Кр
Криксик

Любители русского рока, можете накидать в ответы своих самых любимых песен? хоть видео, хоть просто словами, сделаю сборник, назову "С миру по нитке"

Ответы
Просто Александр

Поле, поле, поле, я ж мала
Поле, поле, поле, так мала
Как пройти по полю из огня?
Как пройти по полю, если ты одна?
(А-а-а) Ждать мне чьей-то ручечки, ручки?
(А-а-а) А кто подаст мне ручку, девочки?
Испокон веков, с ночи до утра, с ночи-ночи
Ждем мы корабля, ждем мы корабля очень-очень
Ждем мы корабля, ждем мы корабля, ждем мы корабля
А че ждать? Встала и пошла
Источник text-pesni.com
(Ха-ха) Ха-ха, ха-ха (Ха-ха)
Хэй, хэй
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Шо там хорохорится? Ой, красавица
Ждешь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот, похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
А, послушайте, правда, мы с вами — не стадо
Вороны, прошу, отвалите-е-е
Теперь зарубите себе на носу
Я вас не виню, а себя я чертовски люблю
Борются, борются
Все по кругу борются, да не молятся
Сын без отца, дочь без отца
Но сломанной family не сломать меня, а
(Ха-ха) Ха-ха-ха (Ха-ха)
О-о-о
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough (Эй)
Эй, русский женщин (Ха, ха)
Давай, голосуй за меня (Хэй, хэй)
Да, you're strong enough (Ха, ха), you're strong enough (Хэй, хэй)
Don't be afraid (Don't be afraid)
Don't be afraid, don't be afraid
Борются, борются
Все по кругу борются, да не молятся
Сын без отца, дочь без отца
Но сломанной family не сломать меня, а
(Ха-ха) Ха-хэ
А, а
О-о-о

Просто Александр

У нас сходные вкусы.

Кр
Криксик

да? а с чего про евровидение?)))

Просто Александр

Просто, из вредности.

Кр
Криксик

хо=хо)))

Ко
Коcvbbjhh

Птица на подоконнике Би 2 и др, Чиж На двоих, Смысловые галюцинации Разум когда-нибудь победит, розовые очки, практически весь Пикник, Чайф Я рисую на окне, Та, которую я люблю, Под небом голубым Гребенщиков, Птица, Научи меня жить, Белые дороги, Напои меня водой Сукачев, Снайперы-все обожаю:), На запах Чичерина, Сплин Приходи, Цой Апрель, Сказка, Спокойная ночь, Кукушка, Мумий Тролль-весь, просто обожаю его:))),Сурганова Колыбель, Ты прости, Из глубин, Шапито. После11 Непокорная, Ладони, Крылья, Рядлм быть. Лябис Трубецкой практически весь +Эдельвейс. Инкогнито Кипит любовь, Чистая вода, Бесконечность. Серьга Дорога в ночь. Земфира Снег, Камон, Крым, Жди меня, Я злой человек, Пальто, Маечки, Ромашки, Кукушка, Москва . Мельница Двери Тамерлана, Дороги, Волкодав, Любовь во время зимы.Кто виноват Воскресенье. Монгол Шудан Радуга, Москва.

Кр
Криксик

такое ощущение, что вы списываете прямо с моего сборника "Рок-романтика")

Ко
Коcvbbjhh

Ну, вероятно, у нас вкусы похожи. И мы приблизительно ровесницы:)))))

Кр
Криксик

видимо, да) спасибо, это приятно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А у вас разве ещё на ютубе нет своего Джема?! Тогда держите: очень много ДДТ, очень много Цой, Нау только не путайте с Бутусовым его творчество после Нау совсем мне не ТО, но вам решать, кстати по поводу ДДТ могу сказать что последние его вещи тоже как-то спорно заходят, что не скажешь про Сукачева он помоему не меняется, Серьга- обязательно, Калининград мост на любителя конечно но я очень их люблю, Сплин тоже старенькие лучше идёт, Чиж -Чиграков к них очень прикольные песни есть🙂 далее можно разбавлять Машиной, Би 2, а ещё отдельное внимание можно уделить Арбениной , ну и дальше много чего ещё...

