Натали

К Вам на улице обращается незнакомый человек с просьбой помочь сориентироваться... Вы поможете или пройдёте мимо,сославшись на занятость?

Ответы
Валентина Рязанова

Как и положено ленинградцам , я всегда подробно подскажу как дойти или доехать, а иногда сама провожу. Сейчас живу в Подмосковье , частенько до пандемии бывала в Москве , москвичи менее отзывчивы , а то их просто нет на улицах Москвы. 👵🌷

Натали

Есть ,но все меньше) Вам спасибо и моё уважение за доброту🙂🌹

Амид

Если знаю куда могу сказать. Но на улице говорю только на иврите так что русско говорящие сами отшиваются а израилитосы почти не спрашивают ну оооочень редко

Майя Петрова

помогу. Почему-то часто оказывается, что из всех близкоидущих окружающих только я знаю, куда человека надо направить и толково ему объяснить

Натали

И как бывает важна Ваша помощь 👍

Майя Петрова

Вот ко мне в любом городе часто на улице обращаются за помощью в ориентировании, привыкла уже

Натали

Уверенная походка человека о многом может сказать

Майя Петрова

Ну не знаю, походка как походка вроде

Натали

Правильно ) Вы же себя со стороны не видите)

Petros Grigoriadis

мы в первую очередь люди почему нет надо помогать темболее самое простое подсказать как правильно пройти звери чтоли

Натали

Уважаю за доброту🙂🤝

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня адресно-топографический кретинизм. Поэтому говорю, что не местная, ибо всё равно не смогу сориентировать.

Натали

Бывает и такое) но лучше признаться что не можешь помочь,чем направить человека не в ту сторону 🙂🤝

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот я и говорю, что не местная. Хотя живу в городе 8 лет.

X-M@N

Помогу чем могу. Терпеть не могу когда спрашиваешь человека а он тупо проходит мимо как дол.....б.

Натали

Вот и я о том же...моё уважение 🤝

Александр

Это кажется называется женский топографический кретинизм и это распостранено

Александр

Не знаю- но это медицинский факт

Натали

не буду спорить в том,в чем не разбираюсь)

Александр

Читал не раз о подобном и сталкивался по мелочи правда- помогать приходилось

Натали

неприятное ,наверное,чувство паники..не хотела бы испытать

Александр

Да ничего - люди привыкают- в знакомой местности вдруг не понимают куда идти правильно

Огненный Муравьед

В чем сориентироваться, если а собственной личности, то здесь я не помощник.

Натали

Сориентироваться на местности

Вячеслав

Подскажу открыть Яндекс Карту (время такое - у всех смартфоны)

Lady Winter 🇷🇺

Вчера так было. Остановилась, включила навигатор и помогла.

Елена🇷🇺

Если знаю обязательно помогу,в любом случае остановлюсь.

Натали

Спасибо Вам,за Ваше неравнодушие)🙂🌹

Грек. Алик.

Обязательно остановлюсь, накормлю, напою и отвезу к нужному ему объекту.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, это да. Таки бывало уже. Я, плохо плаваю, но в армии научили, да это три.

Eduard Mielke

Та как то автоматически получается- помогать.🤷‍♂️🧐

Дмитрий

Почему бы не помочь заплутавшему. Это ведь не трудно.

Игорь Крайнов

Если честно , то последнее время стал мимо проходить

Ирина Карпова

если это недалеко, на районе- конечно расскажу.

Натали

Уважаю таких людей и сама так поступаю)

Ирина Карпова

просто спрашиваю почти всегда одно и тоже-ОВИР и жд станцию

Натали

Вы потратите пару минут,а человек сэкономит полчаса)) я лично ,верю что добрые дела и поступки возвращаются к нам добром других людей по отношению к нам)

Ирина Карпова

все растет, развивается.объяснить это несложно.

Здравствуйте

Помогу, если уверен, что смогу сориентировать.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну если Наташа подойдёт - помогу и подвезу 😁

Натали

и если Ирина?)))🤔🙂

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

видно будет))

Андрей

Помогу конечно, я свой город от и до знаю

Натали

Респект Вам!🤝

Трофим Елдырин

В зависимости от его пола в внешности.

Елена Данилова

Если знаю, помогу. Если не знаю, откажу