Виктор Старый Меломан

🖼 как называеться камень?чем полезен?

Ответы
Вл
Владимир

Камни при строительстве полезны. Остальное все надувательство. Кстати в детстве нашел кристалл кварца 5-угольный с правильными углами. Много кристаллов находили соединений меди, похожих на золото.

Владимир Строганов

Драгоценные камни зеленого цвета: изумруд, берилл, демантоид, турмалин... Полудрагоценные камни зеленого цвета: хризопраз, амазонит,нефрит, малахит, авантюрин, яшма, флюорит, серафинит, эгирин...

Владимир Строганов

Лечебные свойства кварца

Одно из средств, которым пользуются литотерапевты – фильтр из кристалликов кварца для фильтрации воды. Они же советуют настаивать на кварце воду. Такая вода должна облегчать болезни дыхательной системы. Также советуют носить кварц при себе тем, кто неуверенно себя чувствует и нуждается в спокойствии.

Магические свойства кварца

Желающие использовать магические свойства кварца обращаются, в первую очередь, к горному хрусталю. Он считается одним из сильнейших проводников магической энергии, так как усиливает вибрации намерения и может быть запрограммирован для любых целей. Молочный кварц помогает при медитациях, так как позволяет освободить мысли и углубиться внутрь себя. Дымчатый кварц рекомендуют носить деловым людям, так как он помогает принимать важные решения. Аметист и хризопраз приносят спокойствие. Сердолик помогает хранить верность.

Практически каждый из кварцев успокаивает мысли, избавляет от страхов и помогает преодолевать стрессы. Кроме того, считается, что все они эффективно очищают пространство от негативной энергии.

Римма Катунина

очень красивый камень..который меняет цвет..от того как на него упадет луч..может быть это АЛЕКСАНДРИТ!!!??

Наталь

как называется - не знаю. а чем могут быть полезны камни?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Я в 7.40, когда выхожу на работу, всегда полностью в форме. В не зависимости от времени залегания спать и вне зависимости от тоннажа выпитого пива. У нас на фирме очень четко дают понять: во внерабочее время можно предаваться любым излишествам, а на работе это сказываться не должно. Соответственно, в момент выхода из дома я уже полностью соображуч и самопередвигабелен. Иначе никак...

Наталь

))!

Все же сегодня я, пожалуй, воздержусь от очередных пивных безобразиев. Сын просит посмотреть с ним один его любимый фильм (название не помню). А от бани, вероятно, спасения всё же нет.

Наталь

Я не знаю, завидовать Вам, или сочувствовать) Скорее - второе. По моему темпераменту. Я бы таких вторжений в свое личное пространство не вынесла)

Если уж совсем честно - я не против ежедневной бани. Просто лень воду и дрова носить, мыть парилку, готовить чай и т.п. Баня у меня максимально далеко от всех источников потребления, метрах в 40...

Ел
Елена

похоже на изумруд-если это он-узнайте все в интернете

Владимир Строганов

может быть кем угодно..зеленый цвет ничего не значит..

Ктото Когдато

Красивый какой! ) Люблю зелененькие. )

Елена Березина

Незнаю... А без огранки он какой

Sk
Sky

Афигенный...

ミハ
ミハイル

Хочу стать! Тебе не ли знать ))) зато красивый домик )))🤣🤣🤣

ミハ
ミハイル

Да да да 🤣🤣🤣

ミハ
ミハイル

Вот пока не передумала )))) буду строить быстренько 🤣🤣🤣

Sk
Sky

Токо шоб первой женой взял, ага?

ミハ
ミハイル

Угу , будешь остальными руководить солнышко !)))

Любовь Ф

хризопраз?

Любовь Ф

спасибо!

~Глаза Цвета Ночи~

Празолит)

~Глаза Цвета Ночи~

Празиолит ..разновидность кварца

Виктор Старый Меломан

хорошо верю вам

Светлана Филюкова

малахит?

Гр
Грета

брюлик