Валерий Бессонов

Насколько часто ты думаешь?

Ответы
Ирина Карамышева

Ежеминутно,отключаю мозг при молитве и медитации,это полезно,еще во сне иногда,не помню снов ...значит далеко улетала...

Валерий Бессонов

Хотел написать, что я - неопытный и злой... и... передумал )))

Валерий Бессонов

Нет. Просто хотел написать неправду. Вовремя спохватился )

Ирина Карамышева

Мысль материальна...не пишите и не думайте негативно,тем более не надо неправды....а то будет искажаться ваша жизнь...

Та
Татьяна

все реже и реже...задаешь вопрос - и ответ вскоре приходит...словно снежинка прилетает...может, с небес...или еще откуда

Та
Татьяна

ага...а все началось с борьбы со словомешалкой в голове - хотелось избавиться от тысяч лишних мыслей, приучать себя к минутам тишины...и вот результат...а думать? можно иногда и думать...а потом занимаешься повседневными делами...начинается событие...и ты понимаешь, что тобой принятое ранее решение в контекст не вписывается...а "снежинки" уже на твоих плечах - действуешь по обстоятельствам...получается ровно и гармонично...вот...еще больше заболтала вас

Та
Татьяна

да ничего особенного...когда узнала о таком способе, книга неожиданно на глаза попала "Горе от ума"...я хохотала долго...и правда, оказалось, можно голову не забивать всякой ерундой...а то мои мысли часто противоречивые были; пробуйте на себе, вдруг понравится

Та
Татьяна

кто-кто, Грибоедов!!! у него с юмором отлично! до сих пор люди его цитируют...только книга ни при чем...лишь название в тему!

Валерий Бессонов

Я думал, что кто-то современный написал что-то на "нашу тему" и назвал книгу аналогично Грибоедову )))

Та
Татьяна

получается, нужно жить, чувствовать, принимать решения, а думать...думать нужно, но больше делать...возможно, не совсем так

Валерий Бессонов

Не совсем так, как думаешь?

Та
Татьяна

да уж лучше подумал - сделал, еще подумал - еще сделал, чтобы процесс шел

Елена Варыгина

думаю достаточно-чтобы получить высш образование, иметь хор работу,иметь двоих прекрасн дочерей и отл друзей ))))

Альхас Мустафин

Cogito, ergo sum. Так сказал Рене Декарт. Мыслю, следовательно существую. Вот и приходится каждый день думать.

Валерий Бессонов

Да... самое отвратительное. что мы остановить ход мыслей не можем )))

Альхас Мустафин

Это точно. Александр Сергеевич не зря назвал свою комедию "Горе от ума"

Валерий Бессонов

Вот уж, над чем не задумывался... Надо же! )

Альхас Мустафин

Перечитайте на досуге. Рекомендую. Умные книги вообще надо иногда перечитывать. Они с возрастом воспринимаются совершенно по другому. Меняемся и жизненный опыт, знаете ли.

Валерий Бессонов

Спасибо! Обязательно перечитаю! Интересен сам человек... редкий талант... Ведь даже музыку писал. И весьма неплохо!

Альхас Мустафин

Таких интеллектуалов в России по пальцам пересчитать можно за всю историю нашу. Его ведь у нас воспринимают сквозь призму им написанной комедии и по школьной программе. А его дипломатическая карьера? Его убили в Персии не за литературное творчество. Толпа фанатиков - это только удобные исполнители. За верёвочки дёргали те, кому Россия мешала в этом регионе. Договариваться умел, а Восток дело тонкое, как говорил товарищ Сухов, Фёдор Иванович.

Валерий Бессонов

Да... очень жаль Грибоедова... Россию любил как немногие... за всю её историю.

Natali Ustymenko

К СОЖАЛЕНИЮ НАШ КОМПЬЮТЕР-ЭТО МОЗГ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО НА СОН В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ МЫ ДУМАЕМ

Татьяна

практически всегда...нет,ну бывают конечно ситуации, когда думать невозможно..)))

Валерий Бессонов

О... Неожиданно. Это когда?

Татьяна

в моменты, когда занята милым..

