Ма
Маргарита

Дата рождения, имя, отчество и фамилия с точки зрения метафизики, является первым фактором, закладывающим основные черты характера.Меняя фамилию-мы меняем судьбу?)))

Ответы
Павел

Во всех издававшихся в 1920-е и последующие годы энциклопедиях и биографических справочниках о партийных и советских руководителях сказано, что И. В. Сталин (Джугашвили) родился 21 декабря 1929 года. Однако до 1921 года сам Сталин считал иначе – в декабре 1920 г. он собственноручно заполнил анкету шведской газеты "Folkets Dagblad Politiken” ("Ежедневная Народная Политическая Газета"), издававшейся в Стокгольме. Здесь дата рождения – 18 декабря 1878 года. По материалам этой анкеты газета вскоре подготовила небольшую статью с изложением биографии И. В. Сталина. Она опубликована 14 августа 1922 г. (№ 186). Однако, начиная с 1921 года сначала в партийных, а потом и всех других документах отсчет жизни Сталина стал вестись с 1879 года. Без каких либо комментариев. С середины же 1920-х гг. из всех биографических документов И. В. Сталина окончательно исчезает 1878 г. и официальной датой его рождения утверждается 1879 г. В 1990-х годах были найдены и другие подлинные документы доказывающие, что Сталин родился на год раньше официальной даты. Можно понять сорокалетнюю женщину, уменьшающую свой возраст. Но зачем сорокалетнему мужчине потребовалось уменьшить делать себя моложе на 1 год и 3 дня – уму непостижимо! Почему так случилось, рационально никто до сих пор объяснить так и не смог… Однако именно вскоре после своего омоложения - в апреле 1922 года - он становится генеральным секретарем ЦК партии большевиков и начинает свой триумфальный путь к вершинам единоличной власти и величия.

Вера Пушистик

Мы каждый день я думаю меняем судьбу даже такими простыми вещами как куда то не пойти. На ваш вопрос могу сказать, если это замужество, то так и так вы меняете судьбу связывая его со своей. Допустим судьба- это одна большая дорога в ней много тропинок. Вы идете по дороге и тут появляются тропинки в виде : вы живёте одна вас все устраивает и не хотите ни чего менять 1троп. , 2 троп вы встретили мужчину за которого хотите замуж. У вас есть выбор куда идти , вы выбираете судьбу . Все начиная с мелочей заканчивая серьезными поступками, решениями меняете ее. Если посмотреть на природу все в ней взаимосвязанно. Даже если просто взять и поменять фамилию может вы и измените что то а может и нет. Моя мама пошла за хлебом и встретила мужа. У меня двое сестер и он ее моложе на 10 лет

Павел Моисеев

Не вижу никакой зависимости между характером и датой рождения и именем. Встречал людей абсолютно разных дат рождения, с разными именами, но схожими характерами. И наоборот. Девушки мои прошлые тоже по характеру были похожи, нравится один типаж) дни рождения у всех в разные времена года вообще) поэтому всю астрологию считаю лженаукой. Небольшое количество кдачных предсказаний объясняется склонностью к обобщению, размытым формулировкам и в некоторых случах теорией вероятности. И то, неверных описаний и предсказаний во много раз больше)

Андрей

странная какая то метафизика, раз опирается в вопросах характера на настройки системы. да, система имеет своё влияние на смещение тех или иных функций от оптимального положения. и да, характер формируется согласно врождённым функциям Души и типу обмена образов. ещё в более приближённом рассмотрении, погрузившись внутрь каждой из функций, можно выявить различное наполнение отдельных нитей временных вихрей, которые в свою очередь делает ещё более разнообразным сочетание характеров и нравов.

Ма
Маргарита

вы физик?)))

Андрей

скорее метафизик, а может философ, чуть от психолога и социолога. долго можно искать себя в каких то ограничивающих определения. в первую очередь я человек с пытливым умом.

Ма
Маргарита

с пытливым умом и мудреным языком))здесь бы попроще,желательно,изъясняться))

Андрей

есть в моих письменах некое присутствие "птичьего" языка. не всем понятному не по причине отсутствия в нём структуры и смысловых взаимосвязей, а по причине отсутствия и читающего необходимых образов и знаний.

Ма
Маргарита

ок))мы,неучи,не будем с вами вступать в дебаты🤣

Андрей

всего вам доброго.

Константин Южный

Мы не можем осознано влиять на свою судьбу на сто процентов, потому , что не можем утверждать будущее, можем только предполагать. И ещё потому, не можем на сто процентов знать последствия и отслеживать причинно-следственные связи. И конечно потому, что не только мы сами влияем на неё множество фнешних факторов имеют болшошое значение.....

