Сергей Ленгард

Что спасает человека, от не правильных выборов и ошибок в развитии и спасении души?

Ответы
Дмитрий Рай

От не правильных выборов спасает не ходить на эти выборы , от ошибок в развитии хорошее образование и воспитание , от спасения души спасает именно то образование и развитие .

Сергей Ленгард

Я имел в виду выборов своих поступков, а в общем верно и добавлю, воспитание нравственное и конечно развитие!

Дмитрий Рай

Правильного или не правильного выбора по сути не существует , есть только поступки и их последствия .

Сергей Ленгард

Поскольку мы живём в физическом мире, а он как известно двойственен, то мы делаем выборы даже если ничего не делаем. А выборов в мире на самом деле существует только два, освобождение от иллюзий(божественный путь) и умножение иллюзий- противоположный!

Дмитрий Рай

Интересная позиция , а почему вы уверены что божественный путь это освобождение от иллюзий ? Как вы это поняли ?

Сергей Ленгард

Это сознательная работа над преодолением своих негативных черт характера, эгоизма, гнева, осуждения, страхов, очищении своего внутреннего мира от всего что мешает познанию Бога в себе и искажает реальное восприятие действительности!

Сергей Ленгард

Почему-то ответ не прошёл! Я не о выборах во власть, а о выборах души в ежедневных ситуациях, о борьбе двух натур в человеке.

Роза Камалетдинова

Не всегда человек все делает правильно и все в чем-то да ошибаются.Но это тоже опыт.

Ivan Homenko

ничего не спасает,человеку свойственно ошибаться ...

Наташа Лихачева

Рассудочность и умение выбрть правильный путь.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.......умение не создавать себе проблем

Сергей Ленгард

Наверное, когда ты создаёшь их другим, то автоматически и себе! " Как аукнется , так и откликнется!"

Юрий Сергеевич

Евангелие и Православие.

Юрий Сергеевич

Такой "Бог в душе" никого не объединит. Иоанн Крестьянкин говорит: "а наступят времена, когда будет, что ни голова, то своя религия". Церковь призвана объединять людей и очищать их души.

Сергей Ленгард

Про голову это он точно говорит, сейчас так и происходит, я про то что Иисус сказал: "что наступит время, да и наступило уже, поклонятся Богу не в храме(внешнем) не на горе сей, а в духе."

Юрий Сергеевич

Лобовое понимание Евангелия многих довело до расставания с Христом. Чтение без верного толкования опасно. Есть компетентные толкователи, хотя бы Феофилакт Болгарский: http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/feofilak/feofb004.htm Если вы ратуете за буквальное приятие библейского текста, то давайте вырвем себе глаза и отрежем руки и будем носить на бедре лопатку, чтобы закапывать ею испражнения свои. Это библейские указания. Нет, нужно хорошо подумать, прежде чем запустить гранатой в церковь. Пока душа обусловлена телом церковь очень нужна, ибо там - Бог, Святая Святых (алтарь). А после выхода души из тела посещение храма необязательно, ибо душа уже без посредничества зрит Бога..

Сергей Ленгард

По уровню своего сознания каждому находится свой толкователь, это естественно, ибо каждый должен делать свой выбор. Кому то церковь нужна и я не против, пусть это будет мечеть, православный храм, католический или синагога, главное чтобы не проявлялась веронетерпимость, которая не имеет ничего общего с Божественностью.

Юрий Сергеевич

Ну, как вам будет удобно...

Петр Серветник

Голова должна работать

Таша Т

ну наверно вера в себя

Алевтина Мелдова

мозги должны работать

Эс Как Доллар

Алкоголь и блудницы

Максим Северин

Вроде совесть.

Ирина Скогорева

библия,мама

Сергей Ленгард

Библия вряд ли, мама может, если разумная и исполняет все заповеди этой библии! 🙂

Екатерина Сабирова

Молитва

Екатерина Сабирова

Вас не удовлетворил ответ?

Сергей Ленгард

Почему нет, это один из хороших способов, это была отметка, хорошо!

[#
[Infinity] #soul#

не знаю.

Сергей Ленгард

Инстинкт может спасти тело, не душу. Лучше сказать интуиция, здесь тоже есть разные степени развития и в основном нравственного , духовного!

Андрей Крупицкий

Совесть

조랑말

его дух

Александр Наумов

Знание

Сергей Ленгард

Я бы добавил осознание того, что мы все едины с Богом и между собой! 🙂

Александр Наумов

едины по сути, но разные по существу

Сергей Ленгард

Несомненно, кроме того существуют законы Божественные(мир идей), законы психические(мысли и чувства)нравственные, физические законы (конкретика) ну и человеческие, и все их желательно знать и некоторые и начать признавать!

Александр Наумов

и с учётом Вами сказанного, Сергей, - прогнозировать последствия принимаемых решений...

Анастасия Благородная

Тормоз

Сергей Ленгард

Для многих это может быть единственным решением, чтобы начать жить по другому.