Кр
Криксик

у молодых исполнителей тоже есть интересные вещи

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Возможно

Кр
Криксик

точно)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо 🙂

Сергей Богатов

Не понимаю такого понятия-"Русский рок".Есть отечественные группы,играющие в разных жанрах рока.Как,например,мой любимый фолк-рок,Наталья Маркова и "Двуречье",пауэр-металл-"Катарсис","Гражданская оборона" панк-рок.Например,любимые песни-"Иверни счастья"-Маркова,"Верный Ангел мой"-"Катарсис","Такими собой"-"Выход","Песня про циркача"-"Гражданская оборона".

Кр
Криксик

ух, иверни счастье, очень редко кто знает)))
а так вы и перечислили весь русский рок

Сергей Богатов

Дело в том,что в русский рок кого только оптом не назаписывали.И козлоблеющего Гребенщикова и гундосого Макаревича.Ни одного из них рокером не считаю,как и Юру музыканта.И почему-то этот кагал ассоциируют с русским роком.Не Кипелова,не "Алису",не Настю Полеву,не "Гражданскую оборону",а вот этих.

Кр
Криксик

Кипелов и часть Алисы - это тяжелый рок, а есть еще арт-рок, фолк-рок и куча всяких разновидностей, тем не менее являющихся роком, ибо попсой их уж точно не назовешь))
А мне вот тут один чел пишет, что русского рока вообще не существует и все аккорды украдены)) инженер, видимо

Сергей Богатов

Ну,насчет плагиата он загнул.Немало доказательств,что и западные группы друг у друга передирали мелодии,как "Иглз" для своей "Отель Калифорния" свистнул мелодию у другой группы,в интернете есть и название группы и ее первоначальная композиция,музыку с которой позаимствовал "Иглз".А вот Макаревич тоже сплагиатил "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" у Аткинсона.Но те же "Песняры" и "Самоцеты" также по сути роковые группы,причем довольно самобытные и не вижу им конкурентов среди каких-то распиаренных западных исполнителей.

Кр
Криксик

вот, согласна, не в русскости дело)

Сергей Богатов

Конечно!

Вадим Серяков

Полынь, Черный рынок., Утка, Черный рынок,. Блюз, Деревянное сердце. Сицилийский виноград, Оргия праведников. Последний воин, Оргия праведников, Млечный путь, Оргия праведников, Питер, Белая гвардия, Причины, Белая гвардия, Блюз одинокого мужчины, Дорога на Миссисипи. Журавли, Старый приятель, да много еще. Память, Сергей Маховиков.

Вадим Серяков

Похожая группа: Сегодня в мире

Наоба Вашидома

их так много....
не знаю, что сейчас вспомню.... пусть .... :

Кр
Криксик

спасибо, много

Наоба Вашидома

все известны... а вообще очень много нахожу, слушаю.... старое всплывает, прежде малодоступное... новое появляется..

Кр
Криксик

вот и я ищу всеми путями)

Наоба Вашидома

Знакомы с Оргией Праведников ? Мегаполис ? Кооператив Ништяк ? ... Торбу, вижу, знаете... Бригадный Подряд ? Гештальт ? Пиковский ? Омела ? Флёр ? Чолбон ? Теодор Бастард ? Аннодомини ? Приключения Электроников ? )) А депрессняшки ? Скажем.... Сруб, Антиматерия...
Что же ещё нравилось ?... Чем больше информации - тем сложнее её систематизировать, вспомнить...))))

Наоба Вашидома

Дельфин, Altera Forma, FPG, Brainstorm, Гришковец и Бигуди, Cold Design, Stillife, ... не все поют на русском...)

