Сергей Бурундуков

Откуда в России берутся фашисты? Не путать с националистами.

Ответы
Константин Никитин

а кто они? Подвид фашизма. Ибо все их идеи и мативация, лозунги и прочее, сводится лишь к одному - Мочи тех кто не как мы, евреев кавказцев и тех кто не похож на нас. А всё это что? К ЕМУ ЭТО ВЕДЁТ? Праавельно, - к розни, размеживанию, насилию и анархии. А следовательно это зло.

Де
Дед'уктор

Да, думаю, они везде есть. Просто,в России существует мнение,что мы могли бы жить лучше. И как обычно, в таких случаях, начинается поиск крайнего. В общем-то, это результат неправильной политики властей в первую очередь!

Александр К

Объясните, в чем отличие одних от других?

Де
Дед'уктор

Это проявление эгоизма! Сначала, эгоизма личности. Когда, свое превышего общественного. Потом, эгоизма семьи (если так можно выразиться), когда интересы семьи превышего всего. Потом, деревня. Потом, район. Потом страна. --- это эгоистический патриотизм во всех проявлениях.От созидания, до убийства других людей, во имя процветания своего государства, во имя защиты своего государства. Эгоистический национализм идет по другим мотивам - по принадлежности к нации, чаще, национальности. Национализм может быть, как хорошим , так и плохим. Как и любое человеческое увлечение. Например, любовь к спиртному, так же, способна превратить человека в ортодокса. Или религиозный фанатизм. В любых человеческих делах есть проявления на созидательных, на безобидных и на опасных, для остальных людей, уровнях. Так вот, фашизм, по моему пониманию, появляетсЯ тогда, когда человек перешагивает в своих стремлениях-мотивах в уровни презрения и ненависти к представителям не его сообщества. Когда, в его понимании, все конкуренты должны быть непременно уничтожены. Когда пленных не садят в тюрьму для исправления, а уничтожают или издеваются самыми адскими методами. Когда люди превращаются в чертей!

Александр К

И там, и там нетерпение к иным вплоть до их уничтожения. Так в чем разница, если итог один?

Сергей Бурундуков

Национализм - это фашизм местного разлива, плюс якобынациональная символика. С этими всё понятно: трудности жизни, инородцы "понаехали", работу забрали и т.д. Откуда в России последователи персонально Гитлера и немецкого фашизма? Неужели у этих недоносков никто не погиб в Великую Отечественную? Вот что не укладывается в голове!

Де
Дед'уктор

Национализм присутствует в большинстве людей! Если нам сказать, что завтра наша страна будет принадлежать не нашей нации, а, к примеру: Россия евреям, Украина русским, Германия японцам, Израиль палестинцам, Турция китайцам , Причем, без геноцида,а объективно! Допустим, коренная нация вырождается понежеланию рожать, а некоренные "понаехали" и рожают много. Думаю, в любой стране в коренной нации будут психовать, бунтовать, но рожать чаще не станут. А может, и станут.Но цепляет вопрос принадлежности к национальности большинство людей!

Александр К

В любом случае национализм предусматривает превосходство одной нации над другой, независимо - внутри страны или между нациями, например арийцы у Гитлера. Фашизм - это уже действия по реализации национализма?

Де
Дед'уктор

Предусматривает ЖЕЛАНИЕ людей видеть свою нацию самой-самой, а может, и единственной на свете. На самом же деле, большинство чувств национального самолюбия появляется на фоне понимания ущербности, отсталости, обиженности, невезучести, тогда у людей появляется стремление бороться (от создания красивых небылиц-мифов о своем народе, до фашизма, по отношению к другим. Либо национальное самолюбие появляется на фоне успехов, на фоне реального превосходства, что гораздо реже. В этом случае, люди гордятся радуются (например, за успехи своей нации в спорте). Можем радоваться за то, что русский, выступая за другую сборную стал чемпионом.Это дает нам ощущение нашей общей успешности. С высоких позиций это и хорошо (ведет к объединению внутри сообщества), и плохо (ведет к оторванности от мира, от общего целого)! Но, и в успехах, люди находят энергии для взращивания фашизма! - Это " коллективная звездная болезнь"! Так присходят вылазки фанатов, нацистов, фашистов в люди, с целью помахать кулаками, показать какие мы крутые. Помахать флагами и цепями. В общем-то, природа личностного и коллективного эгоизма одна и та же! От уныния и самоубийства, до гордыни и убийствадугих! Все это основывается на двух самых страшных грехах человека, о которых мы редко вспоминаем - это СВОЕВОЛИЕ и БЕЗВОЛИЕ ! В одном случае, люди убивают себя и других, от беспомощности, в другом случае от гордыни !

Светлана

Не вижу особой разницы...и то и другое отвратительно! Особенно гнусная вещь -фашизм! Как можно симпатизировать фашистам?! Всё равно что плюнуть на могилы своих дедов...(((

Сергей Богатов

Фашисты по всему миру.Они и в жертвы и в победители пролезли.С Германии до сих пор репарации тянут.

Надежда Бойко

это молодежное движение скентхэдов,но заправляют ими далеко не молодые

Татьяна Папакина(Кулишова)

Их везде хватает. При любой смуте головы поднимают,как у нас в Украине

Kikbajat

а какая разница те и те думают они чистокровные чем остальные.

Сергей Афонин

от политики, которую проводит наше государство

Алексей Виноградов

Ну как же не путать при нашей-то каше в мозгах?!

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Наверное,от туда,от куда и антисемиты

Umaturman

Тебе рассказать про то откуда дети берутся?

Сергей Ахремов

оттуда откуда и остальные граждане

Сергей Мухортов

от нашей новой системы образования

Дмитрий

а их в сорок пятом, не всех добили...

Андрей Сафронов

Оттуда же откуда и все...из мамки..

Сергей Бурундуков

В такие минуты - я за аборты.

Larisa Strikitsa

Загадка мышления и воспитания

Лига Тен

они не берутся их воспитывают

Arturcarrr

недобитая сволочь плодится

Анастасия Старкова

я не из России и не знаю

Ру
Рустам

Дураков везде хватает.