Киса Мурыся

В чем секрет вкусных макарон?

Ответы
Да
Дамир

Аледентэ, асалам малэйкум, альдэнтэ (извеняюсь за орфографию) - вот смотри, когда они рожки, макарошки и прочая варёная вкусняшка переварены и имеют склизкую структуру, как говорится: не вилкой лапшу, а ложкой хлебать. Но суть-то вот в чём, три - пять мут не доводя кипящую воду до готовности и слить, потом промыть род потоком проточной воды и вауля, всё готово, ну там маслица ещё добавить не мешает

Nikas Juozaitis

1) Они обязательно должны быть из пшеницы твердых сортов. Лучше всего итальянские. Но, бывая в России, я обратил внимание, что макароны "Макфа" и "Шебекинские" очень неплохие. 2) Желательно варить макароны в большом количестве воды, чем больше, тем лучше. 3) Нельзя переваривать. Внутри макаронина должна оставаться немного твердой. Потом, при добавлении горячего соуса, масла, они дойдут. Вот и всё.

Киса Мурыся

Ух... хорошо... мы всегда берем макфу

Nikas Juozaitis

Правильно! Но итальянские все-таки лучше. Но дороже. Не знаю, как у вас, у нас итальянские стоят около 50 евроцентов за 500 гр., а отечественные 25, но я беру только итальянские.

Андрей Лященко

В исходных материалах из которых они сдделаны . Я вот купил вчёра итальянские сварил как всегда на гарнир так ниодной неосталося макаронинки . А до этого были отечественные так их никогдда и несьедали всё выбрасывалося .

(◆_◆)

В бульоне.... хотя итальянцы както специфично варят их и строго классифицируют методу приготовления с типом макаронного изделия. Для них вермишель и спагетти - совсем разные вещи и считаются разными блюдами.

Bлaduмиp

Твердые высшие сорта , лучше подороже , немного недоварить , чуть сильнее посолить воду , после побольше вкусного сливочного масла и есть только свежие ....повторно не разогревать )))))))

Миша Лакомов Михаил

Только от макарон распространяется короновирус и другие виды гриппа и гайморита.ну раз в месяц вреда не принесут а постоянное употребление это реальная смерть и болезни.

Де
Дерсу

Вкусом, настоящие макароны, обязаны особым сортам пшеницы, из которых их изготовляют. А если их делать из муки, что под рукой, то будет, простите, лапша на уши...

Про100_Красавчик

Поджарку на томате с болгарским перцем, крупно нарезанном луке и мелко нарезанными копченными сосисками и приправленной приправой ролтон с куриным вкусом

Про100_Красавчик

Ну это самый простой но достаточно вкусный способ, а если помидоры не сладкие, в зажарку по секрету можно шурануть неполную чайную ложку сахара, чтобы вкус помидор в зажарке казался настоящим)

Киса Мурыся

Без перца болгарского никак?

Про100_Красавчик

Можно, просто он перебивает часть кислоты выделяемой помидорами, можешь вместо перца мелко соломкой настругать морковь и обжарить)

Дима Шипилин

Собственноручное приготовление плюс раньше снять и масла и тд соусы зажарочки овощные много способов причем доступных и понятных и вовсе не секретных😁

Sniper In The Night-Степан

тут главное не переварить. и сыр хороший прикупить, и кетчупом полить, и масла кинуть ложку. и сыра густо натереть, и это с чувством кайфа съесть

Sniper In The Night-Степан

🎯👍 обожаю такой рецепт...

Надежда Самсоненко

Прямо стихами Доброе утро!

Лидия Агабалаева

Не знаю....сейчас макароны вообще не вкусные, а вот раньше были макароны, так макароны , их еще шлангами называли😁 вот те были вкусные очень...

Сергей Ковалев

Предположу,что в муке твердых сортов и необходимой клейковиной(при изготовлении),а при приготовлении не переварить,даже чуть не до варить

Оксана

Варёные макароны горячие смешать с маслом сливочным и с сыром можно добавить томаты перетертые с чесноком и солью. Итальяно феро

Александр Былков

наверно в сортах пшеницы,вот брал всегда в одном месте вроде привык,потом купил в другом магазине-вкуснющие и соуса не надо

Маргарита Злющая (77Мск)

На одном кулинарном форуме, мне рассказали, что макароны сваренные в мультиварке, вкуснее, чем в кастрюле, на плите....🤔

Калиниченко Игорь

а, вот проверю, расскажу... У меня идея эта давно есть.. ))) Я просто недавно микроволновку имею.. все эксперементирую) Вот с картошкой, тут надо быть осторожным, при 750 ватт.. три лишних минуты, и она уже изнутри, как карамелька.. но, не сладкая , а уже противно пересушенная..

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не готовлю ни в мультиварке, ни в микроволновке.

Калиниченко Игорь

вообще, я тоже больше на плиту надеюсь, но просто эксперимент..

Владимир Тунгусов

В их способности не давать муть при варке, правильно выбранном соусе к ним, и не надо забывать, что это только гарнир.

Сергай Киселев

Варишь до Альдэнтэ покупаешь из твёрдых сортов пшеницы дешёвые макароны не брать рекомендую барилла

Александр Саморзин

в правильном количестве воды, во времени варки, естессно, сильно влияет и то, с чем они будут поданы

Николай В. Авантюрист

я могу приготовить пасту длиной 2м 1 порция со спаржой и помидорами в Европейском стандарте😉

Просто Димон!

ага, вам скажи, тоже захочется! Это ж секрет, а секреты не разглашаются! 😝😈