Аделинка

Кто-нибудь знает, чем питаются черепахи? 1. Они едят только растительную пищу: капуста, морковь, огурцы, зелень, одуванчики, клевер, подорожник?
2. Только животную пищу: насекомые, дождевые черви, рыба?
3. Это всеядные животные, и они охотно едят как растительную, так и животную пищу? Спасибо 😊

Ответы
Алексей Юрьев

Сухопутные черепахи едят растительную пищу. Пресноводные черепахи едят как растительную, так и животную пищу, особенно любят рыбу. Морские черепахи в детстве едят животную, а взрослея, переходят на водные растения.

Аделинка

спасибо. четко

Pe
Petp

Они разные. Есть аллигаторовая - хищная, к примеру. Обычная среднеазиатская и средиземноморская - растительной пищей... Морские тоже различны...

Аделинка

не. они всеядные. у меня была черпашка

Pe
Petp

Вы правы. Почитал.

Валентин Алексеев

Сестра моей жены угощала свою черепашку маленькими кусочками сосисек. Ела с удовольствием

Аделинка

вот и моя всё ела

Игорь

Конечно 3 сам видел как черепашки загоняли в угол маленьких циплят и разрывали их в клочья

Аделинка

моя черепаха была тупой и дрессировке не поддавалась. но мясо хватала

Игорь

Да , особенно сырое

Аделинка

сырое-да. а цыпленка еще поймать надо. нет. вы пошутили все же?

Игорь

Нет точно

Аделинка

спасибо. буду всем говорить

Jin Green

А конкретно по видам? есть и травоядные,есть и хищники. Скорее третье,по обстоятельствам...

Аделинка

у меня всеядная

Jin Green

Нормуль)) у нас красноухая в аквариуме угрызла декоративную сельдь в 3 раза больше нее,пузо к утру все выела...

Аделинка

и сдохла?

Jin Green

Не.....довольная по утру была...хозяину вернули.

Viktor Nnn

мы только одуванчиками кормим. ну и бананами. а морские, те всё едят, вплоть до медуз.

Аделинка

моя все ест сухая

Viktor Nnn

странная 😊

Аделинка

не знаю. с травки орет голодная 😄

Viktor Nnn

кто орёт? может это кот?

Аделинка

не. это образно 😂

Viktor Nnn

😄

Дмитрий Лебедев

Наши арычные были 2 но не знаю по естеству или овощи просто не хотели.

Аделинка

а у меня дома жила, так всё ела

Дмитрий Лебедев

Вот они какие разные...

Аделинка

и хитрые

Дмитрий Лебедев

Да уж... у нас неведомо как исхитрились в соседнее озерко удрать.

Аделинка

вот это да!

Andrey Perminov

Если правильно помню, то есть разные виды. Вегетарианцы в том числе.

Аделинка

а моя ела всё

Andrey Perminov

И такие тоже есть. Уточнить надо вид и по справочнику проверить.

Аделинка

хорошо

Евгений +++

Да это вообще монстр, которого и дома-то страшно держать )))

Аделинка

мама мия! 😄

Евгений +++

Не прыгает, не бегает, не летает - т.е., никакой физкультуры. Еле ползает. Питается непонятно чем - явно нездоровый образ жизни. И при этом живет 300 лет... Я ж говорю, монстр.

Аделинка

моя ела мясо. из рук вырывала

Евгений +++

Я смотрел видео, как домашняя черепаха бежит по электрической беговой дорожке. Галопом. Притворяется медлительной, зараза ))) явно что-то замышляет )))

Аделинка

точно 😄 по электрической не только она побежит

Александр Соколов

У нас чкрепашёнок всё ел,даже пытался у кошака отбирать.

Аделинка

о, как! у меня тоже всё ела

Борис Бабкин

Это зависит от того, к какому виду относится черепаха.

Аделинка

моя все ест

Борис Бабкин

Хорошо.

Валерий Рудаков

а у нас во дворе жили черепахи--сухопутные-50 на 50 см

Аделинка

хотелось бы взглянуть 😄

Валерий Рудаков

они на юге живут

Аделинка

не судьба

Валерий Рудаков

каждому своё

Аделинка

понятно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

http://turtle-home.net/11-chem-pitayutsya-cherepahi-v-prirode-i-v-domashnih-usloviyah.html

Аделинка

спасибо. заботливо 😊

Сергей Богатов

3.Как-то показывали,черепахи чуть не съели цаплю.

Аделинка

ого! верю. у нас тоже черепаха мясо из рук вырывала

Аделинка

спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста!

Амангельды Мукашев

бабушка Тартила говорила но я уже не помню о чем.

Аделинка

эх

Амангельды Мукашев

сдается мне вопрос для моего друга гугла

Аделинка

эх

Павел Шило

Она листики не моет в месте с червяками кушает.

Аделинка

это правда

Анатолий Мюллер

Какие черепахи? Морские? Степные? Домашние?

Аделинка

на ваш вкус 😄

Анатолий Мюллер

Сухопутные питаются растениями. Морские-водоросли,рыб, моллюсков

Аделинка

понятно. моя мясо трескала домашняя

Анатолий Мюллер

Понятно.

Алекс Венцель

Они всеядны, а есть даже черепахи хищницы...

Аделинка

моя тоже ела

Александр Абрамов

Пожалуйста. Все едят. Палец откусить могут.

Аделинка

точно. моя всё ела

Meloman

я знаю только, чем питается Филя Киркоров

Meloman

не, плин ест через день

Аделинка

пн, ср, сб

Meloman

угу

Аделинка

ясно

Meloman

ага