Андрей Волощенко

Примеры магической лжи. Когда ты рождаешься на свет, никто не знает твоего имени – в том числе и твои родители. Поэтому когда они дают тебе имя – они лгут. Ведь на самом деле они не знают, как тебя зовут. Но они дают тебе имя и оно становится твоим НАСТОЯЩИМ именем. Увы, на этом магия обычных людей и заканчивается.

Jurijs Smirnovs

Стоят две девятиэтажки напротив. Один сосед орет другому:
— Миша! У тебя когда день рождения?
— В мае. А че?
— Я тебе шторы подарю. А то весь дом видит как у тебя жена без трусов вечно ходит — А у тебя когда?
— В июне. А че?— Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это же

Карина Арзуманова

смене фамилии всегда предшествуют какие то серьезные изменения. для женщины замужество например. выходя замуж меняешь судьбу ,а следствие смена фамилии. а если ты просто хочешь сменить фамилию отказаться от рода то это тоже повлияет на твою судьбу.

Olga Raevska

Судьбу меняют поступки, выбор пути, человека, а не смена фамилии. Суть в духе, душе человека, а название - просто для отличия одного от другого. Здесь многие меняют Ники и регаются по новой, человек тот же, жизненный почерк не спутаешь ни с чем)

Отшельник

На мой взгляд всё таки основы характера заклыдывают родители,генетика то есть,всё остальное сопутствующие факторы,влияющие так или иначе)))Так что можно хоть имя хоть фамилию менять,суть не изменится)))

Эй, Андрей!

А я никогда не любил свою фамилию. Когда-то давно решился, пришёл в ЗАГС с заявлением о смене, но у порога замешкался, решил что это всё-таки моё. Развернулся и с тех пор никогда не жалел

Эй, Андрей!

Согласен! И мне приятно быть с девочкой)

Ма
Маргарита

какие у меня еще есть преимущества?)))

Эй, Андрей!

Девочка кон**ет первой (*конфет) 😄

Ма
Маргарита

Эти конфеты зависят не только от девочки)))И не столько от нее)))

Эй, Андрей!

Так я и говорю. Преимущества быть девочкой со мной))

Ярослав Куренной

интересно а вот тут точно веть когда жена берёт фамилию мужа то точна меняется через пару тройку лет оно ащющается походами на лево и по барам чисто мая точька зрения на ваш вопрос!!!

Музыкальный Кот 🐈

Да. Меня вот Ильей звали, я был бедный и несчастный, много болел. Потом поменял имя на Сашу, и сразу стал богат, в Газпром устроился, машин купил, квартиру, бабу нашел, все счастливы.

Ма
Маргарита

🤣 🤣 🤣прям как в индийском кино))

Музыкальный Кот 🐈

Да. Осталось только найти потерянного брата-близнеца по имени Савелий, у которого есть родимое пятно в виде биографии Станислава Лема, как у меня.

Сергей Кувшинов

Не меняем, хоть Ушаков хоть Врангель тебя звать будут а все равно остантшмя таким как сам сделал себя или воспитали), Человек сам делает себе характер и немного ген)

Бротузик

огого какая симпатичная! Но ведь имя уже заложило судьбу, разве нет? Спустя тридцать лет поменяй фамилию и это можно считать лишь выполнением изначального плана.

Дмитрий Гусейнаев

С тем же успехом можно утверждать, что на Вашу судьбу таким вот метафизическим образом оказывает имя вашего кота, или название вашей любимой футбольной команды.

Androider(Андрей)

Неоднозначно.Если не поменять мысли и коренным образом не изменить жизнь, то смена фамилии не поможет. 🙂 У меня была такая мысль, потому-что фамилия немецкая...)

Вячеслав Георгиевич Безруков

ДУМАЮ, ЧТО ДА! МЕНЯЯ ФАМИЛИЮ, МЫ МЕНЯЕМ СВОЙ ЦИФРОВОЙ КОД, ЗАЛОЖЕННЫЙ ГОСПОДОМ В НАШУ СУДЬБУ? ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС - В КАКУЮ СТОРОНУ? МОЖЕТ БЫТЬ И В ЛУЧШУЮ! НЕ ЗНАЮ?

Алексей

21 век на дворе! Уже во всю шагает век научно-технической революции! Какая метафизика? Какая астрология? Никто кроме вас самих на судьбы влиять не сможет!

Валерий Лютов

Марголета, характер вам от мамы с папой достался. А судьба да. Выйдешь за муж, судьба поменяется. Это уж точно. Хорошо если муж попадётся нормальный!!!