Михаил Каминный

Корабельные коки/повара/ готовят пищу, например борщ или макароны, не в одной большой посуде а в нескольких больших. Почему?

Ответы
Juri Mihhailov

сходи в рейс понятки будут ...пить начнёшь и морду бить коку будешь заебет всё давай жить дружно врагу не пожилаю...я коком на судне ходил....пол- года рыбу жрать я на неё хуй положил рыбный отдел стороной а лучше ЖОПОЙ

Лилия Сайфетдинова

Потому что борщ - это одно блюдо, а макароны - другое! Их в одной посуде не приготовишь! (Это шутка). А если взять только борщ не в одной кастрюле - думаю, из-за качки (чтоб не проливался) - верно?

Пётр Лушников

Что бы на раздаче всегда была горячая пища, когда первая кострюля уже начинает остывать кок ставит вторую горячую, а первую возвращает на плиту

Михаил Каминный

что бы содержимое кастрюли не выплескивалось во время бортовой качки их заполняют наполовину....

Пётр Лушников

Смотря какая качка

Михаил Каминный

и при бортовой и при килевой....

Пётр Лушников

Смотря сколько баллов за бортом

Александр ))

При качке есть уверенность в сохранности хоть одной, да и личный состав питается по очереди, согласно табели о рангах...

Евгений Хорошилов

наверное чтобы прокормить весь народ а может это связано что то с физикой если знаете ответ буду рад услышать

Николай Смольников

он заботится о каждом из команды, проблемы со здоровьем на судне, иногда плохо заканчиваются )))))))))))

Любовь Пьянкова

В каюте места не много,и ставить большие котлы не куда.Да и от качки дольшой котел может упасть.

Александр Князев

Интересно, почему? Расскажите пожалуйста. Может быть, потому, что люди едят по сменам (вахтам).

Антон Короткевич (Питер)

На всякий случай! Если при качке одна посуда навернётся, чтоб экипаж не остался голодным!

Александр Беседин

Меньший объём меньше плещется при качке.Ну и (классика)не все яйца в одной корзине )))

Михаил Каминный

правильно

Наталья Вахрушева

Потому что народа много накормить нужно наверно, одной большой посуды не хватает )))

"бендерівський Фошист"

рупин просто использует одну из кастрюль для своего очередного подлого колдовства

Марина Шерело

А когда на море качка и бушует ураган......будет в одной кастрюле тоже ураган...::)))))

Владимир Мишкарев

На команду и понятие большая относительна)) А ещё есть часть команды на вахте 😉

Татьяна Мухаметзянова

А вы что, готовите и борщ и макароны в одной посуде? И вам это удается? Научите.

Татьяна Сагитова

... чтоб не расплескать?... а ещё, там еда по вахтам... не все едят одновременно.)

Super Joke

"...чтобы содержимое кастрюли не выплескивалось во время бортовой качки..." ???

Вера Швецова

Потому что в одной большой тяжело варить из-за неравномерного нагревания!

Инна Полякова

Ну может быть потому, что команда большая, одной посуды на всех не хватит?

Михаил Каминный

что бы содержимое кастрюли не выплескивалось во время бортовой качки их заполняют наполовину....

Илья Рыбников

потому что народу много да и борщ с макаронами вместе не очень смотрится