Таня !

Интересно..какая мысль.. - первая ! -родилась у Менделеева, когда он случайно изобрёл спирт ? ))

Ответы
Звягинцев Егор

Он не изобретал спирт, поскольку это не элемент таблицы а химическое соединение, он просто вывел идеальную формулу соотношения воды и спирта при котором сохраняется крепость и вкусовые качества, не сочти за занудство.

Таня !

однакооо...короче к какому выводу мы пришли..по существу вопроса

Звягинцев Егор

Правильно разбавляй спирт, и будет тебе счастье.

Таня !

молодчинка!я в тебе не сомневалась!

Звягинцев Егор

А уж как я был уверен и всё таки фото с дочкой твоё?

Таня !

у меня нет дочки..это была не я

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 извини таня,но не Менделеев изобрел спирта,возможно первый написал хим.формула,но первая следа от настоящая дестилация идет от Вавилония от ІV хилядолетие прежде😜 Христа

Таня !

никак вы не привыкните к моим вопросам...а столько уже знаете меня...

Леонид Музафаров

Спирт нельзя изобрести его можно только открыть. Он просто создал таблицу его имени, говорят что во сне. Я был на его родине, там ему памятник стоит.

Таня !

у меня сомнения

Леонид Музафаров

В чем Вы сомневаетесь?

Таня !

ну формула есть же..кто написал эти буквы и цифры С2H5OH

Леонид Музафаров

Не знаю, наверное какой то химик органик, просто вывели общий принцип построения спиртов.

Таня !

думаю не просто..и эти буквы и цифры..да..согласна были до Менделеева..может он их упорядочил слегка во сне?

Виктория Филиппова

- алкоголь ещё арабы делали, а он водку дал, коя не горит и до - 40 не мёрзнет; на Севере - только питьевой спирт !!!

Виктория Филиппова

- алкоголь ещё арабы делали, а он водку дал, коя не горит и до - 40 не мёрзнет; на Севере - только питьевой спирт !!!

Виктор @дайвер@

Сначала он открыл 40 градусую водку, потом 25 градусный портвейн, и лишь утром понял, что смешивать их нельзя

Таня !

классно!

Николай Журавлев

посмотрите прикольные ролики о великом Дмитрии Ивановиче

Таня !

ааа..дааа..у меня в айфоне есть видео..на самом деле смешно

Николай Журавлев

Там их больше десятка - и все о "растворе"

Таня !

ценный раствор

Владимир Строганов

Название походит от латинского слова spiritus, что в переводе обозначает душа.

Наверное,о ДУШЕ....

Таня !

тоже правильно...о ней думать никогда не поздно

Сварожич

Он спирт не изобретал. Его диссертация была об водке и ее лучших качествах при 40° растворе.

Таня !

вот тоже мне изобретение..сегодня каждый школьник знает как надо разводить

Сварожич

И тем не мение сейчас водку продают не 40°, а 40% так то)))

Таня !

недоработка местной промышленности

Сварожич

Экономия и обман.почти 8% спирта экономится.

Таня !

не докладывают гады..

Сварожич

Вот вот)))

Епифания

Менделеев не изобретал спирт! Спирт был изобретён задолго до него

Таня !

жаль!

Вячеслав Алёхин

Он же вроде не спирт изобрел, а то как сделать именно 40 градусов.

Просто Пёс

вспомнился монолог Хазанова - " Тигру не докладывают мяса "🙂

Таня !

похоже!

Просто Пёс

ладно. всего вам наилучшего.

Таня !

взаимно!

Просто Пёс

благодарю

Игорь

Это и осталось загадкой - какая мысль - он с тех пор не просыхал!

Таня !

значит понравилось..

Константин Полиновский

Вообще-то спирт изобрели в Египте веков за 35 до Менделеева🤣

Таня !

😊

Владимир Никитенко

"" Это ж надо же,всего 100 грамм,а сколько кайфа""

Владимир Никитенко

Но он же УЧЁНЫЙ. А они все работают на общество.

Таня !

не правда..я тут одного учёного хорошо знаю..и пришла к выводу плевать им на общество..только в своих мыслях и только о себе думают

Владимир Никитенко

Учёные иногда бывают разные.

Таня !

это да

Сергей Сергей Журавов

он не изобрел. он просто его тестировал....

Таня !

не придерайся

Григорий Львович Шапиро

А он его не изобретал.Пил,возможно...☺️

Слуга Государев

он не изобретал спирт и водку тоже

Слуга Государев

получается кто то из русских может и Менделеев

Таня !

а почему буквы латинские?

Слуга Государев

прикалываетесь

Таня !

😉

Vy
Vyuska

Аспирин нужно изобрести асперин(

Таня !

тебе помогает?

Vy
Vyuska

Нет, я не пью вообще

Таня !

молодец!

Vy
Vyuska

Знаю 😉

Степаныч

Менделеев спирта не изобретал.

Виктор Правдин

Менделеев не изобретал спирт.

Таня !

а кто?

Виктор Правдин

История об этом умалчивает. Однако Менделеев изобрёл рецепт классической водки. Вы видимо это имели в виду...

Таня !

что я имела..то и написала

Виктор Правдин

Тогда вы не правы.