Лев Волков

как решить дифференциальное уравнение? y"+2y'+5y=12cosx-sinx

Ответы
Hovsep Markosyan

Вместо y"=k^2, y'=k, y = 1. Решить соотвествующее уравнение k^2+2k+5k=0.
Общее решение будет y=c1exp(k1x)+c2exp(k2x), где c1,c2 константы, а k1, k2 корни квадратного уравнения.
Потом искать частное решение. Нужно в этой форме
Acosx+Bsinx. Найти A и B.
В конце ответ будет c1exp(k1x)+c2exp(k2x)+Acosx+Bsinx

Luna

y"+2y'+5y=0
k²+2k+5=0
D=4-20=-16
k₁=-1+2i
k₂=-1-2i
y=(C₁sin2x+C₂cos2x)e⁻ˣ - общее решение ,дальше вторую часть решай сам)

Лев Волков

я уже решил 100 лет назад. но все равно спасибо) первый адекватный ответ)

Luna

)))) молодец, я любила в универе эти уравнения))

Iryna Gricjuk

ну вот чего не любить математику? ((

Лев Волков

математику не надо любить её надо иметь

Sajko Uzkushi

ну и че умничаем..с утра пораньше?

Игорь Ли

Ой ну и вопросы не по теме пошли

Яся Козлова

эх где мой 1 курс универа...

Лев Волков

ну у меня тарантул крупный и если передние лапы подымет будет похоже на рога

Лев Волков

ну я же альфач а тут не прокатило. скажут что я уже не торт

Лев Волков

зашел нызвается прочту проверить

Яся Козлова

ну я так тоже)прикольно же))

Лев Волков

да вообще. настроения поднял себе

Владимир Металлоконструкции

Закончить среднюю школу

Виктория Оленникова

хз, в инете нет решения

Ketrin Blood

Теоремой Виета?

Ketrin Blood

Вы знаете что такое теорема Виета?

Лев Волков

извини в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы

Ketrin Blood

Если не знаешь то так и напешите

Ketrin Blood

Реально неудобно перед вами

Ketrin Blood

А я то думала.....а по фиг

Марина Иванец

путем решения

Лев Волков

да ладно? а я думал сатене жертву принести. вот что мне теперь с девствинецей делать?

Fatima Martazanova

НЕ ЗНАЮ

Лев Волков

стенокардия звучит так как будто мне кирдык

Fatima Martazanova

Нет. Даже если и так то жить будете . Может даже долго)

Fatima Martazanova

Это зависит от того есть ли у вас привычки вредные, или может вы имели дело с химикатами. А может вообще через пару дней вас собьет машина. Сроки жизни не зависят от здоровья

Лев Волков

ну я занимаюсь сексом в день по 10 раз это можно к вредным привычкам отнести?

Fatima Martazanova

Возможно большая нагрузка на сердце? Не знаю, не уверена. Наврядли.

Лиза Молоткова

не знаю

Лев Волков

вы тупое было. и стадо. вас учат только подчинятся и ягуар бухать. даже элементарное уравнение решить не можите

Лев Волков

вот сразу видно что ты быдло только и можешь что матерится. мамке пожалуюсь твоей

Лиза Молоткова

ты понятия не имеешь кто моя мама, как зовут и где живет.такие как вы сопляки только мамкам и жалуетесь, а сами решить проблемы не можете не хуя, так что молчи там сопля недоделанная,и со старшими не переговаривайся, а то получишь

Лев Волков

да я твою мамку ебал. я батя твой

Лиза Молоткова

мой батя сдох 3 года назад

Аня Хокка

ухёпта

Лев Волков

я уже решил. потому что я умен детка

Олечка Чичина

незнаю