Евгений Лукьянов

Девочки!Нужен рецепт теста на блины. Или оладьи??

Ответы
Ольга Шеянова

пакет кефира или молока, сода на кончике ножа. 3 яйца, соль и сахар по вкусу,,постепенно добавлять муку, взбивая венчиком, алучше наоборот в муку добавлять жидкость, чтоб не было комков, смазать не очень жирно сковороду- но главное сильно-сильно раскалить,что небыл комом первый блин,можно добаввить раст масло в тесто-его густоа-как кисель, можно жиже-гуще, неважно, и подпекайте на сковородепотом акуратно переверните лопаткой, поджарьте другую сторону, маленькие оладьи разливайте ложкой.. Не обожгитесь, приятного аппетита!!! Хотя, может, это шутка?

Дайлова Надежда Гомель

1,5 стакана можно перекисшего кефира.1ч.л без верха соли и столько же соды.Мешать,чтобы было много пены (загасить хорошо)Затем мука 1 - 1, стакана,что очень густая сметана получилось.На сковородке в раст масле жарьте.Накладывать лучше чайной ложкой(будут как пампушечки)

Дмитрий Викторович

я беру два яйца, литр молока, полстакана растительного масла, муки до консистенции густого кефира, взбиваю миксером минуты 3, полчайной ложки соды гашу в полчайной ложки 70%уксуса и туда добавляю. На оладьи не умею.

Светлана Борисенко

Ингредиенты: Молоко – 500 мл. Яйца – 3 шт. Пшеничная мука – 1-1,5 стакана (240 мл.). Сахар – 1/2 - 1 ст. ложки. Соль – 1/2 ч. ложки. Растительное масло – 1-2 ст. ложки.Сода на кончике ножа. Приятного аппетита!

Людмила Аверина

Пожалуйста.Тонкие с дырочками.4 яйца,поллитра молока.2 столовые ложки крахмала с горкой,5 стол ложки муки, масла подсолнечного полстакана в тесто.Соль,песок по вкусу Приятного аппетита.

Людмила Аверина

оладьи:поллитра молока или кефира,одно яйцо,песок и соль по вкусу,мука,масло подсолнечное полстакана в тесто.Дрожжи.Тщательно размешать молоко и яйцо,дрожжи развести,дрожжей на поллитра молока кладу третью часть пачечки 10 гр.,перемешать,добавить песок и соль по вкусу.Тщательно перемешать добавив масло подсолнечное.Добавить муку до консистенции густой сметаны.Перемешать.Когда подойдет тесто,можно начинать печь оладьи.Приятного аппетита.

Элла

Три яйца,пол-литра молока, пол чайной ложкки соли и соды, ложка столовая сахара, добавить муки по густоты сметаны, Размещать,чтоб не было комочков, разбавить стаканом воды.

Наташа Белименко

0,5 л молока, 4 яйца,щепотка соли, 4 столовые ложки муки, немного сахара, несколько ложек растительного масла (вместо молока можно использовать воду). Это тонкие блины

Наташа Белименко

попробуете, напишите как получилось, приятного аппетита

Ольга Боженко

молоко, сода соль сахар мука -масло смешали постоит 15 мин. и пеките- соду можно погасить уксусом или лимоном-тесто как кефир тогда они тонкие -можно и на кефире

Тамара Курбанова

5 яиц, литр молока, 1/2 ч.л.соды погашенной уксусом, мука, соль, сахар по вкусу, тесто должно быть как не густая сметана

Тамара Курбанова

ах, да я еще добавляю масло растительное 50-60грамм

Динара Инаятова

Молоко, яйцо, сахар соль по вкусу, пол чайной лож соды уксусом гасят, масло и муки, не жыткая и не густой

Олеся Алексеева

муки 1 стакан ,молока 1 стакан, 1 яйцо, соль щепотка, сахар 2 ч.л.,гашеная сода. хорошо помешать и печь

Танюшка Сорина

в интернете много,посмотри и выбири ,какой нравится,я часто ищу что то новое

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пакет кефира, 4 яйца, стакан муки, полстакана сахара, щепотка соды

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да на здоровье

Татьяна Логвиненко

Блинная мука + минералка=замечательное тесто на блины

Ирина Павлова

Конечно, интересно узнать рецепт от мужчины.

Ирина Павлова

Блины: теплое молоко и вода в равных количествах, например, по 2 стакана, 2 яйца,0,5 чайной ложки соды без горки. мука, соль, сахар по вкусу, воду и молоко лейте частями в муку, размешивайте, чтобы не было комочков, в готовое тесто 2 - 3 ложки масла. Когда тесто будет готово, заварите его кипятком, немного налейте из чайника( блины будут с дырочками. Смажьте сковороду маслом( только 1 раз)

Ирина Павлова

Возьмите дрожжи в пакетике и залейте тепленькой водичкой, оставьте на 30 минут, возьмите тепленькое молоко и воду в равных пропорциях, положите 2 яйца, соль и сахар по вкусу. В жидкость всыпайте муку ( до густоты сметаны) добавьте воду с дрожжами. Оставьте в теплом месте на 2 часа. Тесто поднимется, Жарить на раскаленном масле, кладите ложкой. В тесто можно добавить изюм или то, что нравится.Это оладьи. Приятного аппетита.

Евгений Лукьянов

Еще раз спасибо! Завтра проверю!

Ирина Павлова

Напишите, понравилось или нет. Для блинов нужна хорошая сковорода, лучше чугунная. Оладьи проще.

Alinka Malinka

элементарно вода мука сахар соль сода яйца

Евгений Лукьянов

Это все есть .Но как все это правильно смешать?

Alinka Malinka

у меня дети делают все вкучу перемешивают масло подсолнечное еще добавить надо

Alinka Malinka

один раз налил и больше не надо

Николай Осадчий

загугли, и вопрос поинтересней придумай 😄

Rima Kravcenko

мука яйца водп или молоко или кефир

Галина Асатиани

Зайди в интернет и там все узнаешь.

Галина Асатиани

А ты спрашиваешь в спрашивалке.

Светлана А*а

1.Какие блины любите? 2. А, оладушки?