Гудвин

А вы знали,почему минтай продают без головы? Симпатишный? ))))🖼

Ответы
Eduard Mielke

Привет,😁 когда то в молодости бороздил я просторы наших океанов, рыбаком был, на сколько я помню, голова занимает 1/4 тушки рыбы, и не было смысла рыбу продавать целиком. Головы отделялись и шли на продажу звероводам как КПЗ ( корм пушному зверю) и рыбную муку, это не только ментай, ну и путасу и др. виды рыб.😁

Гудвин

Здравствуй.Да понятно,что транспортировать то,что выкинут,смысла не имеет.А так в дело пойдет и навар какой никакой будет получен.

Eduard Mielke

😁🤝

Гудвин

🤝

Се
Сергей

я думал его так и вылавливают без головы🤔☺️!!!Остальную то рыбу с головой продают,а минтай всегда без головы....как он плавает тогда,не видит же куда плыть🤔🤔🤔😊😊😊

Гудвин

)))))

Anna

Да, знала. И хорошо что без головы продают, а то она (голова) наверно отпугивала бы некоторую часть покупателей😏

Гудвин

Скорее всего...)

La Testa

Знаю. Третья часть тела голова, а это отходы, и вместо голов лучше и выгодней транспортировать тушки

Гудвин

Верно.

La Testa

Да

Ярославна Андреева

раньше с головами продавалив советское время, а смысл его с головой в заморозке возить?

Гудвин

Ну да.Да еще с кишками.Треть веса.

Al
Alexc

я помнится однажды мерлузе (хек) палец в рот засунул - не легче было чем со щукой ... 😀

Гудвин

Я и жил в маленьком городишке (пуэбло).Работал себе спокойно.Купил прицеп,дом на колесах,поставил его на территории своей работы,подключил к коммуникациям и наслаждался жизнью и видами.

Al
Alexc

у меня сча на работе мужик есть (близкие товарищи мы) - 17 лет прожил в Испании. но угораздило посетить родину перед началом ковида. и потом уже было не уехать - документы стали просрочены.

Гудвин

Засада конечно....(

Al
Alexc

да. и здоровье уже не то, и банально связи со временем теряются. обидно за него. учитывая что я в Греции имел до 50 евро в день, а он в Испании не редко и более сотни, полный пакет документов, мопед и машину ...

Гудвин

Да...уж....

Ла
Лариса

на дзене как-то показывали фото зубатки. минтая и прочих красавцев. жуть такая.

Гудвин

🙂

Русакова Наталья

Может поэтому и отрезают

Гудвин

С кишками - треть веса.Реализуют на месте.Зверосовхозам.

Ла
Лариса

можно в муку на удобрения.

Всегда Котов!

в ссср минтай шел только на костную муку... а теперь жрут его с удовольствием..

Ух
Ухтышка

Не правда...

Гудвин

Согласен.

Pələng

Минтай - донная рыба, в жабрах полно паразитов, и поэтому продают без головы.

Гудвин

Вариант...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы немного ближе к цевилизация поэтому для нас это уже давно не новость

A Lina W

И страшнее видали, морской окунь например, но продают с головой

Светлана

У меня кот боится минтая с головой...шипит, прячется)))

Гудвин

))))

Александр

Вот это проглотина... Хорошо что без головы продают.

Гудвин

Ну да...Аппетита не вызывает.)

Мир

Ужасно. Такую голову увидев передумаешь покупать

Гудвин

Воооот!)

Мир

Да уж

Alone In The Dark

А ведь правда он страшный но сука вкусный)))

Гудвин

))))

Alone In The Dark

🍻🤝

Ле
Лета

Вам рыба близка? Второй вопрос посвящен ей.

Георгий Клинцов

НУ ПОСИМПАТИЧНЕЙ ЧЕМ ЗУБАТКА ИЛИ МУРЕНА.

Гудвин

Ну да...

Алена Gold Star

Ё-мое... Всё больше не буду минтай есть...

Гудвин

))))))

Владимир Фефилов

1/3 веса минтая -голова и внутренности....

Гудвин

Так получается...

Юр
Юрил

Продавали бы если башка была съедобной