Соня

Почему люди хотят качество по цене ширпотреба и наоборот? Это хитрожопость или дурость?

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Наоборот - это ширпотреб по цене качества? Вот это как раз дурость. Ну а вообще, как инженегр, могу сказать что качество может быть только ширпотребным, потому что то, что производится малыми объемами и имеет высокую цену и себестоимость, как правило, не бывает как следует выведено на стабильное качество.

Степан Удилов

Не надо врать люди хотят нормальные вещи по реальной цене есть себестоимость а есть цена товара и разница в разы! Зайдите в любой канцелярский магазин посмотрите цены на карандаши ручки разница в разы! В любом и том же магазине одно и то но цены опять же в разы отличаются!

Al
Alexc

наивность в желании обмануть ближнего (и весь мир). желание халявы существует во всём мире (иначе бы не существовало лотерей), но вот в других странах сизмалку учат второму закону термодинамики - "ничего не берётся ниоткуда и не девается в никуда". а у нас - нет такого опыта

Соня

Меня как то особо не приучали, но я понимаю что за все нужно платить. Хочешь костюм по твоим меркам и индивидуальному дизайну, с дорогой качественной ткани, будь готов заплатить, нет денег - тогда будь проще в своих желаниях

Al
Alexc

каждый получает чего достоин. не нравится получаемое (доступное) - меняй себя, свою жизнь.
и ещё : частенько незнание цены - порождает зависть. вот я ,к примеру, знаю какую цену некоторые заплатили за свои немалые капиталы - и просто не готов платить такую же, и потому ни грамма не завидую.

Соня

Полностью с вами согласна

Al
Alexc

а вообще в этом вопросе (как и во многих других) после наличия ума на втором месте по важности - честность перед самим собой. (имхо)

Жуг

Везде перепродажи увеличивают стоимость. А переподающие называют это бизнесом. В итоге сами приобретают иные товары с завышенной ценой и удивляются почему так дорого. Парадокс

Просто А...

Это дурная хитрожопость. Этого хотят люди, которые не имеют - ни образования, ни квалификации, ни желания работать. Короче откровенные паразиты общества.

Armen Avanesov

Есть золотое правило трех плюсов - быстро,дешево,качественно, так главное в этом правиле - все три плюса получить невозможно,в лучшем случае - два🙂

Александр Шульга

Если бы у руля стояли ЛЮДИ, то ширпотреб был бы качественный. Но какая выгода паразитам делать "долгоиграющие вещи"-откуда прибыль возьмут.

Мирумир

потому что не соответствует цена - качество. И за качественные вещи продавцы хотят взять цену, и за откровенное фуфло.

Соня

А если действительно качество?

Мирумир

сейчас с этим трудно. и смотришь, и фирма, и все все соблюдено.... начинаешь носить - да пошли вы в ....
но. есть товары, которые безусловно относятся к качественным и , конечно, стоят своих денег

Ѻлегъ

дело в том, Юля. что цены на современном рынке ни как не соотносятся с ценой товара, мы платим вдвое, если не больше

Соня

А если человек напрямую заказывает Инд пошив?

Ѻлегъ

аналогично. здесь ты переплачиваешь не только за материал, но и мастеру ...так сказать, за бренд

Соня

Но это индивидуальная работа, ты сам выбрал человека, а потом удивляешься, почему дорого. Иди в магазин и покупай дешевле

Ѻлегъ

Юля, дело то в том, что жадность человека не имеет границ ...это касается всех: и продавцов материала и мастеров

Александр Tukan

Это жадность. Давно всем известно: быстро, качественно, недорого. Выберите только 2 из 3 факторов.

--

Согласен с вами. Но бывает и такое, что производитель качественного товара, начинает борзеть

Соня

Бывает

--

И всё чаще!

Сергей Богатов

Потому что они долго покупали ширпотреб по качественной цене.Хитрожопость с головы растет.

Hrach Nalbandyan

Это, как ни странно, обычное человеческое желание. Замечу, характерное практически любому.

Aleksander Jakovlev

Сейчас такое время, что и при ширпотребе надо давать качество, иначе фирме не выжить )))

Владимир Пермяков

нет, расчётливость, ибо даже по приличной цене сейчас впаривают реальный ширпотреб...

Соня

Я не говорю в общем, а конкретный случай, и там за качество уверенна на все 150проц.

Владимир Пермяков

ааа, ну ладно тогда...

Николай

Это экономия. Потому что знают,что магазины накручивуют цены,покупая товар на базах.

Соня

А если люди заказывают инд.пошив зная стоимость а потом удивляются почему он стоит не по цене китайской футболки

Николай

А это их промажка. Нужно цену уточнять сразу. И в Китае уже ,нормальная одежда стала. Вообще Китай уже мировой экономический лидер.

Александр Зеленский

ни то ни другое, натура такая,и достаток влияет на хорошее не хватает ,но хочется

Николай Бочкарёв

Потому что некачественных товаров не должно быть вообще. Это обман покупателя.

Юрий Новоженин Екб

Люди хотят приобретать товары и услуги с адекватной прибавленной стоимостью.

Соня

С заниженной , с адекватной не хотят

Юрий Новоженин Екб

На рынке два дурака)))

ℛℳ

А почему работодатели порой хотят немецкое качество за вьетнамскую зарплату?