Люда

А знаете ли вы где отбывали ссылку Декабристы?

Ответы
Dan Bob

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Леонид Музафаров

В Сибири, сам видел в Тобольске памятник женам декабристов и в Иркутске два дома музея декабристов.

Кирилл Дерябин

Нет , я только знаю , что за ними поехали их жёны и напрочь испортили мужикам каторгу .🙂

Искорка.

В" звезде пленительного счастья" где то за Тобольском. У Пушкина "Во глубине сибирских руд")))

Ник К

В основном их сослали в Сибирь. Чита, Тобольск, Нерчинск. А некоторых сослали на Кавказ.

Elifas Lord Baal

На каторге. Как сейчас помню:
- Она пошла за ним на Колыму,
Испортив этим каторгу эму...

Просто Мужчина

точно не помню сейчас ,но одно точно ,одного из них, позже выслали с Сибири ,в Москву....

Wi
Witman

ссылку декабристы , на сколько мне известно они раз*ли всё правительство Николая 1

Александр Бойцов

в стихах было указано-Сибирь....но Сибирь большая.....где-то за Байкалом наверное....

Люда

Вы правы

Александр Бойцов

Удачи Вам, Люда...

Люда

)

Алексей Иванов

какая тебе разница, их же не всех повесили, некоторых отправили, в тьму-таракань

Эд

в забайкалье))) ...во глубине сибирских руд. храни те гордое молчанье.....

Юрий

я только знаю, что туда приехали их жёны и испортили им всю каторгу.

Олег Таб

вот как не повезло им..сейчас бы под домашним арестом отсиделись..

Люда

Да, другие времена сейчас)

Павел

Некоторые в Красноярском крае... кто-то в Читинской области

Дмитрий Сергеевич

Я много севернее живу от их места ссылки на границе с ЯНАО

Александр Ефимов

Знаю,у нас)В Сибири,с потомками некоторых даже знаком)

Ведающий.

В Забайкалье. Петровск-Забайкальский...бывал я там.

Люда

Серьёзно? Когда?

Ведающий.

Да последние 20 лет жизни)))

Люда

А сейчас вам сколько?

Ведающий.

Константин Трапезников

во глубине сибирских руд храните гордое терпенье

Джива Атма

в декабре ))) займитесь лучше чем небуть полезным

Люда

Ничего нового и важного😂😂😂

Джива Атма

тогда просто песни ))) https://vk.com/wall279705349_11600

Люда

Спасибо! Смотреть не буду😂

Джива Атма

ну тогда Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ )))

Люда

Спасибо)

Мир

Или под Тобольском, так наверное вернее будет

Люда

В Сибире

Мир

Да, говорили нам в школе про Сибирь. И Пушкин про Сибирь упоминает. " Во глубине сибирских руд..."