Люсьенсса Люси

Ой, уже не думаю и планы не строю,,,,,только как экзамен сдать по электротехнике

Надежда Генералова

На некоторые вопросы можно отвечать не задумываясь.Они не имеют смысла.

Надежда Генералова

Я или продумываю вопрос или пропускаю,если он мне не нравится.

Валерий Бессонов

Да. Большинство вопросов ни о чём. Лишь бы завязаться на разговор.

Надежда Генералова

Это точно. И с принца на белом коне дойти до сенокоса и грибов.

Валерий Бессонов

Я отойду. Кино ждёт. "Жить" Юрия Быкова. Давно собирался. Спокойной ночи!

Королевская Аналостанка

Почти постоянно . Перерывы , когда сплю или занимаюсь медитацией

Валерий Бессонов

И мне, спать нравится. Когда спится. )

Королевская Аналостанка

Я теперь птица вольная и могу позволить себе всю ночь не спать , если не спится )))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Штирлиц подумал. Ему понравилось. Штирлиц подумал ещё раз.

На
Наталия

Постоянно....и где найти ту кнопочку, чтобы нажать СТОП)))

Татьяна Максимова

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ ,особенно много в бессонную ночь.

Валерий Бессонов

Ночью нужно спать... Мы не умеем засыпать.

Татьяна Максимова

Научите пожалуйста засыпать,если это возможно.

Валерий Бессонов

Сам не могу. Недавно книжка в сети попалась. Там есть способы.

Валерий Бессонов

"Я сделаю это сегодня! Как перестать откладывать и начать действовать"
Стив Павлина

Татьяна Максимова

Спасибо,обязательно прочту .

Валерий Бессонов

Ну... не так, чтобы обязательно. Но, вдруг, чем-то поможет?

Юлия Щербинина

Как папа года в 4 научил, так перестать не могу))

Юлия Щербинина

Да знаю я, что не получится. Во сне и то копашится там что-то)))))) Просто у дураков своё счастье. Им извне предлагают, а они не берут))))

Валерий Бессонов

Вот уж точно... Нам предлагают, а мы не берём.

Юлия Щербинина

Ну на свой счет Вы это напрасно приняли. Боже упаси о незнакомых людях такие выводы делать)

Валерий Бессонов

Нет. Я принял это на счёт всех нас, дураков )))

Юлия Щербинина

То есть! Вы меня в свою компанию берёте))) Вот спасибо))) Жаль поздно уже. Не знаю кому похвастать)))

Наталья Неизвестная

я не думаю- голова сама решает когда ей думать

Валерий Бессонов

О, интересный ответ. И не далёк от истины )

Наталья Мирошниченко

постоянно -это отличает человека от обеъяны

Валерий Бессонов

И что, от этого только польза? Как считаете?

Наталья Мирошниченко

Для тех ,кто на работе-да.

Валерий Бессонов

А... я совсем не учёл. Справедливое замечание. Работа - это главное. )))

Винни Пушик

всё время..это самый замечательный процесс

Винни Пушик

конечно .... а без этого процесса просто превращаешься в животное..

Валерий Бессонов

Я про "самый замечательный процесс". Самый ли? И так ли уж он замечателен?

Марина

Ааааххаа! Да бывает....! Периодически!!!!!😊

Марина

Женщинам вообще думать..., вредно для красоты!,))

Валерий Бессонов

Зато, постоянно идёт поток информации извне. ))) Не через уши, глаза и прочее, конечно же. Ментально.

Марина

Может быть! Я не замарачиваюсь!!!😊

Валентина

Хотелось бы поменьше. Не получается...

Наталья Савич

А бывает, что думать не получается?????

Наталья Савич

Правильно, значит думаем мы часто, а вернее - всегда

Галина П

насколько? когда на 3, а порой и на 5)))

Валерий Бессонов

Если есть возможность. почему бы не ездить? )

Галина П

ох, как она не любит эти командировки, особенно в Москву. да, а у вас там потеплело?

Валерий Бессонов

Потеплело. Комфортно достаточно. )

Галина П

отлично и вдвойне что в пятницу уже полетит домой

Галина П

да, домааааа - я так по ней соскучилась - весь вечер проболтали)))