Епифания

А вам нравятся советские фильмы? Есть хоть один приличный, не лживый? Чапаева прошу не предлагать

–1
Ответы
Ма
Машынька

Дорогая Епифания... Когда я читала Варламова, когда читала Дети Арбата и Завтра была война, мое сердце кукожилось и плакало, чувствуя полное отчаяние и безысходность. И даже наполнялось ненавистью к Системе - безжалостной убийце веры в светлое...
Но ведь люди... они люди.. и не все под эгрегором этой страшной машины... Они любят, совершают подвиги и остаются людьми... И люди снимали кино. Живое и честное ... Люди снимали, а не система. И это кино возвращало нам веру в то, жизнь многогранна, что на свете кроме подлости властей, есть живое, теплое, настоящее...
Фильмы перечислять не стану.. Их огромное количество... Светлых и теплых... Всего вам наилучшего.

Владимир Фомичев

Мне очень нравятся Советские фильмы , в Советских фильмах есть доброе и вечное , есть наивность , что нас и погубило , т . е . распад страны на отдельные республики . А сейчас опомнились , показывают одни страхи , жуть , которая происходит в республиках , это и есть новое кино , на западный манер .

Вячеслав Абрамов

Конечно, это все фильмы Андрея Тарковского. Хотя его трудно назвать "советским режиссером", создавшего гениальный религиозный кинематограф. Он единственный вошел в обойму мирового кинематографа и Феллини называл его даже режиссером №1.

Вячеслав Абрамов

Дон Кихота в этом году еще раз перечитал. Гофмана читал давно. "Швейк" - любимая книга и памятник всем армиям и армейскому маразму всего мира. Неделю назад сам издал книжку своих армейских воспоминаний " Мемуары отставного ефрейтора".

Епифания

Мы с вами на одной платформе!
Только добавлю для: Друг Аркадий, не говори красиво!

Вячеслав Абрамов

Первый раз вижу на этом сайте человека с одной платформы (еще и женщину, восторгающуюся Швейком - это точно первый раз в жизни! Кстати, на летней даче у меня висит на стене маска Швейка).

Епифания

Друг Аркадий из Тургенева

Вячеслав Абрамов

"Отцы и дети" перечитывал в этом году.

Дмитрий Скабёлкин

Советские фильмы не только и не столько для развлечения, но для осмысления. Да и не только Советские. Раньше было такое КИНО. Люди больше думали. Любой фильм надо понять. А для расслабления прошу отведать Голливуд.

Епифания

Осмыслить ложь?

Дмитрий Скабёлкин

Если нужна только правда, смотрим новости на разных каналах и в интернете. Том можно найти правду на любой вкус. А в художественных фильмах правды и лжи нет. Там только художественный вымысел. За него отвечает режисёр.

Епифания

Режыссер?

Дмитрий Скабёлкин

Не капризничай.

Лина

Они не лживые, они вдохновляющие на подвиг, а как надо было вытаскивать страну из жопы? А теперь что? В НОВОСТЯХ показывают педофила с макетом 3 летней малышки и что он с ней делал. Эту правду Вам надо?

Дмитрий

"Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Как закалялась сталь", "Освобождение", "Родня", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Афоня", "Три тополя на Плющихе", "Чистые пруды".........и т.д.

Shlooz Shlooz

ТАк любое искусство это ложь, где убирается то, что не вписывается в замысел и композицию. Это касается и кино тоже. Даже в документальном кино часто события освещаются однобоко.

Епифания

Не любое

Валерий Шипицын 8Д

сейчас они как под копирку а советские белое солнце пустыни джентельмены удачи земля санникова брилиантовая рука очень много хороших житейских разнообразных

Патология Разума

А что за предвзятость к советским временам? Или символизирующие пендосы снимают только документальные фильмы? Любой художественный фильм это вымысел

Епифания

У вас точно патология. В ЧС

Патология Разума

Флаг вам в руки)

Galina Shirokova

Не дискутируйте с ней и не тратьте время. Вы же видите у таких цель обгадить прошлое, в котором они и не жили. Мозги уже промыты.

Кочка Зрения Жозе

Нравятся. Не видела неприличных, как и нелживых. Они ведь заточены на поддержание определенного настроя, поэтому и не должны быть реалистичными)

Епифания

Пропаганда?

Кочка Зрения Жозе

Конечно.

Григорий

Весь кинематограф - ложь . и не только советский . Если говорить о честности надо рассматривать документальные .да и то с некоторыми допущениями

Епифания

Не ложь! Ложь - это когда намеренно искажают реальные факты

Григорий

Фильмы и называются художественными , потому как допускается художество

Епифания

Вас вывели в фильме педофилом, ваша реакция?

Григорий

Подам в суд .

Епифания

Ага

Григорий

Для того и существует цензура , чтобы фантазии автора не нарушали в том числе уголовный кодекс. А не выпить ли нам кофейку - ☕🍋🍓

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Нравятся, как бы странно не звучало. Настоящие они, через чувства проходят. Пацаны особенно. Последний что посмотрела - чужие письма

Наивный Перец

Так можно сказать про любые фильмы любых стран. Фильм это художественное произведение, авторская идея. Думаю вам это трудно понять

Епифания

А вам не трудно понять, что в тоталитарных государствах искусство подменяется пропагандой? Или это за пределами вашего понимания?

Наивный Перец

В каждой стране своя пропаганда. В настоящий момент в сша идёт пропаганда негров, гомосексуалистов и прочих извращенцев и меньшинств. Если в съёмочной группе их нет, если среди главных героев их нет, фильм запрещают. Погуглите на эту тему и удивитесь силе их пропаганды. Если умеете конечно.

Епифания

Пропаганда только в тоталитарных государствах, демократическим она не нужна. Но ваш уровень понятен. Прощайте

Наивный Перец

Я сейчас писал правду. Но был уверен что вы не поймете в силу своей зашоренности и в силу своего возраста. Значит гуглить и удостовериться в моей правоты вы не можете. Вы советская старушечка😁

Елена Ашеко

Обыкновенное чудо, В бой идут одни старики, Пацаны... И это только на вскидку, а если подумать и поискать в нете, то на много больше😉

Епифания

Сказка и абсолютная ложь

Елена Ашеко

Фани Вы биографию Быкова прочтите...🙂 Я не говорю что советские фильмы это лучшее создание человечества... просто есть замечательные 🤷‍♀️

Епифания

Быков - лжец, но иначе в Совке было нельзя

Елена Ашеко

Ну куда уж нам да столь продвинутых🥴

Александр Власов

Смотрел много раз "собаку на сене" и так сильно хотелось побывать в тех местах , где это всё снималось...... Это желания исполнилось.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Все лживые- ''Операция Ы и другие приключения Шурика взять'',хороший фильм ,но где это видано чтоб хулиганов шашлыком кормили..🤔

Епифания

Вопрос о другом

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так Вам и ответ- нет не лживых. А фильмы нравятся

Епифания

Какие, к примеру?

Соня

Вам и не снилось, молодая жена, кин-дза-дза, убить дракона, Экипаж, Мимино.. много, главное действительно без пропаганды смотреть

Ruslan Ivanov

больше чем современные компьютерные. - Василий Иванович меняет профессию , операция "Ы" и другие приключения Шурика. и т. д

Епифания

Это - комедии, а они долго не живут

Николай Дубинин

...все фильмы, художественный вымысел ...даже документальный фильм не гарантирует правду. Конечно, правда есть, но не вся....

Fenia Fradkin

Огни на реке.Карнавальная ночь.Свадьба с приданным. Про войну в основном лживые,а о буднях ментовки и говорить нечего.