Cветлана

Какой вид единоборств самый полезный для ребёнка?

Ответы
Ни
Николай

Я в детстве занимался киокушинкай каратэ... Пока занимался не разу не болел простудами и гриппами... Я когда был маленький правда думал мама меня туда отводит что бы надо мной издевались... Учитывая особенно первые занятия когда я вечно приходил с разодранными кулаками до мяса... Потом Бросил из-за сотрясеня мозга... И не вернулся. Когда повзрослел , понял что тренер не издевался ,а реально тренировал. /Я с детсва не занимался, но до сих пор что то помню... И несколько раз спасало это в уличных драках... И я даже потом я увлекся экстремальными видами спорта. Там не раз были травмы... В плоть до тех что мне страховая выплачивала чуть ли не 75 процентов от смерти, а я уже через месяц бегал прыгал , хотя 2 месяца только лежать должен был... Ну и вообще занимался вроде в детстве совсем , а до сих пор довольно выносливый , и живучий)))

Cветлана

Может у тебя иммунитет просто хороший?

Ни
Николай

ну все возможно , но до занятий карате , я постоянно болел простудами и гриппами. как начал заниматься .. Пока занимался не болел)

Cветлана

А сколько занимался

Ни
Николай

3 года.

Cветлана

Молодец. Хорошо. У нас есть такое карате кёкусинкай

Ни
Николай

) ну видимо чет похожее там есть разные разновидности карате)

Cветлана

Видимо

Лола Хасанова

Если хотите отдать ребёнка на спорт, с далеко идущими планами, то прежде всего помните, ПРОФЕССИАНАЛЬНЫЙ СПОРТ НЕСЁТ И ПРОФ.ТРАВМЫ.
Мой сын занимался боксом 8лет, но травма, операция...словом, ничего не вышло. На спорте пришлось поставить точку. А так рекомендовалабы самбо или дзюдо. В жизни пригодится

Лола Хасанова

Тогда это хорошо для вас! Выбираете вид спорта, менее травмоопасный и вперёд.:-)за орденами и медалями.:-)
Ну скажем, теннис к примеру. Или велоспорт, фехтование, футбол, гандбол... Спортивные танцы.

Cветлана

Да. Тоже верно

Лола Хасанова

Желаю удачи и успехов вам и вашему сыночку.:-)

Cветлана

Спасибо. И вам желаю того же.

Сергей Сидоров

Айкидо - самый здоровый и менее травматичный. И не только для детей. Всегда в движении, все мышцы и суставы работают, отличная координация и реакция. И с хулиганами можно справиться, и при желании через 3-5 лет самой тренером стать, хоть по детям, хоть по взрослым

Cветлана

Спасибо

Сергей Сидоров

Надеюсь, не просто так, а действительно поможет 😊

Cветлана

Конечно не просто так

(◆_◆)

Смешно. Все единоборства априори подразумевает травмы. Как и в любом виде спорта, кроме шахмат и киберсоревнований. Хотя, можно посоветовать дзюдо или самбо. Там основной упор идет на оборону и использование атакующей силы противника.

Cветлана

Спасибо

Сэ
Сэлт

если бокс , то по голове будут бить , если борьба , то уши сломают . выбор за вами так то . самое оптимальное это дзюдо . если что , то за одежду будут таскать и бросать на татами . а там дальше сам разберётся , что ему ближе .

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Сэ
Сэлт

да без проблем

Кирилл

Бег,только бег, самый полезный ))))) а если серьезно, то любое, я когда был маленький, меня отдали на дзюдо, но походил пару месяцев, надоело. Нужно пробовать, может он потом сам и не захочет.

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Георгий Маркарян

Гимнастика с раннего детства, чуть постарше Самбо. И главное правильное многоразовое питание (точнее приучить с раннего возраста, что бы потом проблем не было). Мир вам 🙂

Cветлана

Спасибо

Табуретыч

Если парень,то лучше бокс,но не до профессионализма,лет 5-6 занятий,Больше не надо,а если девочка то Айки-до или Винчунь.

