Коля

Никак не ожидал,что мой последний вопрос о украинском слове ВЕТРИЛО вызовет столь негативную реакцию некоторых отвечающих.А если я им скажу,что Киев на 700 лет старше Москвы то вообще истерика начнется?

Ответы
Анна ***

Зачем вам это? А то , что не было раньше ни русских, ни украинцев, ни белоруссов , а были славяне ? Это почему не вспомнить? Или все же ругаться лучше?)))

Коля

Я эту тему не начинал.

Анна ***

А разве это не ваш вопрос?)))

Дв
Дванов

не видел вашего предыдущего вопроса, но если вы имели ввиду ПАРУС, то слово пишется по другому-ВІТРИЛО

Алексей Ухта

Ну это нормально люди нервные а то что киев старше это даже не обсуждается ))

Коля

Так чего истерить?!

Алексей Ухта

Незнаю и в россии есть города старше москвы )) не вижу в этом проблемы какой город старше и тому подобное не мы же его основали ))

Коля

Трезвый рассудок👍

Алексей Ухта

Да просто я вообще считаю глупо пытатся требоовать что то вернуть типа мы этим владели а вы отняли так можно всех загнать в исконные земли и американцев в европу вернуть а америку вернуть племенам индейцев а про нас и украину то что может татарам всё вернуть или дань платить ))

Коля

Про это не ведется.

Алексей Ухта

Надо жить здесь и сейчас а не так как у нас идёт реклама мы первые в космосе мы там сё можем мы великая страна !!! Бля нет той страны а что вы сделали ответ ничего всё просрали

Алексей.

Да не принимайте так близко и меньше обращайте внимания на таких..

Коля

Как то неожидано сменилась риторика. 🙂

Алексей.

Я не читал Ваш вопрос на счëт ветрила , но из этого вопроса, дал свой ответ

Сергій

А если скажете, что Москву построил Киевский князь, так вообще ….

Коля

Я уже опасаюсь что либо говорить...

Сергій

Да хорошо им мозги промыли за последние 30 лет, сверх нация, им нельзя такого говорить

Станислава Левицкая

Никакой истерики!Была Киевская Русь и старо славянский язык...

Коля

👍

Миша Чернов

а при чем тут это? Керчь с Дербентом ещё старше....А ТОЛКУ ТО?

Миша Чернов

как то летописи и записи древней Руси- против вас.

Коля

?

Миша Чернов

ага...он самый

Коля

Еще один...

Миша Чернов

ещё...ещё

Helena Veselova

Мы это знаем с советских времен. А Рим еще старше. И что?

Helena Veselova

По поводу "ветрила": https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81

Никита Анохин

Некоторые пытаются доказать, что Москва была ранее.

Коля

Было и такое.

Лукас Шакал

хватит мерятся пипирками, всё равно казахи победят.

Слуга Государев

не начнется просто есть доказательства обратного

Татьяна *

Это исторический факт. Его отрицать бессмысленно

Коля

Единственный трезвый человек!!! 🙂

Татьяна *

Вроде как школьная программа

Коля

Еще как отрицают!😂

Татьяна *

Ну, это из вредности

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ветрило это парус. Чего там такого негативного то

Коля

Коментарии.

Сергей

Так же как и другие города Руси старше Москвы

Познавший Тьму

Мы рады, что есть такие старые Русские города

🇷🇺 Анжелика*

Оно разве украинское? Скорее, древнерусское

🇷🇺 Анжелика*

Это была окраина, Малороссия

Коля

Киеву более 1500 лет!!! В те времена Москва и деревней то не была 🙂 О какой малороссии вы говорите.Юговосточные земли Украины? Так этого никто и не отрицают.Это действительно было так.

🇷🇺 Анжелика*

А давайте историю перекроим на свой лад!)))))

Коля

А кроите что хотите.Мне как то фиолетово.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У москвичей да. Но мне плевать на москву

Коля

❓

Остановите Вите Надо Выйти

Да ладно-ладно, все с Украины началось.

Коля

С Киева.

Остановите Вите Надо Выйти

Новгород, Смоленск, Киев - древнерусское государство.

Лю
Любовь

А Новгород старше Киева и так далее

Коля

Киеву 1539 лет.Новгороду 1160 лет.Вы ошиблись.

Лю
Любовь

ОЙ, ОШИБЛАСЬ! КЕРЧЬ ! ОСНОВАН как 610 и 590 годом до нашей эры, то есть более 2500 лет назад., НУ ИЛИ Дербент 2006 лет

Галина Осташко

И вообще Русь с Киевской началась

Коля

🤷‍♂️😊