Елизавета и Гагарин
Я родилсЯ, Вы были уж на троне,
И мне на хуторе, откуда было знать
Об этой удивительной Короне,
Что естеством нас будет привлекать
Двор для гитары был любим и тесен
Свой образ рисовал так, как хотел
С шутами и интригами из песен
В присутствии дворовых королев,
Но вот в газете вдруг увидел фото,
Где Алексеич пребывал в гостях
Там рядом женщина, загадочная кто-то
От космонавта первого в лучах
В Британию проделав путь неблизкий
Он во дворце сменил приёмный тон
Свой чай пила тогда не по-английски,
С Гагариным, под кисленький лимон
И тут я понял, точно Королева...
Чтоб снизойти... на троне нужно быть
Затёртый этикет по бОку, смело
" Сегодня будем, как в России пить"...
Для журналистов в круге слишком. узком
Где любопытство сроком не унять
"Он для меня всегда был очень русским"
Так молвила и что ещё сказать...
На берегах туманных Альбиона
Не тронутым останется пароль
В момент, когда меняется корона,
Вновь прозвучит, Да здравствует король!
Как хорошо что годы сберегли,
На фото в чёрно-белом цвете...
Там вместе, Первый космонавт Земли
С Последней Королевой на планете...
Молодец.
Гагарин. Но они не только Гагарина так встречали, кстати, чтоб достойно. Чету Булгаковых очень удивили в свое время, накрыв столы для их приема в чисто русском стиле, подавая блюда только русской кухни. Довели их до изумления
Булгаковым многовековой этикет не нарушали.
А кто тогда нарушал?))) не Англия? Я ошиблась? Великобритания?
Вопрос перечитай. Булгаковых пригласил король. Гагарина пригласили рабочие одного из заводов.
ПеречитайТе. Учитесь общаться достойно, не опускаясь низко. Всего доброго.
Вы как всегда в своём репертуаре.Гугловские вопросы на ТОЧНЫЕ знания.Ну здесь ответ очевиден.Это Гагарин.Наверное вопрос у вас возник в связи с 90-лением со дня его рождения,который совсем недавно в СМИ вспомнили?
В гуглы не знаю, но это Гагарин.
Точные знания - это те знания,которые можно найти,зайдя в любую поисковую систему и задать интересующий вас вопрос.Поисковая система(Гугл,Яндекс) даст ответ.Скучно.Гораздо интереснее вопросы,на которые НЕТ точного ответа.Размышлялки,как я их называю.
А это из каких гулов? Ещё в детстве я заметил, что на длительный пост все греки – Понтийцы закупали этот растительный продукт. Из него делали различные блюда и добавляли в другие блюда. Много позже, в серьёзном издательстве я вычитал, что это единственный растительный продукт, полностью заменяющий мясо и без вредного холестерина. Вопрос: Что это за продукт?
Не заговаривайте мне зубы.И не переводите внимание на другой вопрос.ГУГЛ и ваш "гул" - это разные вещи.
А это из какого гугла? Это известный представитель древнего Рима, в молодости был захвачен пиратами. Те поняв, что перед ними богатый человек потребовали с него выкуп. Он послал собирать богатства на его выкуп, а сам, оставаясь с ними, не унывал. Шутил, читал им свои стихи, обзывал их дикарями, когда они показывали свою бестолковость в поэзии и обещал, что позже он их поймает и повесит. Освободился, поймал их и повесил. Вопрос: Как зовут этого известного героя древнего Рима?
Вы неисправимы....Скучно с вами....До свидания.
А в королевском кругу появилась новая традиция.. съедать лимон из чая.. после визита этого советского гражданина..
Точно.
Юрий Гагарин. Выпил чай и съел дольку лимона. Королева сделала то же, хотя в Англии принято пить чай с молоком.
Умница.
https://www.marieclaire.ru/psychology/yuriy-gagarin-v-velikobritanii-kak-sovetskiy-kosmonavt-pokoril-korolevu-i-vseh-ee-poddannyih/?ysclid=lu8nq2t6uc140780165
....королева ,позавтракав с ним,сказала,что он очень воспитан,но кофе пьёт со сливками.
королева даже дольку лимона из чая съела, в нарушении традиций...
а парня звали Юра
Точно.
там очень интересная история.
и как изменилось мнение королевы.
Думаю Гагарин;даже королева изменила своим правилам,сфотографировалась с ним...
Точно.
Я знаю, что у них было особое отношение к Косыгину, именно у королевы Англии
Юрий Гагарин..
Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек, что открыл эру покорения космоса.
Точно.
Всегда думал, доживи Гагарин до перестройки, он бы как Леонов и Терешкова скурвился, или выступил бы решительно против и попытался бы отстоять Союз?
Увы.
Ю.А.Гагарин,но армяне говорят, что Гагарян( это я без шуток и иронии говорю)
Да здравствуют великие армянские спортсмены: Азарян, Петросьян, Дартаньян.
Про Дартаняна( про героя А.Дюма) тоже самое говорили
Вот и я об этом.
и великий писатель Газон ЗасеЯн!
Гагарин ...надо полагать ...просто, в советской истории, другого нет
Точно.
Гагарин, долька лимона могла изменить этикет двора английской королевы
Умница.
Я,видимо, единственная, кто не знал ответа
теперь знаю. Спасибо)
Насчёт лохов не спорю.
не спорь
Вопрос только, вы тром кто лох?
Игнорировать факты и верить во всякое интернет враньё...
Вроде, как Юрий Гагарин! О нём была такая байка придумана.
Верно. Парадокс в том, что это не байка, а факт.
Он долетался,а ты допиздишься со своими вопросами.
Здоровья тебе.
И тебе того же,вдвойне
Может быть Гагарина так встречали восторженно
Умница. Кого же ещё.
Да потому что мы тогда тоже все плясали и ребята свои фуражки бросали в воздух и кричали УРА.
Гагарин)Мне нравится случай с лимоном в чае)
Умница. Большинство запомнило именно это.
Потому что весело)
Точно.Остальное как то не так.
Ну да)