Сергей

Какой император в царской России... издал указ о том, что женщина не может управлять государством....

Ответы
Ka
Karina

Пфф..женщины в России часто управляли гос-вом...
Княгиня Ольга. Правила Киевской Русью после смерти мужа князя Игоря (945 - 962).
Елена Глинская правила на Руси в качестве регента малолетнего сына Ивана IV (Грозного) - 1533—1538.
Ирина Фёдоровна Годунова (жена царя Фёдора Иоанновича и сестра Бориса Годунова) - номинальная правительница Руси после смерти Фёдора Иоанновича до избрания царём Бориса Годунова (с 16 января по 21 февраля 1598 года).
Марина Мнишек была венчана на русское царство 8 мая 1606 года. Царицей она пробыла всего 8 (или 9) дней.
Ксения Иоанновна Романова (Шестова), она же инокиня Марфа. Когда избрали царём шестнадцатилетнего Михаила Романова (1613), то сначала его именем фактически правила его мать со своими родственниками боярами Салтыковыми.
Софья Алексеевна - правила в качестве регента при малолетних Иване V и Петре I (1682—1689).
Императрица Екатерина I (жена Петра I) правила с 1725 года (после смерти Петра I) до 1727 года.
Императрица Анна Иоанновна, правила с 1730 по 1740 год.
Великая княгиня Анна Леопольдовна правила в качестве регента при малолетнем Иване VI (1740 - 1741).
Императрица Елизавета Петровна, правила с 1741 по 1762 год.
Императрица Екатерина II, годы правления: 1762 - 1796.

Сергей

Отлично.

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну ежели я правильно подсказал Государю Амператору Павлу Петровичу, то это Его амператорское Величество, Гроссмейстер ордена Святого Иоана Иерусалимского Павел I

Сергей

5+

Граф Мрякула Трансмурлямский

уффф. еще помню

Анна Осокина

Павел первый. Надо сказать, что управлял он хуже своей матушки, Екатерины Великой... А приказ издал из чувства собственной неполноценности...

Alex Teslenko

Либо Пётр 1 в обиде на измены жены, либо Александр 3 он был за домострой. Закон о пристолонаследии Пётр 1 не успел помойму подписать.

Сергей

Павел

Он

Такого указа небыло. Это всего лишь предположение некоторых историков в адрес Павла.

Марина Баннова

В России все цари были клиническими идиотами. Тётки более или менее. Какова ирония)))

Товарищ Товарищасухова

Какой-то из тех, кому не удалось достигнуть успехов Екатерины II на этом поприще. ))

Уральская Рябинушка

Павел. Это он так страховал себя, насмотревшись на свою мать-Екатерину Вторую

Giyom Nogare

Кстати, а действительно какой? Я вот не помню. И вообще, был ли такой указ??

Сергей

Павел.

Giyom Nogare

О как! Читал много, но, либо пропустил, либо, там, где читал, не писали про это.

Ма
Марина

Павел 1. Он "витал" в облаках". Не понимая, какая великая женщина его мать.

Вера Гудкова

не знаю

Искорка.

Ну Екатерина не давала править своему сыну.. вероятно Павел

Сергей

Да

Наталия Вовк

я поддержала бы такой указ.И нам известно ,что это Павел.

Людмила ...🇷🇺

Очень глупый поступок...Павлуша...первый( Обиженка)

Ир
Ирина

Скорее всего Павел,из за матери своей Екатерины.

Сергей

Да

Светлана Епифанова

Глупый. идно уже до чего доуправлялись мужчины

Вселенная

Такую дурь мог только Павел первый придумать))

О-
О-Ля-Ля)))

Я не знаю,но Павел почему-то в голову пришёл

Сергей

Верно.

Sonik In The Фингерс

Не знаю, но дядька был умным и дальновидным

Сергей

Павел, не совсем.

Sonik In The Фингерс

Сестер сразу обезвредил

Леди Кена

Не Петр ли?подозреваю.но точно не знаю

Света

Тот, кто в женщине увидел конкурента..