Мартина

Если так ценится душевная близость почему животная страсть так цинично управляет интеллектом?

Ответы
Ye
Yelena

Духовная близость доступна, так скажем, людям с высоко развитым интеллектом (таких к сожалению меньшинство), ну а животная страсть имеет отношение к одному из первых инстинктов, присуща людям со средним интеллектом или менее того.

Серёга Пупкин

потому что страсть мимолётна,это адреналин и жажда познания это всё заложено природой, и если бы у нас не было бы такого влечения к новому и изменениям то не было бы и нас...

Валентин Петрушин

Душевная к ней надо стремиться,постигать,а страсть,животные инстинкты,а нас сейчас темболее повернули назад,Скоро опять на деревья полезем,и хвосты вырастут.

Олег

Потому что души это заключенные в камерах наших тел... и нетеллект это тоже часть камеры а душа..... душа это бессмертный узник.

Наталья Врабие

В головы людей закладывают животную страсть, а самим отбрасывать ненужное люди не умеют, вот и живут как в рекламной паузе

Св
Светлана

Ты любовь двоих называешь животной страстью? А чем животные хуже человека? И почему страсть животная, а не человеческая?

Денис Ратушный

когда циничная страсть насытится или не получив своё угаснет, душевная близость продолжит подчиняться интеллекту..

Di
Dimonstr

страсть не может управлять интеллектом т.к. это категория даже не сродни уму... страсть скорее управляет помыслами 😄

Константин Стемковский

Всегда мне было интересно,
как поразительно греховно
духовность женщины — телесна,
а тело — дьявольски духовно.

Ku6Ep6O6 Lebe

потому что человек стремится удовлетворить свои желания. так задумано природой и от этого никуда не денешься

Vasil'eva Ylia

а не потому ли так ценится РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩАЯСЯ душевная близость, что повсюду управляет животная страсть?

Valeriy Zharko

Животная страсть так цинично управляет интеллектом у того, у кого душевная близость недостаточна...

Юрий Кобицкой

дух бодр,плоть немощна.......надо быть очень сильным и воздержанным,чтобы гасить животное начало.......

Андрей Журавлёв

в отсутствии душевной близости тока и остаётся интеллекту управлять животной страстью

Зафар Одилов

когда так плохо вся смысл жизни в том чтоб чел. смог поставит разум управленцом страсти

Светлана Плотникова

Животная страсть проходит, а интеллект остаётся и возвращается к душевной близости!

Massa-Shef

Потому что животная страсть первична, а потом может возникнуть и духовная близость

Леночка Шарова

При желании животной страстью можно управлять, но зачем лишать себя удовольствия

Омский

хочешь сказать, что мы так высоко духовны днём, но становимся циниками к вечеру???

Станислав Дубов

Но почему она животная страсть? Это просто стремление продолжить жизнь, свой род