Со
Собеседница

Самодостаточные люди какие они, можете назвать плюсы и минусы?.. Смогли бы жить с таким человеком?

Ответы
Володя

Так самому тогда таким же нужно быть. "Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета)."

Со
Собеседница

Спасибо.. Вы правы все именно так и происходит

Ирина

Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны для хорошего функционирования. Представить себе полностью самодостаточного человека тяжело, поэтому выделяют виды самодостаточности в зависимости от сферы (социальная, финансовая, бытовая).

Димка

Ты училка? 🤔

Ирина

Нет

Димка

Всё перепутала! 😳

Арчи Х.

Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны для хорошего функционирования. Представить себе полностью самодостаточного человека тяжело, поэтому выделяют виды самодостаточности в зависимости от сферы (социальная, финансовая, бытовая).

Со
Собеседница

Все верно...

Tony † Ae 😈

Смотря как понимать это словосочетание) Мне кажется плюс самодостатояных людей в их целеустремлённости и в понимании своих желаний и нужд. Минус в том, что сложно их перенаправить с одной колеи на другую) Я бы наверное не смог, самодостатояные редко позволяют о себе заботиться, а мне нравится заботиться о девушке например)

Со
Собеседница

Я вас поняла спасибо

Алексей Владимирович

Я вот самодостаточный. Готовлю, стираю, пылесошу, глажу, вытираю пыль, мою полы. Умею шить и подшивать, привык заботиться о своей женщине, ненавижу и не помню все праздники, но подарить серебряный браслет просто так, это да. Цветы не дарю, они не виноваты в том что она - красивая. Смогли бы жить с таким человеком?

Со
Собеседница

Наверное...

Алексей Владимирович

Ну тогда удачи) В 82м выпуск таких моделей вроде бы был закончен.

Со
Собеседница

))) спасибо

Не Ангел

))) Как это с ней жит, если она самодостаточна? Во многих культурах есть множество легенд, которые сводятся к одной сути, мужчина и женщина дополняют друг друга. Т.е. счастье возможно когда две половинки яблока превратятся в целый плод. По аналогии жить с самодостаточным человеком - висеть на соседней ветке.

Со
Собеседница

)) я так и думала, что есть пример по этому Вы так уверены... но на самом деле ,Вы его просто не знаете

Не Ангел

Угу 30 лет вместе и не знаю ))) Да, он конечно загадка, наверное и для себя в первую очередь, но уж в самодостаточности он спец!

Со
Собеседница

😳😁... не спорю).. самодостаточность-это не совсем эгоизм,поверьте... там много всего интересного запрятано)

Не Ангел

С первого класса )

Со
Собеседница

И с детского сада тоже))

Василий Поцелуев

С такой женщиной жить невозможно, так как женщина по природе своей должна зависеть от мужчины. Ждать его, любить, хотеть, желать, рожать, ласкать и вместе проходить все препятствия. А мужщина самодостаточный просто жмот. Так как мужик все делает для семьи нормальный и некогда ему быть самодостаточным!

Со
Собеседница

Вы очень предвзято отнеслись к моему вопросу... в какой то степени я согласна с Вами ,но только частично

Дмитрий Свет

все минусы появляются от неприятия и от желания изменить человека под себя . Иначе- всё такое как оно есть ))))) и это просто есть . )))) жизнь просто есть . И если видишь лоэжь как ложь , подлость как подлость , отпускаешь их в их хорошее и убираешь из своего окружения .

Со
Собеседница

Возможно

Я сам такой, причём ещё и универсальный , плюсы полная автономия и независимость. как от любого барахла таки обстоятельств !И вот лично меня и мою жену всё устраивает, про других людей не скажу. это уже дело вкуса и личного восприятия, Минусов не заметил))

Со
Собеседница

Это хорошо!

