Солнышко

Воспиьываю сына.Он и печеньки печь умеет,и завтрак может приготовить мне и себе,и уборочку дома сделает.а мне говорят,что я "девочку"воспитываю...🤔🤔🤔как думаете,мужчина должен уметь быть самостоятельным?

Ответы
Пассионария

Сыну 33 года, развёлся с женой потому что она всего этого делать не умеет!!! 😱 Помоему ничего плохого нет, если парень умеет, готовить, убирать и ухаживать за собой!!! Плохо что мамы девочек, не учат тому же своих дочерей! Мой сын брутальности от этого не потерял, а мне приятно осознавать, что когда я слягу, за мной есть кому ухаживать!!!

Солнышко

Да,это точно.А Ваш сын найдет ещё свою половинку.счастья Вашему сыну,а Вам здоровья

Пассионария

Спасибо!!! 🌹

Солнышко

💐

Al
Alexc

настоящий мужчина ограничен лишь в одном умении - рожать детей. всё прочее лишь укрепляет его мужественность. да, забавно смотрится братан 2Х2 с длинным хаэром и в наколках, который при том вполне вяжет на спицах или плетёт бисером. но кто рискнёт глядя на его мышцы и чёрный пояс по каратэ сказать что он "девочка" ??

Солнышко

))))вы абсолютно правы)))но что самое интересное,со мной не согласны большее количество женщин)))

Al
Alexc

расскажу не из сети но про себя лично :
с четвёртого класса и до конца школы я жил вдвоём с маман. готовила она лишь завтрак и по выходным. не редко мыла полы и протирала пыль. вся штопка была на ней. ВСЁ прочее по дому делал я сам : от готовки и пылесоса, швабры, выбивания ковров, и до ... и да - любил ходить с длинным хаэром за что регулярно получал звиздюлин в школе и от пионерской/комсомолькой организаций. не стал не просто девочкой, но даже и ни грамма не гей (хотя нет ненависти к ним). не шкаф и без чёрного пояса по боевым, но тут скорее генетика чем воспитание. и вот сейчас ленюсь - готовит жена. но если кто скажет что я женоподобен - она даже лицо за такое не станет бить, а просто посмеётся. 🙂
п.с. в юности любил повторять банальность : не умею лишь двух вещей - рожать и фотографировать

Солнышко

))))👍

Серж)))

Обязан!!! И чем больше он умеет тем лучше. Когда мужик может починить кран или сменить розетку, а приготовить малолетним детям не в состоянии это весьма грустно. И обиходить себя он тоже должен уметь.

Серж)))

Правильно все делаете!

Солнышко

Спасибо)

Серж)))

Всех Вам благ и здоровья!!!!

Солнышко

Спасибо.Вам тоже всего хорошего ))

Серж)))

🌹🌹🌹

Замир Умир

Ну если как Дзюба разве. Я при необходимости тоже кое как всё это сделаю. А вот была бы у меня дочка- я должен её бы научить менять колёса и замешивать бетон, чтобы она была самостоятельной?

Солнышко

А я всегда папе помогала,когда он что то мастерил,делал.мне очень нравилось.и сейчас тоже бы хотела научиться допустим делать мебель.только кто меня возьмётся учить.и что,я от этого не женщина?

Замир Умир

Я делал мебель под заказ. Это не женская работа. Особенно если материал не ДСП, а натуральный. Ты женщина, если этим не занимаешься. Знаю, что не послушаешь, но твой парень подрастает. И со своими кулинарными навыками и мастерством уборки ни одной девке на хрен ни одной девке нужен не будет

Солнышко

Ну темнеменее,мой папа был нужен маме,мой дядя нужен моей тете,мой брат нужен снохе,мой муж был нужен мне.и то что они помогали,помогают по дому,это не делает их не мужиками.и друг мой и дом построил,и ремонт сам полностью и огород и закрутки сам делает.и дома убраться не стрёмно,и кушать приготовить.и я считаю,что он отличный мужчина.все качества в нем присутствуют

Замир Умир

Ок

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

прислугу вы себе воспитываете.. самостоятельность- это свобода выбора и решение жизненых задач без вмешательства извне... а печь печеньки и сделать уборочку, дело наживное

Солнышко

А я его не заставляю абсолютно ничего делать.хотя уборочку да,я прошу бывает,что б прибраться,когда дома он,а я на работе.а готовить он тянется сам.и если ему это доставляет удовольствие,то при чем здесь прислуга?зато он понимает,что я одна кручусь и работаю и обеспечиваю и что надо помогать.я же не приказываю ему

Sebastian Pereira

У нашей соседки сыночек на все руки мастер! И стирка и уборка и даже готовить умеет. Мать в ней души не чает, правда сыночку уже 37 лет...

