Некто Из...

Кто такие мишари? Чем они отличаются от прочих представителей нации?

Ответы
Сергей Фофанов

В период формирования татарской нации мишари потеряли ряд признаков субэтноса, в первую очередь — особое самосознание. … По социальному положению отличались от прочих групп служилых татар и башкир;

Некто Из...

Очень интересно и важно! Какие конкретно признаки субэтоса чем отличались по социальному положению?

Сергей Фофанов

Ой, лень дальше в инете выяснять...

Ан
Андрей

по мнению большинства ученых мишаре произошли от фино угорского племени мещера

Некто Из...

Спасибо. А остальные татары от какого?

Ан
Андрей

казанские от булгао про остальных не знаю не интересовался

Некто Из...

не можете помочь найти основы в этих различиях? Где поискать?

Эдуард Тумасов

Мишени, по их мнению, умные татары. На самом деле хитрые татарские евреи!

Эдуард Тумасов

Ну довольно-таки старенькое! 7 лет жизни с ними бок о бок!

Некто Из...

Так можно более серьезно тогда?

Эдуард Тумасов

Умные, практичные, беспринцыпные!

Елена Можарова

Слышала что это вроде родоначальники татар. Может ошибаюсь

Некто Из...

спасибо, проверим... версии тоже принимаются)

Михаил Михаил

А жумары им не друзья?

Михаил Михаил

жумары карабины для альпинистов

Сергей Шулежко

Это Татары .

Некто Из...

это не вопрос, что татары, чем выделяются среди остальных?

Сергей Шулежко

этого я не знаю .Ну а чем он они отлечяются от других Татар .