Такая Сякая

Почему утопия невозможна?

Ответы
Па
Павел

кто сказал,что не возможна?🤔было несколько действующих моделей🙂они существуют ,но не очень долго ,всегда мешает человеческий фактор: зависить,чувство собственности,любовь😢

Такая Сякая

Именно потому и невозможна на практике)

Николай Кочубей

Потому что при достижении порога идеала автоматически добавляются критерии по улучшению его! И так до бесконечности!

Sa
Samson

А что такое "утопия"? И по какой причине утопия ... именно так называется? И главное - КЕМ она так называется?

Такая Сякая

Почему вы такой нудный?

Такая Сякая

Именно поэтому вы отвечаете вопросом на вопрос?

Асан Баймуханов

в реале да не возможна. на бумаге в картине в телевизоре утопия возможна. Утопия по моему мнению это идеал

Дм
Дмитрий

Потому что это утопия. Любая утопия есть искусственно поддерживаемый организм. Долго это не продлится.

Игорь Борисович Белоногов

Утопия означает несбыточные мечтания. поэтому она и невозможна. по определению.

Григорий Назаренко

ГРАНИЦА ВОЗМОЖНОСТЕЙ-НАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ А ОНО ВСЕВАРИАНТНО И БЕЗКОНЕЧНО

Александр Хардин

Потому,что это утопия.Неужели тебе не известно значение этого слова.

Такая Сякая

Место которого нет

Александр Хардин

Ты сама себе ответила.

Такая Сякая

Я вас спрашиваю,ответы на свои вопросы я знаю

Марцепан Марцепаныч

Потому что она жива ровно до того момента, пока ее не сломают люди

Андрей Волощенко

потому что человеческий фактор всё идеальное как всегда обгадит

Такая Сякая

Absolutely right 👍

Денис Шаповалов

Потому что она стремится к идеалу,а он недостежим,теоретически

Такая Сякая

Absolutely

Андрей Захаров

за неимением такового места...его просто в природе существует.

Читатель

Утопия - это идеальное общество людей. Но люди - не идеальны

2022!!!

"Нет понятия утопия, есть нежелание двигаться к прогрессу."

Константин Хомицкий

Пока не возможна.Нужно время и пара-тройка изобретений.

Такая Сякая

Она никогда невозможна

Владимир

потому что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Александр Некрасов

Бердяев только в 30-е годы понял, что утопия возможна).

Такая Сякая

Надо изучить этот вопрос)

Александр Некрасов

Изучите, он тоже не верил в возможность победы революции.

Александр Перевезенцев

Потомучто камень с души снят, а плавает гад хорошо!

НЕ
Николай Есауленко

с чего бы это неразрешимость не определила..............

Олег Демидов

Нас научили пользоваться спасательным кругом))))