак регистрируется для того, чтобы в будущем каждый мог защитить свои права...

Суфия Каримова

так было принято,если люди считались,что живут в браке,правда сейчас все поменялось-сожительство называют гражданским браком почему-то??????

Руслан А.

Принято было теми,кто управлением занимается.

~L
~Eva Lansca~

Да вот нужен! Чтобы на вопрос какой-нибудь шлюхи : " А ты вообще кто такая ?" , женщина могла достойно ей ответить " Я ЕГО ЖЕНА !"

Сергей Кузнецов

См. Происхождение семьи, частной собственности и государства... Энгельса... там все описано подробно и доступно.

Анна

Для защиты интересов. Детей и финансовых. В принципе облегчает некоторые юридические вопросы.

Вл
Владимир

За ответ +

Наталья

Когда мужчина любит женщину . он хочет . что бы она была в его генеалогическом древе по закону.

Наталья

Молодо -зелено.

Руслан А.

Просто по вашему брак доказательство любви мужчины к женщине исходя из первого ответа)

Наталья

Это не по моему . Это всегда так . когда мужчина искренно любит женщину.

Руслан А.

Смешно.

Наталья

Смейтесь пока- полюбите по настоящему сами все поймете.

Светлана

А это лакмусовая бумажка для мужчин (с женщинами все понятно) - реальный пацан, или так себе...))

Ир
Ирина

Когда уйдешь на небеса , что бы хоть что то осталось человеку с которым прожил эти годы

Руслан А.

Можно и просто прописать или завещание оставить

Ир
Ирина

Прописка это фигня а завещание можно оспорить

Руслан А.

Печально что только для этого надо

Ир
Ирина

Штамп роли не играет если любишь можно и всю жизнь прожить , душа в душу

Нати ....

Что бы двое людей несли ответственность в отношениях, тем более если появятся дети.

Nina Ricci

Но есть еще 2 брака, которые без штампа в паспорте: выбирай, гражданский и гостевой!

Руслан А.

Хороший ответ

Nina Ricci

Спасибо! Спрашивайте!

Руслан А.

Спрашиваю... А вам какой ближе и почему?

Nina Ricci

Ближе гостевой! В моем возрасте хочется тишины, спокойствия и свободы!

Руслан А.

Спасибо

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Кому не нужно пусть сожительствуют, а кому нужно пусть живут в гражданском браке

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Чтобы вам не скучно жить было. Ведь бюрократический геморрой это так весело)

Ke
Keeper

Никогда этого не понимал. Проще ведь завещать своё имущество кому захочешь.

Руслан А.

А ведь многие пишут на этот вопрос в основном об имуществе

Vi Za Vi

Чтобы законно было все и была ответственность супругов за семейный очаг

Капа Магна

Легче документы оформлять. Если нужно. Думайте сами, решайте сами©

El
Elen

Детям...им потом приятно думать, что в любви и законности деланы

Руслан А.

А сколько детей знают что их настрогали по пьяни!?))) Бред

El
Elen

Академиков среди таких нет

Никита Козлов 78Rus

Чтобы без особых проблем решать многие юридические проблемы.