Андрей Вишневский

Что важней честь или истина?

Ответы · страница 2
Посторонним В

А почему альтернатива?

Лора

....но истина дороже.

Андрей Вишневский

Дороже чем? Или Чего? На сколько? Чем измеряем? Кто измерил? И в конце концов зачем?!?!

Лора

Каждый волен для себя выбирать сам.

Андрей Вишневский

Коммунизм какой то, утопический

Лора

Андрей, ну почему коммунизм то?! Жизненные ситуации бывают разные совершенно. Где то затрагивают честь человека, тогда вперед! в атаку!, а где то приходиться добиваться истины.

Лиса

ОМГ!! водка важней!!

Лиса

истина не доступна человеку и еще не факт что она существует. честь придуманное понятие которое в зависимости от географии и менталитета может меняться полярно. все условности традиции обычаи и ничего больше..

Андрей Вишневский

Даже если честь женская а истина в вине?

Лиса

ээээээ!! а вот это уже субьективизм))) мы либо о частных случаях говорим либо об общих понятиях))

Андрей Вишневский

То есть женская честь понятие субъективное?

Лиса

всегда есть некие обстоятельства. например у народов севера считалось нормой если после смрти мужа жена должна житьс его братом. это потеря чести?можно же по разному трактовать и в разных обстоятельствах все рассматривать

Лилия Ильг

лучше и то и другое

Лилия Ильг

я люблю докапываться до истины, но порой кому это надо

Вв
Ванесса ванесса

одинаково...важны.

Андрей Вишневский

Согласен. Лично для меня есть неразделимые понятия как Мир и Любовь, Дружба и Добро, Свет и Солнце, Водка и Пиво

Ольга Телегина

наверно честь

Ольга Телегина

нет не девичья. Просто честь.

Андрей Вишневский

Честь не просто! Она "Всегда!!" Как у Кисы Воробьянинова 🙂

Алла Ткаченко

Истина в вине

Алла Ткаченко

Несите рябчиков и графин водочки!

Андрей Вишневский

Не не. Рябчики с ананасами под шампанское. С водочкой другие явства лучше.

Алла Ткаченко

Хочу предложить грибочки белые и отбивнушечки, побежала за ананасами

♛К
♛Оксана Колесникова

важней Жизнь

Андрей Вишневский

ааааааа Вот это ЖИЗНЬ ))))

Из
Издалека

Вот какие мы хорошие! Восхваляйте же нас! 😄

Андрей Вишневский

Да я бы!! Я бы....! Да я!! Ниц пал бы, да кофе горячий 😞

Андрей Вишневский

Вы уж потерпите малость. Дохлебаю и стопы лобызать буду кудесницам 🙂

Андрей Вишневский

чего из выше сказанного? Терпеть, хлебать или лобызать?

Лика Крестовская

Всё вместе.

Лика Крестовская

А то!Всегда метко говорю и делаю.

Андрей Вишневский

Хорошее сочетание слов и дела!

Лика Крестовская

Если слово даю,всегда его держу.а вообще болтать не люблю.Молча делаю.

Vostok Jalalova

Истина

Андрей Вишневский

Хм.... Я предпочитаю оба варианта.

Андрей Вишневский

Глядя на политиков так не скажешь

Vostok Jalalova

Политики живут своей жизни

Андрей Вишневский

И нашей тоже. За нас с Вами

Tj S

Честь

Андрей Вишневский

Прошу прощения, по аватарке и не скажешь

Андрей Вишневский

Это предложение? Мужик? Я правильно понял? Стали закрадываться смутные сомнения.......

Андрей Вишневский

Вот проблем такого рода мне как раз и не хватало!!

Дашушка*) _

Честь

Андрей Вишневский

Чем старше отвечающие, тем чаще ответ истина и наоборот. Лишь немногие считают что важна честь и истина.