Олег Блинов

Наблюдая за вопросами и ответами людей на этом сайте, возникает вопрос: товарищи, а вы в школе точно учились? А то меня терзают смутные сомнения.

Ответы
Ве
Вероника

Я тоже этим терзаюсь, ладно грамматические ошибки, но смысловое значение вопросов наводит на мысль, что значительная часть аудитории этого сайта страдает тяжелой формой шизофрении, выросло поколение,которое сдавало ЕГЭ ,а в институте сдавали зачеты и экзамены за взятки

Олег Блинов

Вот по поводу ЕГЭ Вы не правы. Его не так легко сдать, учитывая, что его каждый год усложняют

Колосова Наталья

Могу точно сказать, что все там были. А вот кто какое образование получил - среднее, среднее коридорное, неполное среднее или неполное среднее коридорное - это еще узнавать надо))) Может у кого вообще три класса церковно-приходской школы))

Emilia Anisimova

Анализируем статистику, 80% населения России далеко не отличники, а поговорить и позадавать вопросы им тоже хочется) К тому же нельзя исключать и вопросы с приколами, они тоже иногда кажутся глупыми)

Олег Блинов

Я тоже не отличник. В универе учился на тройки. Но даже я понимаю разницу между гетеро и гомо, понимаю, что ориентация и метаболизм никак не связаны. В общем, не несу чушь на уровне утверждений, что Земля плоская

Emilia Anisimova

И это здорово!) А на глупые вопросы и тупых не обращайте внимания, они достойны сожаления...

Златка Золотая

А культурные люди стараются вести себя так, чтоб даже намёка не было на то, что они заметили чью-то оплошность или чей-то минус. В школе обучают культуре поведения, м, Олег?

Олег Блинов

Если всем спускать с рук глупость, то глупость превратится в идиотизм

Златка Золотая

Возможно... Но! Вот вы своим вопросом чьи знания подправили? Ничьи. Ваш вопрос не больше чем пустое возмущение. И для чего оно? Только чтобы вы выразили ваши собственные эмоции. На систему образования и на отношение самого человека к обучению ваши эмоции никак не влияют.

Олег Блинов

Да, это именно возмущения, потому что другого ничего не осталось

Таисия Иванова

Не терзайте себя напрасно, вы роль школы себя не сможете взять, так что пользуйтесь тем, что имеете, не нравится вопрос-не отвечайте, не нравится ответ- проходите мимо...

Валериан Загородний

Вопрос возникает, наблюдая за людьми... Вопрос наблюдает... Не человек, а именно вопрос. Точно в школе прогул был на уроке рус яз, когда обьясняли деепричастный оборот.

Олег Блинов

Наблюдая (за чем?) за вопросами. Возникает (что?) вопрос. Тавтология присутствует, согласен. А вот Ваши претензии пролетели мимо

Валериан Загородний

"Наблюдая за людьми, задаюсь вопросом" - вот теперь человек наблюдает, а не вопрос

Ценитель Прекрасного

Неравномерные пробелы у людей вызывают сходные эмоции: вас в них бесит, к примеру, безграмотность, их в вас - неумение решить квадратное уравнение и т.п.

Олег Блинов

Плевать на орфографию. Разговор про то, что люди не понимают, что такое метаболизм, путают гетеро и гомо, сваливают в кучу все физико-химические процессы в организме человека. И при этом настаивают, что они правы. Где это хвалёное советское образование?

Ценитель Прекрасного

В ностальгических фантазиях)

Алексей

Лет так через 10, если еще будет существовать Спрашка повторно задайте этот вопрос, когда новое поколение повзрослеет и зарегистрируется здесь)

Олег Блинов

Новое поколение - довольно обширное понятие. Мы, к примеру, рождëнные в 90-х, тоже в какой-то мере считаемся новым поколением, но, понятное дело, уже не настолько новым, как современные дети. Про нас тоже много чего говорили и продолжают говорить

Александр Петрович Кудрявцев

некоторые специально коверкают, но бывает комп не пропечатывает букву и нахлестывается другая а человек торопится и отправляет не глядя

Елена Селиверова

😁 думаю, что здесь задействованы бракованные роботы, изначально предназначенные для техподдержек и чат-ботов

Капитанская Дочка

Очень многие здесь презирают грамотность и вообще знания.. Еще и обижаются на других за знания и грамотность.

Ljudmila Sadekova

Мы все учились понемногу: чему- нибудь и как- нибудь. Вот и результаты нашей эрудиции.

Делина

Как писал Марк Твен....школа мешает моему образованию....может в школе не тому учат

Златка Золотая

Да учились, учились... Не переживайте.. Мы все учились.. Чему-нибудь и как-нибудь.

Ла
Лабух

а чё не так та? мы тута все грамотная все ета как иё учился в там.. и прочия

Анна

Учились. И большая часть поучила самое лучшее советское образование)))

Анна

Ну это вам повезло с учителем. Потому что в советской школе такого не было! Но учителя бывали хорошие. И тогда нас учили анализу событий, а не идеологии. А сейчас в школе сплошное промывание мозгов в духе нужного правителям

Олег Блинов

В учебниках, по крайней мере, идеологии не было лет 15 назад. Да и сейчас учебники мало изменились

Анна

Идеология в преподавании. Одно и тоже событие можно по разному преподнести

Олег Блинов

Такое всегда было. Что при царе, что при советах, что сейчас

Анна

Возможно

Мила

Да, прежде, чем войдёшь в Спрашку, надо предъявить хотя бы аттестат!))

Светлана Руппель

если все плохо терзанье и прочие подскажите в чем суть Воспитатель

Elona Smit

Правильно вас терзают сомнения в адекватности людей этого сайта))

Be
Beznika

Нам так говорили в универе- забудьте то, чему вас учили в школе))🤣