Черный Принц

84) Грехи трех групп людей - трех типов. Грех правителей - тирания. Грех богатых - жадность. Грех бедняков - показное благочестие

Ответы
Нелли Обгольц

не все бедняки благочестивы и даже не все показывают это. А грехи людей это гораздо больше. От людей можно что-то скрыть, но мотивы, скрытые в сердце открыты для Бога. Многие апостолы и первые христиане были богаты, но это им не вменялось в грех, потому что не обязательно человеком движет жадность. Кто-то просто любит собирать гостей, помогать ближним или привык много работать, чувствуют себя таким образом более защищёнными. Ни для кого не секрет, что за хорошее образование нужно платить... И я так думаю, что не все рвущиеся к власти тираны, может быть они хотят сделать как лучше, но не получается, потому что обязательно кто-то где-то перегнёт...

Кристина Меланченко

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь

Маргарита Радзивилл

С третьим ты ошибся - показное благочестие как раз у богатых - вспомни Библию. Против кого там Иисус выступал? Против фарисеев, а они не бедные были, но в кавычках благочестивые. И наши курчишки все как один благочестивые, а людей эксплуатировали, и Сартычиха всегда в Церковь ходила и молилась и нищих одаривала копеечками, а своих крепостных убивала и тиранила

Физическое Лицо (Ж)

Живет в курятнике курица, каждый день приходит хозяин и кормит её, курица, несомненно сделает отсюда вывод: появление хозяина связано с появлением корма. Но в один прекрасный день хозяин придет не с кормом, а с ножом, чем убедительно докажет курице, что ей не мешало бы иметь более тонкое представление о путях научного обобщения

Да
Дарина

По космическим законам грех, как таковой,вообще не существует, а есть космический контракт ,который мы отрабатываем на земле для продвижения своей духовности,а как человек будет исполнять этот контракт,..для этого Бог дал нам уникальные МОЗГИ.И кому-то дано Летать,а кому-то Ползать.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Я сегодня хочу пожелать Добрых дел и поступков прекрасных, Каждый день вновь с улыбкой встречать, Больше праздников солнечных, ясных, Пусть удача идет впереди, Дарит мир только яркие краски, Пусть ничто не стоит на пути В славный праздник божественной Пасхи!

Марина, Аня,наташа,оля,

каждый общаеться на те темы.. которые интересны..или отвечают на шутки..почитаешь вопросы.. то все должны жить по тем правилам.. кто устанавливают другие.. а они вообще правильные??

Солнечный Ангелочек :-)

Причем тут благочестие то? :?
Показное благоПОЛУЧИЕ ... ДА.
А благоЧЕСТИЯ, пардон у некоторых бедняков, будет столько, что и миллиардерам не догнать никогда. ☕

К В - 2.

Воры будучи ворами пообвешались замками .от воров храня и люстры и ковры..Судим мы других а сами втихоря шуршим рублями...присмотреться .Вор на воре...Все воры...

Светлана Ефремова

Ну почему же показное?Многие бедняки вовсе не благочестивы....и не стремятся вовсе к этому,а вот богатые очень даже бывают благочестивы именно напоказ!!!!!!!!!!!

Татьяна Рыбалкина

Правители не знаю.Богатые это понятие растяжимое.А бедняков жалко.Мы всегда говорим то,что нам выгодно.Вот я на пример тоже кривлю душой иногда.

Лида Бавинова

третьи как раз те о которых Бог сказал:блаженны нищие духом. чего им показывать то -какое благочестие по нищете не только материально но и ума.

Леся Федына

Это не обязательно, в каждой из этих групп могут быть все виды, но также каждый имеет возможность покаяния и оставить грехи, если захочет

Миша Сабиров

Грех правителей-тупость, предательство. Грех богатых- бессердечность, эгоизм и недальновидность. Грех бедных-мягкотелость...

Оксана Иноземцева

только 2 первые группы людей приобрели свой грех от того, что у них все есть, а последняя группа - от того, что у них ничего нет

Давид Плиев

я бы сказал так - мир двояким образом искушает людей.Одним дает все - чтобы возгордились,другим дает дулю,чтобы отчаялись.

Антон Галеев

Грех правителей и богатых я бы объединил в один "Искушение властью", а в показном благочестии БЕДНЯКОВ, греха не вижу...

Ирина Миничкина

извините скажу как есть ничего не поняла:болит голова;извините наверное на сегодня это был последний ворос

Евгений Ефратов

В Святом писании сказано-" Господи , избави нас от суеты мирской, нищеты и богатства ."-сие есть три греха.

Татьяна Капицына

Три вещи не сохранятся надолго: знания без дискуссии, богатство без торговли и царство без политики.