Cветлана

Парень. Спасибо. А почему именно бокс?

Табуретыч

Из тех где надо меньше обучаться он самый эфективный на улицах,всякое бывает в жизни,отмороженной гопоты полно.. Только пусть не увлекается карьерой,драться научиться лет за 5-6 и пусть уходит,это важно. Если увлечётся профессиональным боксом,то могут быть осложнения на головной мозг,может стать инвалидом..

Cветлана

Да. Я понимаю. Спасибо.

Табуретыч

Между школами единоборств проводятся поединки и часто всех уделывают почему-то именно боксёры..

Cветлана

Да. Даже фильм я смотрела правда не помню как называется.

Fallen Angel

Полезный понятие относительное. Полезное для чего? Для здоровья Ушу, для самообороны надо подбирать индивидуально.

Cветлана

Спасибо

Fallen Angel

На Здоровье! Вам и ребёнку!

Глеб Григорьев

Дзюдо, самбо, борьба. Ну и параллельно , футбол и плавание, можно совмещать, даже нужно.😉

Cветлана

Футбол ещё не взяли плавание ходили сейчас отит был. Спасибо

Глеб Григорьев

Спорт—-подразумевает травмы, это неизбежно.

Cветлана

Я понимаю.

Глеб Григорьев

Вот и хорошо

Cветлана

Да

Наталья

Пусть сам выберет что ему по душе ненадо принуждать.он сам почувствует что ему надо.

Наталья

Айкидо самбо еще зависит что у Вас в городе есть

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Наталья

Не за что удачи в ваших начинаниях

Cветлана

Спасибо

Наталья

Не за что

Сергей Добрый

какой ему понравится! ..а так лучше с борьбы начинать, что бы мозги не отбили ребёнку!

Сергей Добрый

как я написал? я написал,что лучше с борьбы.!

Cветлана

Потом запятая и чтоб мозги не отбили ребёнку. Врт я и переспросила

Сергей Добрый

что бы не отбили в боксе и т.д..в ударных видах раньше 12-14 лет чревато....

Cветлана

Спасибо

Сергей Добрый

не за что.)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Все вредные!!!))) Вот это мой ребёнок во время боя: 🖼

Cветлана

Это главное

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Бравые парни))) https://vk.com/photo81821452_456239628?rev=1

Cветлана

Классно

Лю
Людмила

До единоборств надо начинать с гимнастики. А потом выбирать самый безопасный.

Cветлана

Костюм это просто одежда

Лю
Людмила

Это женский взгляд! Это элемент борьбы. Виды за хватов и прочее. Надо вам с каим- либо трем лично побеседовать.

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Лю
Людмила

Удачи сыночку! Мой муж долгое время тренировал деток самбо. Скучает теперь по тренерской рабт

Cветлана

Спасибо за совет

Сергей Богатов

Кому какой подходит.Все индивидуально.Я бы рекомендовал стиль Кадочникова.

Cветлана

А со скольки лет можно отдавать?

Сергей Богатов

Можно с дошкольного возраста,лет с пяти-шести.

Cветлана

Что то не могу найти. Наверное у нас нет 😞

Сергей Богатов

Посмотрите пока видео,просто,для кругозора.

Cветлана

Хорошо

Clan

Что-нить айкидошное. Там школ много, но во всех приличная ОФП и идеология.

Cветлана

Спасибо

Clan

😉

Павел

Искусство пресечения боя- да цзе шу... и дерешься и никого убивать не надо)

Cветлана

Не слышала о таком. Спасибо

Ар
Артём

Затрудняюсь, в этом ответе, но думаю плавание и самбо подойдёт отлично

Cветлана

Спасибо

Ар
Артём

Да не~за что

Боданов Владимир

вольная борьба, развивает и гибкость ,скорость и голова на мести))

Cветлана

Спасибо

Боданов Владимир

пожалуйста

Станислав Зинкин

Помощь и поддержка родителей. Вот и единство и умение бороться

Cветлана

Ок