Дмитрий Каракозиди

Этого парня пригласили в Англию в гости, как частное лицо, но его везде встречали так восторженно, что правительство и даже королевский двор срочно изменили своё отношение к нему и стали принимать не как частное лицо, а как официального гостя Англии. Мало того, королевский двор несколько раз менял заведенные правила и нарушал установленный веками этикет. Вопрос: Кто этот советский гражданин?

Ответы
Людмила Иволга

Вы как всегда в своём репертуаре.Гугловские вопросы на ТОЧНЫЕ знания.Ну здесь ответ очевиден.Это Гагарин.Наверное вопрос у вас возник в связи с 90-лением со дня его рождения,который совсем недавно в СМИ вспомнили?

Дмитрий Каракозиди

В гуглы не знаю, но это Гагарин.

Людмила Иволга

Точные знания - это те знания,которые можно найти,зайдя в любую поисковую систему и задать интересующий вас вопрос.Поисковая система(Гугл,Яндекс) даст ответ.Скучно.Гораздо интереснее вопросы,на которые НЕТ точного ответа.Размышлялки,как я их называю.

Дмитрий Каракозиди

А это из каких гулов? Ещё в детстве я заметил, что на длительный пост все греки – Понтийцы закупали этот растительный продукт. Из него делали различные блюда и добавляли в другие блюда. Много позже, в серьёзном издательстве я вычитал, что это единственный растительный продукт, полностью заменяющий мясо и без вредного холестерина. Вопрос: Что это за продукт?

Людмила Иволга

Не заговаривайте мне зубы.И не переводите внимание на другой вопрос.ГУГЛ и ваш "гул" - это разные вещи.

Дмитрий Каракозиди

А это из какого гугла? Это известный представитель древнего Рима, в молодости был захвачен пиратами. Те поняв, что перед ними богатый человек потребовали с него выкуп. Он послал собирать богатства на его выкуп, а сам, оставаясь с ними, не унывал. Шутил, читал им свои стихи, обзывал их дикарями, когда они показывали свою бестолковость в поэзии и обещал, что позже он их поймает и повесит. Освободился, поймал их и повесил. Вопрос: Как зовут этого известного героя древнего Рима?

Людмила Иволга

Вы неисправимы....Скучно с вами....До свидания.

Ге
Геннадий

А в королевском кругу появилась новая традиция.. съедать лимон из чая.. после визита этого советского гражданина..

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Наталья И.

Юрий Гагарин. Выпил чай и съел дольку лимона. Королева сделала то же, хотя в Англии принято пить чай с молоком.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Wh

https://www.marieclaire.ru/psychology/yuriy-gagarin-v-velikobritanii-kak-sovetskiy-kosmonavt-pokoril-korolevu-i-vseh-ee-poddannyih/?ysclid=lu8nq2t6uc140780165

Александр Вяткин

....королева ,позавтракав с ним,сказала,что он очень воспитан,но кофе пьёт со сливками.

Андрей Толстый

королева даже дольку лимона из чая съела, в нарушении традиций...
а парня звали Юра

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Андрей Толстый

там очень интересная история.
и как изменилось мнение королевы.

Nick Moslem

Думаю Гагарин;даже королева изменила своим правилам,сфотографировалась с ним...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Андрей Науменко

Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек, что открыл эру покорения космоса.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Андрей Науменко

Всегда думал, доживи Гагарин до перестройки, он бы как Леонов и Терешкова скурвился, или выступил бы решительно против и попытался бы отстоять Союз?

Master Roma Mamedov

Ю.А.Гагарин,но армяне говорят, что Гагарян( это я без шуток и иронии говорю)

Дмитрий Каракозиди

Да здравствуют великие армянские спортсмены: Азарян, Петросьян, Дартаньян.

Master Roma Mamedov

Про Дартаняна( про героя А.Дюма) тоже самое говорили

Дмитрий Каракозиди

Вот и я об этом.

Niherasebeblia

и великий писатель Газон ЗасеЯн!

Master Roma Mamedov

👍

Ѻлегъ

Гагарин ...надо полагать ...просто, в советской истории, другого нет 🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Е. К.

Гагарин, долька лимона могла изменить этикет двора английской королевы

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Е. К.

🤝

Соня Хавшабо

Я,видимо, единственная, кто не знал ответа 🙈 теперь знаю. Спасибо)

Слава Касьянов

Вроде, как Юрий Гагарин! О нём была такая байка придумана.😉

Дмитрий Каракозиди

Верно. Парадокс в том, что это не байка, а факт.

Добрый

Он долетался,а ты допиздишься со своими вопросами.

Дмитрий Каракозиди

Здоровья тебе.

Добрый

И тебе того же,вдвойне

Серафима Червякова

Может быть Гагарина так встречали восторженно

Дмитрий Каракозиди

Умница. Кого же ещё.

Серафима Червякова

Да потому что мы тогда тоже все плясали и ребята свои фуражки бросали в воздух и кричали УРА.

Мири

Гагарин)Мне нравится случай с лимоном в чае)

Дмитрий Каракозиди

Умница. Большинство запомнило именно это.

Мири

Потому что весело)

Дмитрий Каракозиди

Точно.Остальное как то не так.

Мири

Ну да)

Василий Бубновский

Гагарин. Баба Лиза им реально восхищалась.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Знаете, каким он парнем был.... Ю.А. Гагарин.

Алексей Волжский

А то кто то его помнит того гражданина

Дмитрий Каракозиди

Гагарин.

Алексей Волжский

Так то Юрка

Майя Петрова

Первый космонавт Земли Юрий Гагарин!

Дмитрий Каракозиди

Умница.