Да
Дана

Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай.

Сюнрю Судзуки

Ответы
Анатолий Лещанов

В суете жизни некогда размышлять, поэтому не до чая. А чайная церемония наполнена философией. Поэтому размышляй с приходящими и уходящими мыслями. "Мои мысли — ручей, то почти пересыхающий, то бурлящий, как горная речка. Я позволяю ему течь, как вздумается, то и дело обдавая лицо веером холодных брызг. Мгновение — и я уже запускаю руку в этот поток и черпаю слова, целые предложения. Мне ничего не нужно выдумывать, вот же они — плывут мимо глаз, смотрящих сквозь пляшущие тени на потолке. Смотришь ли ты сейчас в Вечность, вместе со мной? Пересекаются ли наши реки-мысли? Или кружатся, как чаинки в глиняной моей пиале…"
https://www.inpearls.ru/

Иван Поздняков

Велик Господь: он создал плоть
С руками и с ногами.
Но к ней, чудак, прибил чердак
И начинил мозгами.
Будь ты учён или неучён,
В раю или в аду будь,
Ты человек: ты обречён
Всё думать, думать, думать...

Едва лучи в начале дня
Тебя коснуться робко,
Как начинается возня
Под черепной коробкой!
И целый день, и каждый день,
По гроб в буквальном смысле, —
Тебя преследует мигрень:
Всё мысли, мысли, мысли...

Им нет покоя, ни на чём
Они не ставят точки!
У мудреца отнимут дом
И жить заставят в бочке.
И от любви, и от мечты
Они оставят тень лишь...
О, ненасытные кроты!
Их никуда не денешь.

Al
Aleks

Голова на то и прикручена, чтобы думать, а не шапку носить;ну а мысли всякие, учитесь фильтровать их, не засоряя ими полушария( у кого верхние , а у иных нижние😁)

Vladimir Podolin

Но ведь есть исключения для тех мыслей,с которыми и почаёвничать не грех !!... Особенно,когда это умные и полезные мысли !!...

Максат Бектасов

Мои мысли — ручей, то почти пересыхающий, то бурлящий, как горная речка
https://www.inpearls.ru/

Maxim Blank

БАСЁ (1644–1694)

Вечерним вьюнком
Я в плен захвачен… Недвижно
Стою в забытьи.

Дима Недорика

я и не предлагаю им чай (если хорошо справились с поставленою задачей то пиво

Майк

Ко мне в голову если мысль заходит,то даже тараканы апплодируют стоя.😁

Константин

Да пусть посидят! На некоторые мысли полезно взглянуть по другому.

Stormbringer

Правильно сказал Тойота, в одно ухо влетело, в другом сквозняк.

Игорь Коваленко

Да это верно. Лучше предложите пиво. Пиво расслабляет мысли.

Alex

Хорошую мысль как погониш, рука не подымится 😁😁😁😋

Natiq Askerov

а без чая разговора не получиться... не прав был Судзуки..

Ник Ци (Student)

И как жить без мыслей? Тупо, овощем на грядке? 😁 😁 😁

Еж
Ежик

Спешите восхищаться человеком, ибо, упустите радость.

Сергей Адамчик

👍 Привет! У японцев много философских выражений.

Серик Рустимов

Это пробуждение! Но у казахов всегда чай предлагают!

Да
Дана

В нынешнее время не только чай

Кайырбай Сулейменов

Прими к действию самую заманчивую и двигайся к цели

Славко Сорванецкий :)

Так Судзуки предлагал поступать и с умными мыслями?

Alexey Anan'ev

Это в смысле по принципу ветер в голове?🤔👍