Мила Кондрашова

ОЧЕНЬ ХОЧУ МОРОШКИ,где купить в Москве?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бывает мороженая в супермаркетах. Но не советую. В Москве она тверская, не вкусная. Архангельскую, карельскую и из Коми в Москве Вы не купите - а вкусная именно она. Более того, она самая вкусная августовская, но она лопается при сборе в августе. Поэтому ее заготавливают в конце июня - начале июля, и она еще в этот момент не самая вкусная. Мораль: только поехать на север и самой собрать в августе морошку сразу в рот

Мила Кондрашова

знаток, а я ела всего один раз, и как она мне понравилась

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Я таежный корнями, но живу в Москве. И у меня всегда дома таежная настойка морошки на меду. Кстати, многим морошка не нравится из-за очень крупных косточек, это неприятно. Но бывают сорта и с мелкими косточками

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, как "страшный, черный день" для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, 20 января 1990 году и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью. Он, лично дал приказ!!!

Мила Кондрашова

Не знала

Mazahir Isayev

😘 🌹 🤝

Виталик Шматков

В этот праздник святой,
Чистый, славный, простой,
Все былые грехи прощаются,
С чистого листа жизнь начинается.
Так пусть же мечты все сбываются,
И плохое ничто не случается.

Мила Кондрашова

Спасибо

Виталик Шматков

на вшивом рынке.....

Мила Кондрашова

Блошиный

Vlad Talalian

Был сегодня на домодедовском рынке .Ягод всяких полно ,-бабульки торгуют .С морошкой не сталкивался ... . Похожа на чернику ? Если да то таких похожих видел несколько кучек .

Мила Кондрашова

она такая оранженая

Vlad Talalian

увы ...

Дмитрий Самойленко

В каком-то парке видел сеть будочек. Так и назывались "Морошка". Продавали воду, мороженное и морошку в стаканчиках. Дороговато только, кажется 250р за стаканчик

Мила Кондрашова

Москва?

Мила Кондрашова

это летом

Alex Teslenko

А морошка на вкус как ежевика? Не помню даже пробовал её или нет. Помню только читал, Пушкин после дуэли, перед смертью просил морошки ему дать.

Андрей Сильнягин

Пипец у нас город населения 60 тысяч ХМАО г радужный так морошку только в центре продавали отошла уже кстати а сам в лесу только жменьку съел=)

Андрей Сильнягин

Не похоже только у меня))) последний раз было прошлой зимой по всему небу от горизонта до горизонта такие всполохи минут 15 а потом дымкой спустилось за горизонт клёво я сравнил даже как будто ты под водой а над тобой лёд и вот по этому льду вьюга метёт снег а ты с низу смотришь

Мила Кондрашова

вот это да, дух захватывает, я вообще боюсь

Андрей Сильнягин

Не бойся я с тобой!

Мила Кондрашова

приятно

Владимир Кручинин

Я в Москве знал Арбат, Красную площадь и Черкизон... Поскольку, последний ликвидировали, не знаю, где купить... Может, в Сколково?

Мила Кондрашова

Спасибо

Владимир Кручинин

не за что. я не москвич

Андрон Шрайбикус

Там же в супермаркетах все есть. Я там жил в лихие девяностые. Теперь в Мурманске. Правда, с морошкой тут проблем нет)

Мила Кондрашова

Уже не хочу,может опять по осени,а так соленых рыжиков подруга из Тамбова привезла)))

Андрон Шрайбикус

Блин, слюной захлебнусь. У нас тут по сопкам одни подосиновики)))) Хоть маму просить, чтобы груздей прислала)))) Я сам-то рязанский...

Мила Кондрашова

Приезжайте угостим))))

Андрон Шрайбикус

А вот возьму и приеду!

Д"
Димитрий "киржачский"

На Семеновской какую-то супер-пупер пищевую ярмарку недавно наш мер открыл, вроде и ягоды есть. Может там...

Мила Кондрашова

у метро?

Д"
Димитрий "киржачский"

Я не смотрел, только слышал трансляцию. Вроде на Семеновской площади. Раньше у нас под окном рыночек был, но сейчас же всю Москву взрыли как после боибежки... не приезжает рыночек - некуда...

Vladimir Pisarev

В Москве не знаю но у нас в русском магазине видел, почему я ее знаю,служил на Новой Земле там ее много

Мила Кондрашова

Вот это география

Газинур Шормаков

Только мороженную в супермаркетах.если у нас в алма ате есть то и в Москве должна быть

Красноперов Виктор

Я не М0сквич. Мила, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Юрий Куклихин

это только у нас пос.Колымское, Нижнеколымский район РС Якутия, устье реки Колымы

Мила Кондрашова

далеко))))

Лариса Ягилева

А в супермаркете не продают? Зачем тогда они нужны если морошку не продают? 🤔

Лариса Ягилева

Значит друзей за видите с севера.

Мила Кондрашова

Все уехали

Сергей Грязнов

И я хочу Мила!У вас то,в столице,это попроще,Карелия рядышком,оттуда ягоду возят!

Мила Кондрашова

Осень не нашла

Сергей Грязнов

Жаль,в эту осень искать нужно!

Геннадий Ефаркин

на станции метро Петропаловская крепость там за углом есть ларёк "Всё о Морошки"

Мила Кондрашова

Так это же С-Петербург

Геннадий Ефаркин

ну и я про тоже

Александр Коковин

Да откуда в Москве морошка, вы что прелесть заболели езжайте в тундру ,на Ямал.

Мила Кондрашова

лечу))))

Александр Коковин

Да что крылья уже выросли.

Виктор Семёнов

Сам собирал в Инте. Сначала красная, в тепле становится жёлтой и пахнет мёдом

Трофимов Владимир

в интернете вагон или в магазине дары природы - Комсомольский проспект...

Мила Кондрашова

Там уже нет этого магазина!!!там магазин ностальгия

Трофимов Владимир

кошмар...всю Москву переиначили эти кепки с мансами..... тогда только на рынке

Мила Кондрашова

В Москве нет ,да и не надо уже