Тот

А можно ли бракоразводный процесс 🤦‍♀️🤦‍♂️ считать праздником? 🕺💃 🙂

Ответы
Nell

у меня есть одна знакомая француженка... так после развода... был супер девичник... дарили подарки... на верёвке висели мужские носки, подписанные из под какого дивана...бутылки с рожицами пьяного мужа... веселились, танцевали, потом носки и бутылку сложили в мусорные пакеты и с грохотом спустили в мусоропровод...Писали потом письмо с рекомендациями новой жене, какие таблетки ему покупать, от каких проблем, сколько раз в день сексом с ним заниматься, чтобы не изменял, любимые блюда и кучу разных рекомендаций с обязательной просьбой- ОБРАЗНО НЕ ОТСЫЛАТЬ...терпеть, любить и не забывать правильно гладить его рубашки, безумно любить всех его родственников и друзей. Ну супер праздник был. Супер!

Тот

Вот это да... Похоже круче чем у них была свадьба.😀

А Нам Пофиг

развод это ошибка, не умение делать правильный выбор. увольнение с работы тоже праздновать. тоже ошибка от не правильного выбора. можно праздновать и ошибки. радоваться, чем их больше, тем больше дурак. это праздновать?

Тот

У меня вопрос, не утверждение.

Нина Архипова

Анекдот. - Сказала же мужу: давай разведёмся цивилизованно, как все люди,тихо-мирно.
Так нет же, приехал пьяный с гармонистом и толпой общих друзей.

Said Tursunzade

Не говори, что расставанье это смерть.
Развод – сам по себе прекрасен!
Когда исчезла сладость милых слов,
Освободить из плена душу… Я согласен!

Маля

В отдельных случаях и странах Да, НО в мусульманских странах вряд ли )) например в турции многие бывшие мужья убивают бывших жен🙄

Тот

Это плохо. И что празднуют, и что убивают.

Маля

То что празднуют почему бы и нет ? Не сошлись характером, не редко встретишь , когда расстаются перестают друг друга мучать..

Тот

Надо такого не допускать, что бы мучили друг друга.

Маля

Когда страсть уходит, а любви как таковой не было, и уважение теряется и начинаются скандалы и мучения ... к сожалению ...

Зинъ Черн

Как-то давно видел в суде - юная дама звонила по тел.-автомату (были тогда такие) : "Ну поздравь меня.... Я в суду.... я уже холостая!"

Людмила Н

Естественно - новая жизнь начинается! И благодарность всем за полученный опыт и прекрасный пинок для дальнейшего старта!!!

Людмила Н

Был, опыта за длинную жизнь много и одно точно могу сказать - Никто никому по сути ничего не должен, все идёт из желания, а если после развода остался негатив, то он от боли, это нужно принять, понять и прожить. А далее строить новую жизнь, причём Новая она должна быть в полном смысле, по старому у вас уже получилось то, что проучилось, нужно переосмыслить все и меняться, учиться, развиваться! Становиться счастливым, что бы в этом состоянии счастья обрести новые счастливые отношения, а не такие же как были...

Тот

Благодарю! Основательно и понятно.

Жемис Лебаева

Какой же это праздник? Праздник - это о резок времени, ввделенный в календаре с честь чего (кого)-либо! А у вас на что более?

Тот

🤭

Андрей Хрисанфов

Да. Мы после развода отужинали с коньячком и чёрной икоркой. И остались друзьями и много дел вместе хороших сделали.

Неизвестно Неизвестно

Это очень муторно и неприятно, даже, если ты инициатор. Мне не понравилось и поэтому только гражданские браки😂

Алексей

У нас так и было, потом два дня в кабаке гудели, официанты обалдели, когда узнали причину торжества😉

Алексей

Даже поварёшки с кухни вышли посмотреть)))

Виктор Шаламов

Нет. Какой же это праздник? Это констатация и исправление ошибки и зря потраченных времени и средств.

Виктор Шаламов

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Но хотелось бы учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Тот

Это применимо к работе. А супружество это серьёзно.

Виктор Шаламов

Это применимо ко всему на свете, включая замужество.

Are You Looking For Me

для кого как- я в подушку рыдала мне стало так обидно, что этот человек даже не попытался остановить.

Елена...

Конечно если ты бросаешь жену ради молодой красотки и еще при этом отнимаешь у нее все имущество

Тот

А что больше добавить нечего.

Елена...

Ну если переживаешь и стресс какой же это праздник

Тот

Что то ты не в ту сторону. Видимо у тебя так было.

Елена...

да у меня был тяжелый бракоразводный процесс.впрочем как и у многих людей.не знаю ни одного человека который радовался от души от негативных событий

Тот

Я сторонник без разводов. Но в ответах посмотри сколько радостных.

Елена...

Жаль что люди с радостью расстаются с теми кого когда то любили и даже сочетались браком

Татьяна

Если совместная жизнь тяготила обоих,то да,развод в этом случае действительно праздник!))

Тот

Надо же. Тяготила и вылилась в праздник.

Татьяна

Обычно,по началу,любовь- морковь. Позже какие- то мелкие разногласия. Потом- скандалы или замыкание в себе. И в итоге всё надоедает,приходит понимание,что это тупик,что реальность между двумя- это болото,тёплое,вязкое и без движения вперёд. Вот и получается,что развод- это праздник,начало движения вперёд!))

Татьяна

80% из 100

Тот

😱 Что то надо делать ,так нельзя.

Татьяна

Укреплять культ семьи и прививать семейные ценности.

Тот

👍 Лучше и не скажешь. Можно ещё добавить славте свой род.

Валерий Шилов

Можешь себе придумать, что хочешь, только в глубине души будешь знать, что это - крушение.

Наталья К.

Да, особенно когда штамп в паспорте ставят и сведетельство о растрожении брака выдают

Тот

Какие подробности. Наверное в теме.

Наталья К.

Был опыт, когда-то по молодости и по глупости

Тот

Да ты сейчас молодая, вот по глупости может быть.

Наталья К.

Наверное все таки по глупости

Тот

Будь внимательна с выбором, если понадобиться конечно.

Наталья К.

Ой как я сейчас вниматкльно,

Татьяна Черненкова

Если жизнь совместная была невыносимой, то развод можно считать праздником 🎉🎈

Руслан

Для совсем зае?анных совместной жизнью в браке - да, праздник, счастливый при том!)))

..

мы к судье с шариками воздушными зашли... Праздничные колпачки остались в машине)

..

Ну а куда деваться, ребёнок капризничал, нужно было его как-то развлекать)

..

Это было не моё решение, я была против.

Тот

Вон как. До сих пор переживаешь.

..

Нет, много лет прошло

..

Да, всё хорошо