Философия доступна мудрым, не зависимо от возраста. Философские идеалы являются строительными блоками нашей современной жизни. Cредства массовой информации способствуют деградации. Но хотелось бы видеть больше людей с широким кругозором, которые задают вопросы и отказываются носить ярлык "нормальности". Пришло время остановить извержение бессмысленных тезисов и "фактов" из новостных лент.
ФИЛОСОФИЯ -- это любовь мудрости или процесс познания(любовь) формы, выходящей за пределы бытия, связывающей Небесное и Земное(мудрость). И не обязательно для стариков. 
Напишу Вам свой философский стишок. Жизнь удивительно прекрасна ! И удивительно, как Жизнь Бывает не всегда прекрасна. Но, к сожаленью, это Жизнь.
Опять о философии... Кант - лучший представитель этой науки и был признан в годы, моложе Ваших...
Вот сам Кант был против того, что бы философы были стариками)) Ибо он отвергал, мудрость в опыте жизни...А практиковал"Гносеологию" внеопытность...))) а у нас как в пример ставят ...все философы старики))) что делятся своим опытом)))
Вне опытность... Это уж за гранью понимания мной и Кантом... как говорится Москва не сразу строилась... Так и наука...
Тогда вы не читали Канта)) раз термин" внеопытность" вам не знаком
Отнюдь. Вопросы типа "В чём смысл жизни?", "Что такое счастье?" в основном от молодых.
Вопросы да))) а ответы то дает философия...А там куда не тки в основном все старцы)))
На такие вопросы не отвечаю. Потому как это будет и правда философия. А одним словом не объять такое.
Философия- наука сексуальных парней!
А я Господь всего Мироздания .
Секс не в глупостях юнцов несведущих,а в истине Совершенного разума!))))
и вовсе это не наука а поедание слов для постижения Истины
Наверное так и есть, когда уже ни взять ни съесть!
Философствовать могут все при желании..
Почему?...Хома Брут из "Вия" был молод))
То выдуманный персонаж Гоголем))
О школы философские существуют.И в них отнюдь не старцы))
Учителя да, а учебники все написаны старцами))
Это один из способов передачи опыта))Но вы по себе знаете,что этого никто не придерживается и каждый ценит только свой опыт)))
Это наука тех кто не умеет жить...
Не несите бреда на всю спрашку
Поставьте тогда меня на место, если это бред)
Аутотренинг для псевдомудрых
Ух ты))) вот это ум у вас)))так сформулировать не каждый сможет...
Во всяком случае не детей
Зачем детям философия..У них все по белому..Да да нет нет..
Они не задумываются и становятся легкой добычей сектантов всяких и блатных
наукой трудно назвать...
тьпу...
Да. Но расхлёбывают все
А наука молодых какая?
Любая, хотя если честно история это лже наука))
вы все сейчас перечислите? Ну да если взять Циалковского как пример, то да..А если Коперника,
Зачем? Про чёрные дыры почитай. Самая лживая наука это экономика.
Экономика не лженаука...Она основывается на цифрах и математике..А математика не терпит лжи..А вот Экономисты это другое дело. Хотя наверное так же получается и с историей...)) Историки лжеисторики...экономисты-аферисты))
Экономика наука, а люди знающие её и занимающиеся ею аферисты. Я просто восхищён!!!
Ну воры тоже изучают уголовное право..Вы со мной не согласны? А разве это не присуще почти во всех областях. Взять медицину..Врачи которые губят людей разве в этом виновата сама медицина?
Медицину не трогай. Человеческий организм - слишком сложное устройство. Поэтому ошибки неизбежны. Поэтому у каждого врача своё кладбище.
- наука бездельников.
Нельзя мудрого человека который занят умственным трудом называть бездельником. Не всем же лопатой копать. Есть физический труд есть умственный...Или все Ученые это бездельники???
Толочь воду в ступе тоже можно назвать умственным трудом.
Философия получается лже-наука?
Я не сказала я спросила ))
Ага и бездельников)
Остальным не когда этим заниматься,нужно работать.
ну не всем же лопатой махать))
Да по этому поводу анккдот есть,своими словами расскажу:Везёт кучер певца какого-то и разговорился с ним-А чем ты занимаешься,что за работа у тебя? -Пою я,отвечает пассажир. -Кучер,ну так,я тоже пою,когда мне делать не чего
а работу ты какую работаешь?
Есть понятие "Умственный труд" если он приносит свои плоды, то нельзя человека обвинять в лентяйстве..Я вам скажу, что ученый работая , над какой нибудь научной работой, теряет столько же колорий, сколько землекоп
Смотря какая наука,а философия,я считаю,не нужная для большинства людей.
Наука мыслителей...
А для мыслителей разве не нужен опыт жизни...так называемый стаж.Философы в основном взрослые люди))
Дураки учатся на своём опыте, а умные на опыте предыдущих поколений...)))))