Don Без Pardon

Почему все античные статуи,которые мы знаем,белые?

Ответы
Ksenia Titkova

это не так: в античной Греции статуи красили в разные цвета, просто до наших дней в цвете они дошли в очень малом количестве...в древнем Риме использовали активно разноцветный мрамор но т.к.он был очень дорогой то в количественном отношений таких изделий было меньше...стереотип белой статуи которую вы принимаете за античную был создан в период Возрождения

Don Без Pardon

Вопрос составлен правильно

Инга Найт

Дон! Прошу прощения.... Заглянула к вам, вы очень уважаемый чел, достойные вопросы, глубже узнаю Россу.... Благодарю.... Вы не Спраша, вы препод....высшей категории...

Don Без Pardon

Абсолютно

Инга Найт

сэнк ю)

Don Без Pardon

Please

Инга Найт

перейдём на межнародный, русский)

Don Без Pardon

Предложение принято

Александр Tukan

Разве? Может потому что сохранились только те, что делали из одного материала, типа итальянского белого мрамора ?? Как вариант...

Александр Tukan

Просто выцвела в белый свет ?

Don Без Pardon

Именно

Александр Tukan

Практически отгадал

Don Без Pardon

Все верно,благ

Александр Tukan

удач

Darkana Kaskor

Понимаете, униформа, вещь такая... в больнице против правил не попрешь. Корпоративная, мать ее, этика!

Don Без Pardon

Ясно

Darkana Kaskor

😁

Don Без Pardon

Благ

Не
Некто

чтобы каждый сам для себя "обогатил, изобразил" "цвет" мысли, которую вложил в скульптуру автор?))

Don Без Pardon

Интересная версия

Александр Евгеньевич

Действительно..... Вопиющий геноцид темнокожего античного населения......😎

Don Без Pardon

💯 пудов

Юрий Мышковский

скульпторы выбирали самый чистый, белый мраморный блок, без изъянов...

Don Без Pardon

Принято

Юрий Мышковский

У Виталия Сундакова - путешественника есть интересные пояснения значения наших слов. М.Задорнов у него некоторые идеи взял... Но... Я не со всеми его толкованиями согласен...

Don Без Pardon

Это нормально

Юрий Мышковский

... И больше всего я не согласен с религиозными трактовками Библии... Коран первые суры только читал, но и там поставил несколько знаков вопроса...

Don Без Pardon

Спасибо

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

ха,прикол,была в Дзержинске на одной турбазе и там стоял БЕЛЫЙ Ленин))

Don Без Pardon

Был и такой

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

у нас в городе всегда черный

Don Без Pardon

Это зависит и от материала

Валентин Ефремов

А зачем делать статуи рабов? Я не расист, но всё дело именно в этом)

Don Без Pardon

Ещё версии

Валентин Ефремов

Материал из которого делали белый. Но верный ответ я уже дал))) Можно было мешать с сажей и тогда памятник навсегда остался бы чёрным. Возможно использовалась краска - не уверен, которая со временем конечно облупилась и слезла.

Don Без Pardon

Краска, верно

Валентин Ефремов

не знал об этом, спасибо

Don Без Pardon

Пожалуйста,благ

Наталья

Краска сошла со временем. Старые очень...побелели...Как люди.

Don Без Pardon

Верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Древние скульпторы только белый мрамор использовали.

Don Без Pardon

Ещё версии

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и покрывали чем-то, потому что бывает неоднородного цвета.

Don Без Pardon

Верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо

Don Без Pardon

Благ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно

Галина Кузнецова

Просветите,а вообще-то мрамор был белый,цвет чистоты

Don Без Pardon

Давайте-ка подумаем

Галина Кузнецова

Иной раз не знаешь-в какую сторону думать.

Don Без Pardon

Давайте во все стороны

Ки
Кира

Классика жанра,разноцветные ,как то не серьезно)

Don Без Pardon

Не то

Ки
Кира

Может белое ассоциируется с чем то ?

Don Без Pardon

Все проще

Ки
Кира

Здаюсь???

Алексей Пимяков

мрамира наверное много было и чистоту показать

Don Без Pardon

Ещё версии

Алексей Пимяков

отличить божественных от человечества

Don Без Pardon

Не то

Михаил Алексеенко

Мрамор было принято красить. Но-прошли века....

Don Без Pardon

Верно

nataly_usachova

Потому что с них слезла краска. ... 🤣 🤣 🤣

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Июнька

ну печки в деревне тоже белят,чтоб чище бала

Июнька

вот и тут для красоты белят

Don Без Pardon

Почти

Единственный Листик

...наверное другой материал в дефиците был

Don Без Pardon

Ещё версии

Из
Издалека

Зеленые смотрятся не столь изысканно

Фиофан Долотонин

Ой-же.... это оно как-сказать-как-сказаааааать.... ))))))) Изумрудного цвета, это очень даже вполне себе очень! ))))))

Из
Издалека

Это вы Аватар пересмотрели😂 😂 😂

Фиофан Долотонин

Та-нееее.... Это-же ещё тогда, когда было про хозяйку медной горы ))))

Из
Издалека

Хихи

Realistka

краска облезла. Они были раскрашены.

Don Без Pardon

Верно