Наоба Вашидома

Белая Гвардия, После 11, Тонкие конструкции тумана, Гравитация, ГильZа, Николай Коперник, Без обмежень, Красные Звёзды, Порнофильмы, МРФ, Тайланд = Майтай... ))
Во! Вспомнилось ))
Красный Смех - Мой Арто.
Сансара - Облака.
Радиопомехи - Карантин.

Кр
Криксик

Кстати да, Майтай прикольная группа, очень мне нравится песня про мальчика и девочку из внутренней Монголии, не нашла её почему то на ютубе

Dobriy

Слушать это конечно никто не будет... Но все же...

Dobriy

Остальное Вы просто не слышали...))

Кр
Криксик

да, и это пугает)

Dobriy

Не парьтесь! Вам просто не повезло со мной связаться.)) Я в русском роке с ушами уже 40 с лишним лет...)

Кр
Криксик

я там же))) просто вкусы у нас разные

Dobriy

Есть такое дело. Но о вкусах не спорят!)

Юрий Новоженин Екб

Полковнику..., Линия жизни, кит, как навойне, сказочная тайга, опиум, ковер-вертолет. , Секрет, моряк, вечно молодой, зтмл, группа крови, сектор-лирика, молодые ветра, бьёт по глазам, наши юные смешные голоса, чистые пруды, звёзды 3000, туман, .... Хватит? Или добавить?

Кр
Криксик

некоторые песни не знаю, поэтому не понятно, какая группа, ладно разберусь, спасибо)

Юрий Новоженин Екб

Гугель в помощь, пиши если что.. ✊

Кр
Криксик

хорошо)

Al
Alexc

назову не то чтобы самые любимые, но эксклюзивы - песни тех кто НИКОГДА не продавался. ибо это - первый признак настоящего рокера, в отличии от тех кто со временем испопсился.

Музыкальный Кот 🐈

Би-2 - "Мой Рок-н-ролл"
Sakura - "Письмо-исповедь ответа не требует"
Кипелов - "Я свободен"
Кино - "Спокойная ночь"; "Странная сказка"; "Пачка сигарет"; "Кукушка"
Маша и медведи - "Земля"
Ногу свело! - "Наши юные смешные голоса"
Сплин - "Выхода нет"
Пока вроде все

Кр
Криксик

нееее, как представлю, что у меня из машины такое будет орать)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Так в этом и смысл хард-рока и хеви метла.)))

Кр
Криксик

хард-рок и хэви металл не просила)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Семья рока большая. Ещё есть панк рок. Надо уточнять. КиШ это панк рок.)))

Кр
Криксик

я знаю) да пусть, люди хоть не просто болтают о всякой фигне)

Упс

https://music.yandex.ru/album/3499818/track/29132933
https://music.yandex.ru/album/13594823/track/76914781
https://music.yandex.ru/album/3736243/track/30874293
https://music.yandex.ru/album/5897397/track/44072372
https://music.yandex.ru/album/643907/track/42111105
https://music.yandex.ru/album/9302753/track/60300154
https://music.yandex.ru/album/168865/track/1704764
https://music.yandex.ru/album/4550402/track/47305604

Всегда Котов!

нау чужой, пикник у шамана три руки, алиса мое поколение, кино группа крови, аукцыон дорога, объект насмешек - эпоха, ГРОБ - все идет по плану, би2 полковник, бахыт-компот - вика, черный кофе - церкви руси, БГ - голубой огонек... тысячи их..

Кр
Криксик

блин...а хотелось то самого самого, заветного, мурашечного

Всегда Котов!

ну первый два ответа в общем-то оно и есть.

Кр
Криксик

ладно хоть уточнили)

Всегда Котов!

