Ма
Машынька

Вот как пОлку вешают? Правее.. правее.. выше... ниже.. левее... Вот так и нам подровняться пора.. Добрее.. добрее.. еще добрее... честнее... светлее... С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ НАС ВСЕХ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Плакать будете? Я чет всегда реву на этот праздник.. )

Ответы
Lаzy

К солдату, раз, пришел Христос,
Боец без ног, а Боже бос-еп
Ступал по гильзам через дым,
И дым как нимб летел за ним.
Солдат Его не узнавал,
В бреду «братишкой» называл,
Просил воды, и «глянуть там–
Чего так холодно ногам?»
Посмотри душа на четыре стороны-
Ходят не спеша меж воронок вороны.
Ангелы, рассветом, идут уставшие,
Мы идем за ними — отвоевавшие.
Там, где копоть с болью отмою с ходу я,
Там где Божью волю — зовут свободою,
Где ветра неспешны, и пахнет вишнями,
Позовут нас, грешных, в спецназ Всевышнего.
А Бог сказал: «Давай простим,
Я крылья дам, и полетим!
Ведь я тогда простил людей,
Хоть тело в шрамах от гвоздей.
И ты прости другим вину,
Ты выиграл свою войну.
Средь дымной панихиды дня,
Проси, что хочешь, у меня».
«Прости, Господь меня стократ–
Солдат и пО смерти солдат-
Ты мне, патронов магазин–
Подай, прошу, еще один!»

***

И дальше, не жалея ног
По полю битвы ходит Бог.
Являя светлое лицо,
Зовет Господь своих бойцов.

Нежно-Снежная Баба

С праздником! А я и фильмы не смотрю о войне, потому что тоже реву. Особенно, когда детей родила и посмотрела вышедший тогда фильм Помни имя своё....

Ма
Машынька

Знаю это кино... Очень.. Очень...

Нежно-Снежная Баба

Вот. Уже дети выросли, а не могу смотреть. Очень нравится фильм Назад в будущее, но тоже реву.

Андрей Лященко

Я тоже это нисчитаю праздником это великое поминовение погибших плакать небуду мужчины просто огорчаются . но и радости невижу никакой .

Ѻлегъ

...выпил я вчера соточку, товарищей помянул, слезу в рюмку уронил ...ты права, Праздник Великий. только, отчего то, веселиться не хочется

Ма
Машынька

Привет, Олега дорогой!))) А мы вчера с семьёй на шашлыки рванули... О войне не говорили... Просто было.. душевно, тепло, без вина напитались друг другом... Так было славно... Вот ради этого они и гибли.. чтоб вот так в любви жили семьи...

Ѻлегъ

здравствуй, Анют! согласен, всё так. ...воевали за будущее в мире и любви

Ѻлегъ

😆🌹🌞🌞🌞

Mass. Тerr

Я с утра уже весь в соплях, МашАнюшка... С праздником тебя! С днём Великой Победы!🌟🌟🌟🎆🕯️

Ма
Машынька

И тебя, Сань! Это НАШ праздник!)))))))))))))))))))) ☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Mass. Тerr

Да!!!

Sarman

А как Вы считаете, все жертвы той войны известны? Всех помнят? Или кого-то умышленно замалчивают?

Sarman

Молодец! Но не верная информация. Они попали в лагеря смерти гораздо раньше.

Ма
Машынька

Можно ссылку?

Sarman

Если хотите - зайдите на их сайт

Ма
Машынька

Так у меня не верная информация, И я не знаю, куда идти.

Sarman

Там Вы можете найти интервью с теми, кто всё это прошёл. Думаю, будет интересно.

Сергей Сергей Журавов

я сильно много знаю.. даже Сталин запретил повторять парад. он считал. что мы не победили..

Свободная Как Ветер

Я всегда плакала на день победы , а сегодня начальство опередило и довело до слёз

Ма
Машынька

Вот заразы!

Свободная Как Ветер

Они и на новый год не забывают нас достать что бы мы не сильно радовались

Ма
Машынька

Странные люди... Известно, что человек в спокойном состоянии трудится в разы эффективнее.

Свободная Как Ветер

Я зову их рептилоидами и они им соответствуют

Ма
Машынька

Сил вам и терпения! Ставьте защиту.

Свободная Как Ветер

Благодарю

Сергей Кузьмин

Для меня только два праздника , первый и самый главный - 9 мая и второй - Новый год

Валерий Сумский

Хороший праздник, мой любимый... Четвертый по важности в советское время

He
Helen

Память рода нас заставляет помнить, чтить и верить! Поэтому мы плачем ...

He
Helen

Слово интересное. Похоже на о-пла-ту

Ма
Машынька

Верно... Не замечала, но да.. верно...

He
Helen

У меня мания, копаться в словах..)))

Ма
Машынька

Это хорошая привычка... Иногда такие тайны раскрываются... что прямо ууууууууууууу...

He
Helen

Согласна.. Там несметные сокровища смыслов.. Стоит только начать..

Ма
Машынька

Намотала на ус!))) Тоже хочу!

He
Helen

✌️🌞🌞🌞

Панченко Игорь

С Праздником, вот читаю вас и тоже слезы, и каждый год так

Константин

С праздником ПОБЕДЫ!!! 🎆🎆🎆🥂😉✌️

Алекс Дол

стоит плакать...слишком дорогая цена Победы=-30млн!!!

Alone In The Dark

Полки это повсежневно а там это навсегда))

Юрий

ну поплачте, никто ж не запрещает

Мирумир

это у нас гены. поэтому и плачем.

Павел Шило

Спасибо лучик в пасмурный день.

Павел Шило

Тебе хорошо было в карантин ты наверно была в своём городе красавица под номером один.

Юр
Юрий

Это хорошо,, шлаки выходят 😊

Музыкальный Кот 🐈

Ну ты эта,.. нираскисай™! 🤗