Дима

Можете ли вы признавать свои ошибки и просить прощения , или гордость побеждает?

Ответы
И*
Ирина *Z

Я уже тут вижу как люди реагируют на свои стереотипы.. Они готовы их защищать до посинения.. Так что для начала свои ошибки нужно признать. А людей к такому не готовили, потому что то, что сказали в СМИ и в телевизоре -- это правда в последней инстанции .

᠌ ᠌

А как связано признание ошибок с просьбами о прощении? Чувствую вину — могу извиниться, а ошибка это просто ошибка, за что и перед кем за неë извиняться? Исправила и пошла дальше..

Яна

Конечно! В этом нет ничего постыдного! Мы все имеем право совершать ошибки.Но признают их к сожалению не многие. Просить прощение это великое дело! А быть прощённым , счастье!

Дима

Если только иногда

Яна

Не даю советов,я как психолог могу просто выслушать))

Дима

А растолковать проблему и решение 🙂

Яна

Что бы ты не посоветовал, человек сам принимает решение. Выслушать важнее,по тому что давая совет,ты исходишь от себя,а это может не подойти другому

Дима

Ну да , человек уже сам решит прислушаться или нет🙂

Ѻлегъ

именно гордость и сподвигает принести извинения. честь, Дима, для мужчины - главное ...а вот гордыня - это уже только о себе, и плевать на честь 🤷‍♂️

Людмила

только сильный человек способен признавать свои ошибки и просить прощения...А у того , кто не способен на это не гордость не позволяет, а гордыня...

Дима

Да так и есть

Людмила

🤝☕

Дима

😉☕🍫

Виктория)

Могу. Я не понимаю почему другие не могут и считают это каким-то унижением... Я ошибаюсь - это нормально, но это не значит что остальные люди ангелы

Таяна

Могу. Легко. Ошибку признаю, ели она реально есть.. а если на меня вешают вину и я это понимаю - они получат за это.

Старый Знакомый

попросить прощения можно за принесенные неприятности, но не за свои ошибки, ибо они ступени опыта.

Warlock

...Чтобы признавать , нужно их совершать.. А просить прощения или каяться ..Это не мой стиль..

Ve
Vedddima

без проблем, в случае со значимыми людьми так ваще за здрасьте. Но это со значимыми людьми

Хелька .

Могу , я могу прощение попросить даже тогда , когда права , но человеку больно от этого

Дима

Если поймёт что не прав , но и не признает этого

Елена

Безусловно. Скорее всего, не ошибки, а следствие объективных причин и обсотятельств.

Александр Киреенко

Как разумный взрослый человек, могу, и должен, иначе, стану неразумным и как ребёнок.

Алина

Могу признать ошибку и попросить прощения..если я не права и обидила человека...

Надежда Борисова

Конечно признаю ошибки, и ничего зазорного здесь нет, чтобы попросить прощение

Владимир Павлов

Да я сначала прошу прощения, а потом трицыть рублей спрашиваю...☝️😳🤨🤔😂😂

Владимир Павлов

а вот Круиз посмотри ранний....так очень философии много.....

Евгений Бригг-Снежин

да...!!! Знаю!))

Евгений Во-Ин

не раз это делал - сладить никчёмнный конфликт - ну выхода другого не видел..

Ви
Виктор

Умный признает.дурак будет о них спотыкаться пока не нарвется на худшее.)))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Признать могу, просить прощения-оч редко… гордость не дает возможности

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

У меня нет, по этому и болею , но гордость лечит

Дима

Она только губит

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Думаете?

Дима

Навязать не могу это , каждый решает сам

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Конечно

Е. К.

Я самокритична, если виновата вину признаю и извинюсь. Это не стыдно!