Люда

А знаете ли вы где отбывали ссылку Декабристы?

Ответы · страница 3
Авиатор

На Сейшелах?)))

Авиатор

Тогда на Украине...))

Авиатор

Видать горячих путёвок в то время не было))

Несу_Свет

В Забайкалье

Несу_Свет

А у Вас случайно сёстры по имени Лена нет?

Люда

Вообще нет, но кто знает где мой отец бывал) А что я на кого то похожа?

Несу_Свет

Вы пишете Малая Родина. Что это означает?

Несу_Свет

Чита?

Несу_Свет

Знаю и такой. Просто я прожил 25 лет в Чите, и работал одно время вместе с женщиной по имени Лена Линейцева))

Люда

Однофамильцы наверное, девичья у меня другая

Несу_Свет

Возможно. Я так подумал, потому что Вы про Забайкалье спросили)))

Шторм ***___***

на Севере)))

Шторм ***___***

Пожалуйста.....особенно когда пишите Е в конце слова Сибири))))

Люда

А вы вопрос задайте к слову Сибирь, где? в чём? И сами дальше

Шторм ***___***

где? в Сибири....грамотная Люда)))

Куандык Чуканов

Нет.А где?)))

Люда

Читинский острог, ныне Забайкальский край

Куандык Чуканов

Понял,спасибо.А что в Магадане места не было?)))

Алемжан

На Кавказе

Люда

Что то про Кавказ не припомню чтобы туда ссылали

Алемжан

Я не поставил знак вопроса

Люда

Я вижу что нет) не помню что декабристы были в ссылке на Кавказе

Алемжан

А я позекал.Ну не удивлён.Ссылали и на Кавказ.Из школьной литературы то запомнилось

Люда

На Кавказе тепло) А их старались ссылать в холодные места

Алемжан

Не верите что ли?Сейчас курорт..а при царе Кавказ называли южной сибирью.После декабристов Лермонтов там был в ссылке.Треть декабристов на Кавказ и Каспий сослали...тока что читал

Люда

Почему не верю? Просто не помню,наверное в этот день меня не было в школе)

Светлана Булавина

в Сибири?

Серж

В Сибири

Люда

Вся Читинская область (сейчас Забайкальский край), была ссылкой Декабристов

Серж

Ну замечательно было декабристам.

Серж

Какой ужас. Всю жизнь живу в Сибири, не разу не замерз.

Люда

Я тоже всю жизнь живу в Сибири, но мерзну😄

Серж

Ждать осталось не долго. Скоро будет тепло

Наталья

в Сибири

Иса Джи

в-Индии

Иса Джи

точно,в-Гималаях

Иса Джи

)))))

Ермек Женатов

Сибирь?

Ермек Женатов

Мы потомки бунтующей интеллигенции насмотревшейся на заграницу)))

Павел Вокюри

в Сочи

Павел Вокюри

неужели.............в Израиле

Павел Вокюри

да ВЫ что за что ж их так графьев

Мария Котова

Вятка

Люда

Основная масса была в ссылке в Сибире,Читинский острог,ныне Забайкальский край

Мария Котова

Через Вятку везли декабристов,она была как перевалочный пункт

Мария Котова

Да там в Читу или в Читинскую область из везли и ещё были места

Светлана Ермаченко

Везде

Люда

Восточная Сибирь, Читинский острог ( сейчас Забайкальский край)

Виктор Кондратенко

Где?

Люда

Нет, я не имею отношения! Моих бабу с дедом в войну эвокуировали сюда( Курск, Тамбов)

Виктор Кондратенко

Так много от тебя узнал.Не зря день прожил.

Люда

Серьёзно? Вроде ничего такого)😏

Люда

Нет уже, 5-тый час)Я до часу работаю)

Александр Одесский

Нэа)

Александр Одесский

Сибирь зима казёл чтоль?)))

Люда

А почему ссылали их знаете?

Александр Одесский

Не вдавался в этот вопрос!)