🤝🌺

Алексей Аликин

Нужно быть самодостаточным чтоб с такими жить.... Кпримеру она не хочет секса... К проституткам.... Не любит измены... Дрочи не нравятся эти действия тогда становись евнухом.... Мало кто пойдëт на это так что этим карьеристам скорее не везëт в этом

Со
Собеседница

Странное сравнение.. но

Алексей Аликин

Поверьте это только малая часть айсберга

Со
Собеседница

Я понимаю это

Xy
Xyliganka😎

Я думаю,что очень самостоятельные,не нуждающиеся не в поддержке,не в помощи,не в советах,они всё решают сами,идут своей дорогой и впринципе,им никто не нужен. Жить с таким человеком можно только смирясь с этим всем.

Со
Собеседница

Именно

Снусмумрик))

На мой взгляд, самодостаточность приобретается и нарабатывается годами, и нет в ней ни плюсов, ни минусов -просто данность, с которой нужно считаться. Жить с такими сложно, если сам этой чертой не обзавёлся.

Со
Собеседница

Да ,есть такое

Ведающий.

Это люди познавшие себя, уравновешенные. Они верят в свою силу и имеют знание жизни. Это подарок в жизни для того, кто ещё сомневается. Жить с такими комфортно и хорошо! Но очень важно, чтобы была общая цель!)

Со
Собеседница

Общая цель и понимание...

Ведающий.

🤝

Виктор Гавриленко

Самодостаточный человек уважает себя и поэтому также относится к окружающему миру, но, к великому сожалению, этот самый мир через край наполнен людьми, достигших лишь физического уровня сознания.

Со
Собеседница

Именно так

Алексей Тарасов

Са модостаточный человек, это тот, кому достаточно того, что он зарабатывает, а в остальном как он поведет себя к примеру в семье, станет ли хорошим или не очень человеком, трудно судить

Со
Собеседница

Ну да

Ку
Кубаночка

Да, мне нравятся самодостаточные люди.. Эти люди сумели себя реализовать, у них все хорошо, что в жизни, что на работе..Они не станут вам завидовать.. С такими людьми легко!

Со
Собеседница

Я согласна с Вами

Ку
Кубаночка

Значит у нас с вами не все потеряно!!!😉 Значит мы с вами те люди, которые ХОТЯТ добиваться, а не сидеть и тупо завидовать!! Удачи вам во всех ваших начинаниях!!💐

Со
Собеседница

Благодарю и Вам удачи !🌹

Виталий Долгиев Астана

Только с такими и надо жить. Так как именно эти люди уже от жизни взяли все. И теперь воплощают все мечты в реальность. Хотя если честно сейчас нет таких людей.

Со
Собеседница

Есть.. но их не так много... а жаль

Виталий Долгиев Астана

Если нашли, держитесь за него подражайте ему и станете совершенством

Виталий Долгиев Астана

Да трудно будет. Мало кто может вам соответствовать и потому такие люди часто одиноки

Со
Собеседница

Вот))

Виталий Долгиев Астана

Не переживайте найдется рано или поздно. 😉

Со
Собеседница

Не переживаю

Александр

Я самодостаточный, практически все могу, купить, приготовить, что-то починить, мало совсем только интимной жизни, наверно это и есть самый главный минус.

Со
Собеседница

возможно

Александр Кузнецов

основной плюс - независимость. основной минус - неудобный для других. да, вполне бы смог, но только если нет критических нестыковок. сам самодостаточный.

Со
Собеседница

Все получится, главное настрой

Александр Кузнецов

😊 да, возможно так. когда-нибудь наступит время для этого.

Со
Собеседница

Поверьте.. именно так и будет

Александр Кузнецов

спасибо. вера в людей - очень важная и редкая вещь в наше время. 🤗
спасибо за приятную беседу. пишите, если вдруг захотите пообщаться. 😊

Со
Собеседница

🤗.. и Вам

Nadeshda

я сама такая, плюсы- принадлежишь себе,меньше проблем и негатива,плохого настроения,разочарования, минусы- иногда хочется поддержки и понимания

Со
Собеседница

Полностью согласна с Вами!🤝

Nadeshda

🥂