Илья

БЛИНЫ--ПЕКУТ ИЛИ ЖАРЯТ?

Ответы
Анна Иванова

Я пеку. Хотя на сковородке было бы правильно говорить "жарят". А если в блинчик завернуть вкусненькую начинку, то всё равно, как называется способ его приготовления.

Анна Иванова

Нет, может, и хороший человек. Мы этого не узнаем, пока он не появится. Хотелось бы чтобы действительно был хорошим. Дочка же!

Илья

вот на то и есть теща--сформируешь,

Анна Иванова

Постараюсь. Ладиком-ладиком. Если не сработает - репрессиями.

Илья

удачи!

Анна Иванова

Спасибо.

Вера Попова

Блины́ — плоские и круглые мучные изделия, приготавливаемые из жидкого теста методом жарки на сковороде (в русской печи верхняя сторона блинов ..

Андрей Горный

Жену и блины жарю нормально. Выпекать не умею.

Вера Попова

ну значит кто то другой запечет

Андрей Горный

Пожарить.

Вера Попова

как вам нравится так и делайте

Андрей Горный

Именно так

Ольга Викторова

говрят, что пошла печь блины. При этом берет сковородку и жарит их! Вона как в великом-могучем

Илья

и сама хороша и ответила красиво !

Ольга Викторова

Ой, спасибки! <3

Элла

Раньше засовывали в русскую печь, а там все пекли, потому и теперь так говорят.

Илья

есть знающие люди

Ирина Карпова

мы договорились так- на сковороде- жарят,в духовке- пекут. значит, блины жарят.

Майя Петрова

Если правильно, то жарят - на открытом огне. Пекут в печке или духовом шкафу

Гена Лозовой

здравствуйте ,Андрей,блины пекут-а у вас классная ава-где это-в нидерах?

Андрей Горный

Камчатка

Елена Поддубная

Кому какой рецепт нравится. Разница между печением и жареним ощутима

Агния Андронова

Я жарю (на сковородке на плите), если бы пекла - это было бы в духовке.

Илья

совершенно верно--пекут пирог

Маргарита Злющая (77Мск)

Современный процесс, является жаркой. А традиционный - выпекание.

Андрей Горный

Спасибо вам

Маргарита Злющая (77Мск)

Пожалуйста.

Андрей Горный

В основном что то все пекут

Маргарита Злющая (77Мск)

За это нельзя осуждать. Ведь тарелка на столе стоит, а вилка лежит.... А птичка, вообще сидит!

Андрей Горный

Игра слов.

Татьяна Пустарнакова

Правильнее сказать пекут.Блины старинное блюдо и пекли их в печи.

Илья

а сама--печеные кууушаешь?

Татьяна Пустарнакова

да,и очень часто.

Илья

прятного...

Алевтина

вообще пекут9раньше в русской печи)а теперь жарят на сковороде

Илья

и куда в рус.печи клали тесто для блинов?

Алевтина

на сковороду и ставили в печь

Илья

а в печи выпекают на протвене

Алевтина

конечно.пирожки,пироги,но только печь была не электрическая,а русская печь,которую топмли дровами

Ольга Витковская

дрожжевые пекут, блинчики на кефире жарят, так принято считать

Илья

ОК !

Валентина Присмотрова

Пекут, в русской печи! А так-как сейчас её не найдёшь, то жарим.

Илья

и правильно делаем --приятного......

Валентина Присмотрова

Из русской печки они вкуснее, запомнила на всю жизнь.

Владимир Герасимов

Пекут. Всё что без масла или с малым его количеством - пекут.

Андрей Горный

Мясо на скавороде тоже пекут?

Владимир Герасимов

Вы ответ читали?

Андрей Горный

Читал.

Владимир Герасимов

Тогда у Вас не может быть дополнительных вопросов. Могут быть только придирки. А стоит ли на них отвечать?

Андрей Горный

Пеките

Юлия Пак

Жарят оладьи на масле. А блины пекут на сухой сковородке.

Андрей Горный

Пекут в печи или духовке. Ведь правильно🤔на сковородке жарят.

Юлия Пак

Блины...в духовке? Ладно еще в печи и когда это было? Сейчас в сковороде пироги пекут на конфорке.

Андрей Горный

Жарят на сковородке....

Юлия Пак

Ну и жарьте. А я буду печь.

Андрей Горный

Ну и пожарю. Жена мне блины а я ее🤣🤣🤣

Юлия Пак

А как хорошо все начиначиналось...😒

Татьяна Опекушина

Конечно жарят.,но говорят-пекут. Типа...пойду блины печь.

Илья

будешь хорошей тещей ! удачи !

Татьяна Опекушина

Спасибо.

Ольга Тимашова

и так и так правильно.а вообще говорят напекла блинов.

Алевтина

Мы теперьжарим, а наши бабушки пекли в русскойпечке

Сергей Субботний

на сковородке на плите - жарят. в печи - другое дело.