Владимир Строганов

"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!"...кто сказал?

−3
Ответы · страница 48
Elchin Kuliyev

Невский?

Владимир Строганов

На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения — в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют («Софийская первая летопись» и «Псковская вторая летопись») нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих

Elchin Kuliyev

я так и думал. Тогда не знаю

Котик - Наркотик )))

Рыба меч

Василий Бубновский

Умнее версии нет?

Котик - Наркотик )))

Куда уж умнее

Владимир Селезнев

Невский?

Владимир Строганов

Sergey Kudinets

Невский.

Владимир Строганов

Рамиль Гайфуллин

Невский?

Владимир Строганов

Невский к этим словам не имеет никакого отношения — в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют («Софийская первая летопись» и «Псковская вторая летопись») нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих

Игорь

Ленин 🙄

Иван Ляшев

Невский.

Владимир Строганов

На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения — в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют («Софийская первая летопись» и «Псковская вторая летопись») нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих..

Сергей Л-Ов!

Невский!

Владимир Строганов

На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения — в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют («Софийская первая летопись» и «Псковская вторая летопись») нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.

Юрий Рекайкин

Невский.

Владимир Строганов

La Testa

Не скажу

Владимир Строганов

"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!". Со школьной скамьи всем известно, что эти слова принадлежат легендарному полководцу Александру Невскому. На самом деле, ничего подобного князь не говорил. По крайней мере, ни в одной из летописей каких-либо свидетельств этому нет. Появилась эта фраза в сценарии к художественному фильму "Александр Невский"

Ал
Александр

Невский?

Владимир Строганов

Сергей Гриднев

Невский.

Владимир Строганов

Евгений Юрьевич

Невский.

Владимир Строганов

Ал
Ал-Др

Невский.

Владимир Строганов

На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения — в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют («Софийская первая летопись» и «Псковская вторая летопись») нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих...

Ир
Ирина

Невский)

Владимир Строганов

Вуаля.

невский.

Кот. Я Тут

Лев яшин

Василий Бубновский

А почему не Джеймс Лэнг?

Геннадий Чичеров

Невский.

Ланочка

Невский?

Санёчек Я )

Не ты😁ы