Солнышко

Если ещё и работает,то тогда супер мужчина)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Моему -12 и он зарабатывает почти с рождения. Мне кажется, каждый человек должен в чём-то нуждаться. Чтобы был стимул жить общиной.

Солнышко

Я заставлять его не буду,как сам захочет.если ему не будет нравиться занятие,то смысл этим заниматься.он на шахматы с удовольствием ходил,на работатехнику.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вынуждать, конечно, не надо. Думаю, это решится само собой. Твой вопрос космос уже обрабатывает)

Солнышко

))))

Солнышко

🤝

Ан
Анатолич

Должен уметь быть,хуже не будет если он многому научится,это не его вина,что он гайки и провода не крутит

Солнышко

И этому научится.меня тоже не учили ничему такому,но кран починить,гвоздь забить или ещё что то сделать я вполне могу.да и в конце концов можно в интернете посмотреть,что да как делается

Ан
Анатолич

Без опыта и навыков хоть обсмотрись

Солнышко

Ну я же как то учусь и делаю когда надо.

Ан
Анатолич

Наверное

Солнышко

Так же и он научится.что ж я поделаю,если не ломается ничего,что б показать как сделать)

Ан
Анатолич

Удачи тебе в воспитании

Солнышко

Спасибо

Валерий Иванчик

не слушайте дебильных советчиков. ваш парень просто молодец,приспособленный к самостоятельной жизни

Солнышко

Спасибо)

Солнышко

💃

Sirius

Должен,нас 4 сыновей,но я старший,умею готовить,печь,убираться дома,но это не значит,что я не мужчина.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Добрый вечер,Соднышко!))🤗😘Никого не слушайте,это ваш ребёнок и вам решать каким он будет.))

Александр

Если нет мужчины в доме, отдайте его в спортивную секцию, что бы мужской характер воспитать.

Александр Богданов

Никого не слушайте...Вы всё делаете правильно...Побольше бы такого воспитание в мире было...

Солнышко

😊спасибо

Марина Ежевик@

Должен. Не слушайте бытовых инвалидов,которые считают,что мужчина не должен ничего уметь.

Солнышко

Спасибо🤝💐

Гайрат Усмонов

Тоже так было. Но я стал тренером по рукопашке так что это нормально и правильно делайте

Солнышко

Спасибо)

Солнышко

🤝

Ведающий.

Со мной такая же фигня. Но девочкой я не стал. Наоборот...нет отбоя от женского внимания.

Солнышко

Зато вот с женщиной сейчас спорили,она со мной не согласна)

Ведающий.

Она не принимает вашу точку зрения потому, что у неё не было другого опыта, где мужчина может СДЕЛАТЬ ВСЁ САМ!))
Это не проблема мужчины👆, это недостаточность опыта ТОЙ (спорящей) женщины.

Солнышко

Ну возможно,кто как воспитан.в моем окружении мужчины делали все.и папа и братья,и муж.

Ведающий.

Женщина, которая видит, что мужчина более самодостаточен чем она сама, иногда страдает пониженной самооценкой. Отсюда и все проблемы.

Солнышко

Возможно

Сергей Греков

Без сомнений, в будущем оценит то, что вы внего заложили и скажет большое спасибо вам

Солнышко

Надеюсь на это)

Сергей Греков

И не сомневайтесь.

Лека Лютер

Конечно, всё правильно. Человек должен уметь себя обслуживать независимо от пола.

Николай Лученок

Воспитание ребенка заключается в его способности повзрослев обходиться без Вас.

Солнышко

Вот что могу сказать точно,он морально от меня абсолютно не зависим.не сидит возле маминой юбки)главное дать образование ему,научить всему и отпустить)

Николай Лученок

Согласен.

Солнышко

Сама не зависима от мамы.

Виктор

лишь бы он ко всему этому мог гвоздь забить, смеситель отремонтировать и т. д.