Алексей Трегубенков

"Точка не возврата", что значит для Вас и была (и) в жизни...?

Ответы
Sl

"Точка", после прохождения которой возврата назад НЕТ.. Говоря, что «все мосты сожжены» и «пройдена точка невозврата» , предполагается неприязнь к конкретным событиям и нежелание возвращаться к данной ситуации. Это не обязательно как личные обстоятельства.. Авиация, путешественники- исследователи ..!

Алексей Трегубенков

очень точный и полный ответ - спасибо... 🌹

Sl

))) Вам спасибо!

Sl

)))

Зубанова Людмила

Наверное, в жизни каждого человека существует такой момент. Например, строятся отношения и вдруг происходит какое-то событие, действие со стороны другого человека, и ты понимаешь, что дальнейших отношений уже не может быть. Для тебя неприемлема такая позиция твоего друга/подруги/партнёра

Алексей Трегубенков

Наверное соглашусь

Ольга Закотина

Точка не возврата у меня чётко определяется в парке, куда хожу гулять перед работой. Если знаю, что до работы у меня 40 минут, то иду, куда глаза глядят 20 минут. Потом наступает она, точка не возврата. Я резко поворачиваю и по следу возвращаюсь назад. Иначе меня убьют на работе! 😄

Ольга Ширяева

Источник смысла фразы мне известен. По - моему это связано с обеспечением самолёта горючим, чтобы хватило его на обратный путь до места назначения. В жизни для меня это было: испорченные отношения, которые привели к необратимости - потерянному контакту.

Тамаретта

Точка не возврата...надо подумать...наверное это то состояние, когда ты навсегда вычеркнул из своей жизни людей или человека или место и как ни жаль, но вернуться туда уже никогда не сможешь! Печально это - точка не возврата! Звучит обреченно!

Ирина Бочкарева

как у каждого наверное..все было..точка невозврата....у каждого она своя...у меня например...невозврат к себе прежней...к былым чувствам,мыслям...все очень сокровенно..вряд ли вам кто здесь искренне ответит..

Ирина Бочкарева

способов очень много сейчас...но лжи и фальши еще больше...

Алексей Трегубенков

общаться с помощью видеосвязи...

Ирина Бочкарева

это располагает к искренности?...)))

Алексей Трегубенков

можно видеть глаза собеседника...

Ирина Бочкарева

с этим согласна...

Наталья Казак

точка не возврата.когда власть имущие зажрались на женских чернобыльских материнских слезах-ещё не влёт.но и садиться за решётку не желают-на троне лучше пожизненном

Земфира Агамирова

Была... Самое страшное, что ее не вычислить. Понимаешь, что ты стал совсем другим и ВСЁ поменялось... и моста назад не просто нет, он тебе совершенно не нужен... увы...

Любовь Симоненко

была,это когда не возможно простить или сила разочарования так велика,что уже ничего не вернешь.слава богу это было давно и ситуация отпущена и забыта.

Igor Kalmykov

ДА для меня так и есть.У меня всё есть ;-дети ВНУКИ.правнучки,но у них своя жизнь и т.д.Нет у меня точки возврата,как и у всего живущего в данный момент

Анжела Инцкирвели

Жизнь надо прожить так, чтобы никогда не было горько за бесцельно прожитые годы. НЕТ жила так, что рассмотрев, поняла, что сделала все правильно

Алексей Трегубенков

но ведь не жалеешь...

Анжела Инцкирвели

никогда! У него есть городок, где живут его любовницы. Я себя там не представляю. И самое главное, они тоже

Алексей Трегубенков

это же главное...

Анжела Инцкирвели

так и радуюсь

Людмила Крепышева

Смотря что Вы подразумеваете под точкой не возврата. Лично для меня это запрет во всем, что либо намекающее на какие то обстоятельства в жизни

Им
Имя

была...точка оказалась смертью...а мне боль на всю жизнь. всё, чего ждала и о чём мечтала, оказалось сказкой с плохим концом..и без продолжения

Мишенька Цветик

меня муж всегда этой точкой пугает, что типа в нашем с ним бизнесе может она настать и это будет плохо, ноя не понимаю, что это за точка

Наталья Камышова

по моему вся жизнь прожитая не возвратна .те моменты когда ты был счастлив но теперь они остались только в памяти они не возвратимы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, это пройдя которую становишься совсем другой, появляются другие люди, другие интересы, все другое и это очень интересно.)))

Наталья Белкина

Точка невозврата - это ситуация, когда принимается окончательное решение, после которого нет обратного пути. Только вперёд. О

Татьяна Рогачёва

Конечно! Замечательный вопрос!!! Для меня это принятое раз и навсегда решение! Думаю, что каждый с такой" точкой" сталкивался!

Не
Не-Знайка.....

похороны счастливой семейной жизни...13 июля 1991год.....с этого дня совершенно другая жизнь----сорваны розовые очки!!!!!!!!!!!!!!!

Не
Не-Знайка.....

пред мужем не стыдно!!!!!! я считаю,что он с небес всё видит.....и хранит......

Алексей Трегубенков

да я не осуждаю - человек должен жить так как считает нужным...

Не
Не-Знайка.....

ха)))стесняюсь спросить....по какому праву ВЫ, даже мысль такую допустили)))что можете меня осудить!!!!!!!!!!!!????????????

Алексей Трегубенков

только потому что у меня есть свое мнение и агрессия ваша не к чему ...

Не
Не-Знайка.....

никакой агрессии))))даже грамма нет!!!

Татьяна Никонова

Думаю, что у каждого это было, для меня такой точкой стала потеря любимого человека, инфаркт и большая жирная точка......