ну в общем-то список "легенды русского рока 100 лучших" уже есть .и даже выпускался на разных носителях

Кр
Криксик

я знаю, брала оттуда что то

Я Счастливая

У меня в плейлисте Би-2, Пикник, Крематорий, Кино, Наутилус, Чиж, ДДТ, Арбенина, Земфира первые альбомы, Павел Кашин, Агата Кристи, Чайф, Океан Эльзы, выборочно Танцы минус, Мультфильмы, Алиса, Найк Борзов и т. д

Ke
Keeper

Na
Name

Восновном все только старое. Пикник (классные песни, только вот голос раздражает). ДДТ, Ария ( с Кипеловым), Наутилус, кое что из Би-2. Роковые композиции LittleBig. Из последнего ДДТ порадовал песней 2020

Кр
Криксик

да...голос Шклярского многих раздражает) но сами произведения стоят того, чтобы с ним смириться

Na
Name

Только это и останавливает))

Николай Ланцов

Slaughter to Prevail – Baba Yaga
Wildways – Километры
Radio Tapok – Отзвуки Тьмы
КОПЕНGАGЕН – Кай
Unreal – Демон
Amatory – Дыши со мной
Stigmata – Сентябрь
The Second Chance – Going Down
7000$ – Я контролирую свою жизнь
FTB – Давай забудем

Кр
Криксик

ого, как много, спасибо. прослушаю, расскажу, что понравилось

Кр
Криксик

понравился Копенгаген. у Unreal только одна песня?

Николай Ланцов

Конечно нет. И сингл и альбомы есть.

Кр
Криксик

да, нашла. там два солиста? женский вокал кое-где

Александр Шебалин .

Я много песен знал,т.к.сам их исполнял.Одна из них,это "Искры камина".Сейчас её исполняет группа:"Белый орёл",и один к одному как и я раньше,и тот-же мотив.Я даже подумал сначала что это я.

Кр
Криксик

А вот может помните такую странную песню, там тоже что то про камин и огонь и есть такие слова "И надежда на то, что вас замуж возьмут, постепенно у вас исчезает" А дальше описывается апокалипсис, как мы будем жить без мужиков, когда последнего со свету сживем) "скоро будут мужчин по рецепту давать, только на ночь страдающим дамам". Искала эту песню везде, никто не знает

Александр Шебалин .

Я тоже такой не помню,хотя очень многие знал,и исполнял.

Соня Хавшабо

Сурганова, Мельница, Агата Кристи. Много классных песен у них. У Бутусова, Арии, Ивана Царевича, Гражданской обороны, Мары тоже некоторые нравятся. Всех песен не вспомнить, а общем 🙈

Кр
Криксик

так вот надо одну из каждого выбрать) самую классную

Соня Хавшабо

1. Стрекоза. Ангел седой 2. Одной крови. Дороги. Королевна 3. Сердцебиение. Как на войне. 4. Одинокая птица. 5. Свет былой любви. 6 Поцелуй её взасос. Попался. Отпусти меня. 7. Думы окаянные. Сияние. 8. Холодным мужчинам. Секс. 9.(Арефьева) Каждый шаг через больно. Флейта. 10 (Loona) Штурмуя небеса. Искусство. С тобой. Колыбельная 11. (Мураками) Нулевой километр

Галина Папитова

Безумно люблю ПикНик,особенно песню ,,Кукла с человеческим лицом,, ,,фетиш,, и ,,игла,, У ,,агаты Кристи,,нравится песня Легион... у ДДТ ,,осенняя,, а альбом можно назвать ,, С миру по нотке,,

Кр
Криксик

да, вы правы, так даже вернее будет) спасибо и за идею и за песни

Нина Кашина

"Россия" Тальков, " Я тебя не долюбил" Рондо, "Путь", " Мой первый день" Кормухина, "Звезда по имени солнце", " Группа крови на рукаве", "
Видели ночь" Цой, Кипелов... каждая песня шедевр

Кр
Криксик

да. спасибо

Вл
Владислав

Тринадцатое созвездие и Друзья - Рок-н-ролл надувает наши паруса
Тринадцатое созвездие - Я дорогу сам себе строю
Спектакль Джо - Монах и бес
Чиж - Фантом
Пламя в нас - Летавица

Кр
Криксик

кроме Чижа какие то всё неизвестные группы, надо слушать, не сегодня